Вопрос Высокомерие

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:53
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Тогда объясни, какое отношение имеет, даже условно патогенная форма к высокомерию?!!! :dk18:
Ну, вот есть в тебе высокомерие, и пока оно не разрослось до патогенной формы, то вреда ни тебе ни окружающим не приносит)
Ну, как с кишечной палочкой, в норме есть у всех, это условно патогенная микрофлора, и не вызывает заболевания, если ее не становится много)
Плюс есть ещё всякие полезные микроаргонизмы и клетки, типа бифидобактерии, макрофаги. И вот пока балланс в организме соблюден, он будет здоров..
Так и с высокомерием, если наряду с этим в человеке есть какие то положительные черты, как эмпатия, достоинство, чувство меры, критическое мышление, то вреда высокомерие не причинит, ни человеку, ни окружающим)
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
04:53
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Ну, вот есть в тебе высокомерие, и пока оно не разрослось до патогенной формы, то вреда ни тебе ни окружающим не приносет)
Ну, как с кичешечной палочкой, в норме есть у всех, это условно патогенная микрофлора, и не вызывает заболевания, если ее не становится много)
Плюс есть ещё всякие полезные микроаргонизмы и клетки, типа бифидобактерии, макрофаги. И вот пока балланс в организме соблюден, он будет здоров..
Так и с высокомерием, если наряду с этим в человеке есть какие то положительные черты, как эмпатия, достоинство, чувство меры, критическое мышление, то вреда высокомерие не причинит, ни человеку, ни окружающим)
@Каштанка, ты кто по образованию?! Психолог или лаборант?! :dk01:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:53
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
@Каштанка, ты кто по образованию?! Психолог или лаборант?! :dk01:
Ты спросил, что я имела ввиду, я ответила)
А мое образование, это мед колледж, все остальное, образованием, для себя лично, не считаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

DK

Флуд-команда форума!
04:53
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
мое образование, это мед колледж, все остальное, образованием, для себя лично, не считаю.
@Каштанка, надеюсь, что этот пост не прочитают студенты, избравшие другой ВУЗ, для получения образования!!! :dk11:
Всё, прости, мне пора высокомерно удалиться из темы! :dk09:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
04:53
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
@Каштанка, надеюсь, что этот пост не прочитают студенты, избравшие другой ВУЗ, для получения образования!!! :dk11:
Всё, прости, мне пора высокомерно удалиться из темы! :dk09:
Я же написала, " для себя лично")
Давай, будь последовательным, если взялся все замечать))
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

DK

Флуд-команда форума!
04:53
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:53
5 Ноя 2015
47,051
2,436
2
7
Москва
Пол
Мы гуляем, были на Рождественке, потом на Кузнецкий мост пошли, заглянули в ЦУМ, и увидела я там обувь для высокомерных, склонных к роскоши и ты пы: золотые босоножки.

Надеть такие - и рассекать по собянинской плитке, неровно положенной почти везде. Высокомерно спотыкаясь, значит.


20230619_185224.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:53
5 Ноя 2015
47,051
2,436
2
7
Москва
Пол
А, теперь поняла:ag: ну прям вот реально высокомерные люди с коронами до потолка - все-таки встречаются нечасто, как мне кажется, не?... а тут надо чтобы два, да друг с другом....
Я наблюдала таких. Однажды в редакции две авторши сцепились, забавно пух и перья вместе с пылью друг другу в глаза пускали. Да кто лучше пишет, да у кого больше тиражи и прочая чепуха.

Редакторы тихо хихикали, потом зав. ред. вышла и разогнала этих дам.:biggrin1:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:53
5 Ноя 2015
47,051
2,436
2
7
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
04:53
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я наблюдала таких. Однажды в редакции две авторши сцепились, забавно пух и перья вместе с пылью друг другу в глаза пускали. Да кто лучше пишет, да у кого больше тиражи и прочая чепуха.

Редакторы тихо хихикали, потом зав. ред. вышла и разогнала этих дам.:biggrin1:
А где там высокомерие?)))
 

Def

Выдающийся
Наш человек
04:53
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Да кто лучше пишет, да у кого больше тиражи и прочая чепуха.
У моего мужа есть друг детства. Он проработал большую часть жизни в милиции водителем в патрульной машине, в потом ушел таксовать. Высокомерие там зашкаливало, и подпитывалось оно тем, что его вторая жена (20 лет прожили)была профессором в ВУЗе. Этот человек так смешон для меня был в своем самолюбовании, к тому же он очень хотел мне понравиться и выворачивался наизнанку передо мной. Мужа это очень забавляло.
А потом этот дружок поехал на Волгу рыбачить с двумя семейными парами и своей профессоршей. И так пытался выставить ее своей прислугой, что по возвращению домой она собрала его шмотки и выставила из своей квартиры. Два года он ныл нам по телефону, еще год искал себе молодую жену. Сейчас угомонился, найдя женщину своего возраста.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
04:53
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
высокомерие это коктейль из высокой самооценки, тщеславия, комплексов и пацанских понтов. как приготовишь...
ну и как всякий коктейль имеет множество нюансов, множество любителей и ненавистников...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ