Вопрос Высокомерие

Chaos

Продвинутый
19:44
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Так высокомерие - оно не в том, что я (к примеру) со своего опыта вижу где лучше будет смотреться зеркало (опять же мне - лучше) а в том, что я (к примеру) не понимаю (или делаю вид, что не понимаю), что мои "ценные указания" скорее всего будут рассматриваться именно как высокомерие (она с какого-то перепугу считает, что лучше знает как надо) + определенный процент беспардонности конечно) - ну мне так кажется...
а што у тебя по глазам не видать, что она определенно умнее тебя?)))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:44
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Цветок Магриба, ну хорошо, а если делаю вид, что не понимаю?) если чел по каким-то определенным причинам не может мне ответить - "да пошла ты Катя со своими ЦУ!") тогда это что?)
Тогда этот урок человеку послало само провидение, чтобы он все же научился.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:44
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
возраст это вообще не привилегия.
а опыт вообще сомнительная штука.
Обесценивание :ag: высокомерие :ag: все мы одинаковые :ag:
Нет, возраст в каком-то смысле уже привилегия сама по себе. В любом цивилизованном обществе.
 

Chaos

Продвинутый
19:44
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А ты ей такая - ах тыж высокомерная бабушка из СССР! А ну пошла отсюда! :ag:
я таких людей исключаю восвоясюю
Кстати, а это не высокомерие, заклеймить всех бабушек по объединяющему признаку - из бывшего СССР?
как интересно у тебя получилось. што у меня так прям и написано: "всех"?
пойду гляну...
И в чём тут высокомерие?
она определенно знает, чем лучше заниматься всем, кто ей попался, а им лучше заткнуться...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:44
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Chaos

Продвинутый
19:44
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Кстати, а это не высокомерие, заклеймить всех бабушек по объединяющему признаку - из бывшего СССР?
ах ты мошенник:cherna-girl-pirate:
у меня не написано "всех бабушек из ссср"
это ты мне тут газлайт опять разводишь.
ты мне это прекращай.:discipline:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:44
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
она определенно знает, чем лучше заниматься всем, кто ей попался, а им лучше заткнуться...
Так любое полученное "нет" можно расписать как высокомерие)
А про малину там же очевидное предложение и настойчивое доброе намерение :ag:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:44
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Так высокомерие - оно не в том, что я (к примеру) со своего опыта вижу где лучше будет смотреться зеркало (опять же мне - лучше) а в том, что я (к примеру) не понимаю (или делаю вид, что не понимаю), что мои "ценные указания" скорее всего будут рассматриваться именно как высокомерие (она с какого-то перепугу считает, что лучше знает как надо) + определенный процент беспардонности конечно) - ну мне так кажется...

Выходит наоборот, - да как ты смела, вошь (бабушка из СССР), давать мне (самой Мне!) указания?! Куда хочу (личные границы) туда трусы и надеваю! ) Ишь ты, распустили вас, приучили к барскому отношению! ))
 

Chaos

Продвинутый
19:44
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Обесценивание :ag: высокомерие :ag: все мы одинаковые :ag:
Нет, возраст в каком-то смысле уже привилегия сама по себе. В любом цивилизованном обществе.
пока у возраста была недвижимость это реально было привилегией: вякаешь - поди на улицу.
ничего на пустом месте не бывает.
не обесценивание а уравнивание. сам по себе возраст никаких преимуществ не дает.
а в любом цивилизованном обществе частенько искусственно создают морковки для ослов. это не новость.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:44
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ах ты мошенник:cherna-girl-pirate:
у меня не написано "всех бабушек из ссср"
это ты мне тут газлайт опять разводишь.
ты мне это прекращай.:discipline:

Почему газлайт? Всё из твоих слов: "есть в обществе каста - остатки бабушек ссср. они высокомерны весьма."
"Каста" --> "остатки бабушек СССР", и никаких уточнений, мол - все, не все.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:44
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Выходит наоборот, - да как ты смела, вошь (бабушка из СССР), что даёшь мне (самой Мне!) указания?! Куда хочу (личные границы) туда турсы и надеваю! ) Ишь ты, распустили вас, приучили к барскому отношению! ))
Выходит всё дело опять же в восприятии, в своих же собственных триггерах и этих, как их, которые называть нельзя :ag: проекциях))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:44
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Выходит всё дело опять же в восприятии, в своих же собственных триггерах и этих, как их, которые называть нельзя :ag: проекциях))
Неа ))
Просто в тех или иных формах высокомерие свойственно всем. Как осуждение, как защитный механизм, как обесценивание и уравнение))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:44
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Выходит всё дело опять же в восприятии, в своих же собственных триггерах и этих, как их, которые называть нельзя :ag: проекциях))

Я вчера эту тему вполглаза увидел, первую страницу. Темка из разряда "кто не отписался, тот носитель порока".
Вот и накручивается всякий бред на вполне очевидное понятие.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:44
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Выходит всё дело опять же в восприятии, в своих же собственных триггерах и этих, как их, которые называть нельзя :ag: проекциях))

А чо ты стыдливо прячешь? Проекция в лучшем виде - приписывание своих внутренних мотивов другому человеку, причём делатеся это бессознательно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:44
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я вчера эту тему вполглаза увидел, первую страницу. Темка из разряда "кто не отписался, тот носитель порока".
Вот и накручивается всякий бред на вполне очевидное понятие.
Взял и вляпался в высокомерие.
 

Chaos

Продвинутый
19:44
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А вдруг действительно определенно умнее?)
Или нет и ни при каких обстоятельствах?
в вопросах субьективных эстетических ощущений?))) оксюморон то

есть обьективные вещи, сопоставимые, и там уже не важно, кто их выразил.
как пример, вот идет соседка по улице, а я кабель разматываю. и она мне говорит: ты провода ставь алюминиевые - они меньше греются.
задумаешься?
а вдруг действительно?...
открываешь справочник и смотришь проводимость (или удельное сопротивление)
и там написано
Удельное электрическое сопротивление меди составляет 0,017 Ом*мм 2 /м в то время, как у алюминия 0,028 Ом*мм 2 /м. То есть электропроводность алюминия составляет 65% электропроводности меди, поэтому для одной и той же нагрузки алюминиевый провод придется брать сечением на «ступень» выше меди.
что как раз таки медный провод меньше греется.
ну и все ясно и понятно становится. к чему гадать, если все уже придумано до нас.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ