Вопрос Высокомерие

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
снисхождение это не высокомерие?))))
чтоб снизойти надо куда то вззойти и чтоб было куда снисходить)))
Нет.
Потому что процесс снисхождения в данном случае будет не только по отношению к другому, но и полезная практика для себя. Чтобы не разучиться чувствовать собственное высокомерие. Почувствовал, осознал, снизойди. И все без ущерба ЧСВ :09783ef841b:
 

Айвери

Продвинутый
20:31
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Тоже основа.
Но если высокомерие претит, то можно проявить снисхождение со своей стороны.
Если и снисхождение претит, то можно найти другой вариант поведения. Прямолинейный.

можно.
я просто как бы продолжаю еще вчерашний диалог про основы и типы основ для высокомерия )
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
так мы же речь ведем не просто про старых и опытных...
а о тех, которые точно знают как окружающим нужно жить и что им нужно делать )

Все менты и модераторы высокомерны.


 

Chaos

Продвинутый
20:31
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Погоди, так где там высокомерие?? Писец, соседкая бабушка любит твоих детей, хочет побаловать. Высокомерие где?
малиной? побаловать? она уже своих полюбила, вчера сказала - побегу домой, а то сын убьет)))
как тебе так написать словами, чтобы ты не подгонял основание под выводы?

давай ты просто прочитаешь, что у меня есть вот такое мнение. без обсирания, выдумывания, додумывания. каких то невнятных выяснений неизвестно чего. ты не обязан считать так же как и я.
не можешь найти высокомерие - значит не можешь.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Навскидку, две цитаты:

1. В основе всех наших поступков лежат желание стать великим и сексуальное влечение. ©

2. При преобладании в личности инстинктов жизни гордость становится самоуважением, а когда преобладают инстинкты смерти, гордость становится высокомерием. ©
Задавил авторитетом )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:31
7 Фев 2020
40,731
1,640
3
9
Пол
@Vadim, как ты мгновенно на СССР реагируешь ))
и я среагирую:dirol1:
слишком оно подчеркнуто было
про "остатки бабушек".
а есть у нас не из СССР бабушки?
да и какое там высокомерие-то?
просто желание еще быть в обществе, а не вне его, как старая нелюдимая ведьма за забором.
которая пальнет из двустволки по детской руке ,что за яблоком потянулась,
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
тебе очевидно всё. вот так с пары моих слов?:good:
Не все, а про мысль)
Ты там @Vadim говорила, чтобы не выдумывал))
Описанная тобой ситуация не позволяет сделать вывода, что женщина хотела лишить твоих детей обеда.
Или не все детали описаны.
 

Chaos

Продвинутый
20:31
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Давай, засовывай, я буду читать твои опусы и комментить, а ты не сможешь отвечать.:ag:
Ничего не выдумываю, анализирую твои слова. Ты же не поясняешь, как ты обнаружила высокомерие в бабушках из СССР и налепила вывод про привычку к барскому отношению.
Я вот наоборот, вижу что барское отношение намного более свойственно современному общ-ву потребления.
я вот вижу, что там был большой список барских отношений из большого промежутка времени, включая современность, и еще вижу, что ты это не увидел, а только одних лишь бабушек.

так и запишем... анализируешь из всего текста самые триггерящие словосочетания.
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:31
18 Сен 2019
20,317
1,640
2
8
Пол
В контексте употребления слова. Термин ввёл Фрейд, классифицировал психологические защиты психики.
Забавно, современным психологам никто не доверяет, а Фрейду, который жил фиг знает когда и в абсолютно другом обществе, прям, на все сто, психология человека, однако меняется, но это отступление... я это просто вижу иначе)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Chaos

Продвинутый
20:31
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Не все, а про мысль)
Ты там @Vadim говорила, чтобы не выдумывал))
Описанная тобой ситуация не позволяет сделать вывода, что женщина хотела лишить твоих детей обеда.
Или не все детали описаны.
тем не менее описанная мной ситуация несмотря на недостаток фактов уже позволяет некие однозначные выводы. эксперимент. ты единственная спросила про не все детали) да, не все.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:31
18 Сен 2019
20,317
1,640
2
8
Пол
В контексте "тех, которые точно знают как окружающим нужно жить и что им нужно делать )":ag:
так ты не путай правила отдельно взятого форума со своей жизнью, тебя ей учить никто не будет))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
малиной? побаловать? она уже своих полюбила, вчера сказала - побегу домой, а то сын убьет)))
как тебе так написать словами, чтобы ты не подгонял основание под выводы?

давай ты просто прочитаешь, что у меня есть вот такое мнение. без обсирания, выдумывания, додумывания. каких то невнятных выяснений неизвестно чего. ты не обязан считать так же как и я.
не можешь найти высокомерие - значит не можешь.

То есть я не прочитал по твоему? И желание просто обосрать?
С кастой бабушек из СССР ладно, это стайное, а вот с малиной и обедом я не обнаружил высокомерия. Соседка конечно поступает неправильно, слово Матери закон (обедать!!), но мне кажется, тут нет высокомерия.
 

Chaos

Продвинутый
20:31
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Нет.
Потому что процесс снисхождения в данном случае будет не только по отношению к другому, но и полезная практика для себя. Чтобы не разучиться чувствовать собственное высокомерие. Почувствовал, осознал, снизойди. И все без ущерба ЧСВ :09783ef841b:
подпитав чсв (имха)))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
тем не менее описанная мной ситуация несмотря на недостаток фактов уже позволяет некие однозначные выводы. эксперимент. ты единственная спросила про не все детали) да, не все.

Так ты аргументируй, стань понятной, хотя бы для меня, ничтожества и дурака.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ