Вопрос Высокомерие

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:17
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Можно быть высокого мнения о себе, своих талантах, в этом нет ничего плохого, главное что бы критическое мышление не атрофировалось)
А, вот когда высокомерие рука об руку с обесцениванием, ну например, я король, или королева, а вы всего лишь грязь под моими ногтями, то да...надо думать, что побудило?!)
Возможно инфантилизм, когда из детских штанишек, все никак не вырастут, и не посмотрят на мир более объемно, мир ребенка он же сужен до него одного)
Возможно низкая самооценка, что кстати чаще всего и бывает, и человек таким образом защищает свое "мендалевидное тело", от агрессивной окружающей среды)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
07:17
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
ну например, я король, или королева, а вы всего лишь грязь под моими ногтями, то да...надо думать, что побудило?!)
Как вариант - рождение в "нужной" семье.
Я знакома с такими особами "королевских кровей", чье высокомерие строится исключительно на достижениях их родителей :Drem21:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
08:17
5 Ноя 2015
47,051
2,436
2
7
Москва
Пол
Что ж такое.
Вчера был активист воспитания женщин в совместном счастье с коровами, сегодня - ужасный почемучка с блоггером в виде навязчивой идеи.

Почему нельзя его совсем забанить, ну почему, почему, ну почемуууууу?!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:17
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Как вариант - рождение в "нужной" семье.
Я знакома с такими особами "королевских кровей", чье высокомерие строится исключительно на достижениях их родителей :Drem21:
Мама недолюбила, любила больше себя, чем ребенка)
Как вариант)
От сюда низкая самооценка.
Все мы родом из детства
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
07:17
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
07:17
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:17
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Почему нельзя его совсем забанить, ну почему, почему, ну почемуууууу?!
Потому, что есть правила форума, а без объяснения причин может забанить только админ, исходя из собственных соображений.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
08:17
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Можно быть высокого мнения о себе, своих талантах, в этом нет ничего плохого, главное что бы критическое мышление не атрофировалось)
Знавала я одну женщину много лет, она кичилась своими двумя высшими образованиями на форумах, писала высоким слогом, высмеивала тех, кто был недостаточно образован. И устраивала лютые срачи, когда считала, что ее ум не замечают и недооценивают. Заходила так далеко, что вычисляла имена , адреса, фотографии в соцсетях и этим шантажировала.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
08:17
5 Ноя 2015
47,051
2,436
2
7
Москва
Пол
Знавала я одну женщину много лет, она кичилась своими двумя высшими образованиями на форумах, писала высоким слогом, высмеивала тех, кто был недостаточно образован. И устраивала лютые срачи, когда считала, что ее ум не замечают и недооценивают. Заходила так далеко, что вычисляла имена , адреса, фотографии в соцсетях и этим шантажировала.
Вот же делать человеку было нечего. Кю.
 

DK

Флуд-команда форума!
08:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Возможно инфантилизм, когда из детских штанишек, все никак не вырастут, и не посмотрят на мир более объемно, мир ребенка он же сужен до него одного)
Возможно низкая самооценка, что кстати чаще всего и бывает, и человек таким образом защищает свое "мендалевидное тело", от агрессивной окружающей среды)
@Каштанка, а если, "все вокруг старые и толстые, прячутся за аватарми, а я королева красоты" - это можно считать инфантилизмом или есть другие, более известные обществу диагнозы?!!!
 
  • Facepalm
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:17
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
@Каштанка, а если, "все вокруг старые и толстые, прячутся за аватарми, а я королева красоты" - это можно считать инфантилизмом или есть другие, более известные обществу диагнозы?!!!

Это тема про высокомерие, Коленька, про "старых и толстых" создай отдельную тему)
 
  • Смех
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:17
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Знавала я одну женщину много лет, она кичилась своими двумя высшими образованиями на форумах, писала высоким слогом, высмеивала тех, кто был недостаточно образован. И устраивала лютые срачи, когда считала, что ее ум не замечают и недооценивают. Заходила так далеко, что вычисляла имена , адреса, фотографии в соцсетях и этим шантажировала.
Ну там явно проблемы с самооценкой, а может и с алкоголем, а может и с тем и другим)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

DK

Флуд-команда форума!
08:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:17
11 Янв 2016
27,041
2,384
2
6
Пол
Или наоборот, мама взрастила ребенка с чувством собственной исключительности?
Так я же говорю, это инфантилизм, когда восприятие мира сужается до одного меня любимого)
 

Def

Выдающийся
Наш человек
08:17
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Я знакома с такими особами "королевских кровей", чье высокомерие строится исключительно на достижениях их родителей
Я тоже. Одна моя знакомая растила королевишну. Королевишна вышла замуж, родила и слегла после родов. Кесарево сечение. Ходить нельзя, за ребенком ухаживать не может, мужу готовить не может, в доме убираться не может... Мама переехала к ней с зятем, бросив своего больного мужа. Через два месяца взвыл зять: от тещи жизни нет, тем более в двухкомнатной квартире. Жена дурью мается. Пожаловался тестю, тот за благоверной приехал, попросил оставить молодую семью в покое. Королевишна взвыла. Произошла драка между ее родителями, папа уронил на маму стеклянный шкаф. Маму увезла скорая с порезами, а папу посадили....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ