Высокое давление

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Любой страх, уходит только в том случае, если находишь подтверждение того, что тебе не угрожает то, что пугает.

есть и другой путь.
преодоление.
но тебе он не подходит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всем привет!
Все уже читали про то, что месяц назад заметил слушая пульс в руке, обнаружил у себя сбои ритма сердца по описанию похожие на экстрасистолы.
Две недели назад, пошёл на приём кардиолога. Сделали ЭКГ, послушали и получилось так, что мои сбои ритма на момент снятия ЭКГ не происходили и на ЭКГ не попали. Поэтому мне написали экстрасистолию под вопросом. Показал кардиограмму ещё одной знакомой врачу, тоже сказала, что кардиограмма у меня хорошая.
Во вторник утром повесили холтер. Пришёл домой и как попёрли толчки и перебои! Стал бояться, хотя сделал всё, что сказали - три раза в день прошёл по лестнице и т.д. С тех пор начал трястись от страха.
Есть такое наблюдение, что толчки и замирания как правило происходят когда я слушаю свой пульс в руке. Например лежал на кровати и боялся и экстрасистолы были одна за другой. Когда был чем-то занят, даже не знаю, было ли у меня это.
Когда ходил по ступенькам - всё как обычно, только возникала тахикардия 100 ударов в минуту. Когда ходил по улице - так же. В среду утром холтер отнёс.
Результата пока нет, сегодня уже тяпница.

Собственно решил написать потому, что меня пугает то, какой будет результат холтера. В интернете, задолго до первого похода на кардиограмму прочитал, что экстрасистолы иногда лечат страшной процедурой в виде введения электродов через атрерию на ноге. Не говоря уж об остальном, что ещё страшнее.
Я понимаю, что здесь, скорее всего, не факт, что есть специалисты по этому делу, но всё-же хотел услышать мнение людей на форуме.

Меня по идее должен успокаивать тот факт, что ЭКГ была хорошая. И вопрос, который у меня остался и мучает: может ли ЭКГ не показать органическую или ишемическую или ещё какую-то патологию сердца?

Просто в интернете написано, что бывает ложноположительный ЭКГ.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Волли, Вовка поверь это не так страшно, вот если бы тест на беременность был ложно положительный это уже сложнее..
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Гадалка, если ты не поняла про что я говорю, то напишу более простым языком: я панически боюсь процедур в виде введения зондов в артерию на ноге или того, что ещё хуже.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Гадалка, если ты не поняла про что я говорю, то напишу более простым языком: я панически боюсь процедур в виде введения зондов в артерию на ноге или того, что ещё хуже.
Волли, хуже зонда через артерию, может быть зонд через задний проход, так что все у тебя нормально пока, не паникуй!!!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,429
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Сформулируйте вопрос.
Может ли ЭКГ не показать наличие какой-то серьёзной патологии сердца?
Должно ли то, что я две недели назад, сделал ЭКГ и результат был хорошим, восприниматься как основания для того, чтобы полагать, что в результате холтера, ничего жутко страшного обнаружено быть не может?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Может ли ЭКГ не показать наличие какой-то серьёзной патологии сердца?
Должно ли то, что я две недели назад, сделал ЭКГ и результат был хорошим, восприниматься как основания для того, чтобы полагать, что в результате холтера, ничего жутко страшного обнаружено быть не может?
Вовка сделай ЭХО кг и успокойся.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,429
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Может ли ЭКГ не показать наличие какой-то серьёзной патологии сердца?
Серьёзные патологии ЭКГ обязательно покажет.
Должно ли то, что я две недели назад, сделал ЭКГ и результат был хорошим, восприниматься как основания для того, чтобы полагать, что в результате холтера, ничего жутко страшного обнаружено быть не может?
С уверенностью могу сказать, что если бы там было что-то жутко страшное, Вам об этом сообщили бы немедленно.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вовка сделай ЭХО кг и успокойся.
Врач, которая делала мне ЭКГ, сказала, что ЭХО делать не надо. Я специально спрашивал надо ли делать, сказала, что в этом нет смысла.
С уверенностью могу сказать, что если бы там было что-то жутко страшное, Вам об этом сообщили бы немедленно.
Немедленно после ЭКГ?
Результатов холтера ещё нет. Думаете их уже сделали? А если ещё не сделали?
Даже несмотря на то, что это не ковид, где речь идёт о том, чтобы не заразить других людей?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,429
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:58
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да. Расшифровка мониторинга тоже много времени не занимает, а за рекомендациями по результатам надо идти к кардиологу.
А сколько времени занимает расшифровка мониторинга?
И почему тогда они могли до сих пор не позвонить? За холтер были деньги заплачены.
То есть то, что холтер сняли в среду утром, а они в четверг и получается в пятницу не позвонили должно быть доводом, что у меня ничего серьёзного нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ