Высокое давление

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А сколько времени занимает расшифровка мониторинга?
И почему тогда они могли до сих пор не позвонить? За холтер были деньги заплачены.
То есть то, что холтер сняли в среду утром, а они в четверг и получается в пятницу не позвонили должно быть доводом, что у меня ничего серьёзного нет?
Нам за 30 минут делают, но если кардиолог в запое то долго да..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Волли,а че ты так за свое сердце переживаешь, волнуешься поди много не?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Врач, которая делала мне ЭКГ, сказала, что ЭХО делать не надо. Я специально спрашивал надо ли делать, сказала, что в этом нет смысла.

Немедленно после ЭКГ?
Результатов холтера ещё нет. Думаете их уже сделали? А если ещё не сделали?
Даже несмотря на то, что это не ковид, где речь идёт о том, чтобы не заразить других людей?
Оффтоп
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И почему тогда они могли до сих пор не позвонить? За холтер были деньги заплачены.
Вы сами должны поинтересоваться результатом и эти данные отнести врачу, который даст рекомендации по результату.
То есть то, что холтер сняли в среду утром, а они в четверг и получается в пятницу не позвонили должно быть доводом, что у меня ничего серьёзного нет?
Ну Вы поинтересуйтесь сами, тем более, что делали это по собственной инициативе. Или Вас кардиолог направил?
кстати, вы кто по профессии, если не секрет?
Я инженер. Много лет наблюдаюсь у кардиолога.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
20:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Волли,а че ты так за свое сердце переживаешь, волнуешься поди много не?

бухает он регулярно.
ведет малоподвижный образ жизни.
и боится... часто и много...
и хочет, что бы мамочки его успокаивали...
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,660
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Волли, молодец, что сходил к врачу.

От любой процедуры ты можешь отказаться и попросить консервативное лечение.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Какая тебе разница то, главно советы дельные даёт, прикопался.
Просто интересно.

@Гадалка, я переживаю и волнуюсь потому, что боюсь какой будет результат и боюсь страшного под названием РЧА или того, что ещё страшнее.
Вы сами должны поинтересоваться результатом и эти данные отнести врачу, который даст рекомендации по результату.
Я своей маме это говорил и она мне ответила, что нет, они сами позвонят.
Ну Вы поинтересуйтесь сами, тем более, что делали это по собственной инициативе. Или Вас кардиолог направил?
Не направил. Просто посоветовал. Когда идёшь по платной услуге, то они вообще по-моему не направляют.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не направил. Просто посоветовал.
Ну вот получите результат и отнесите его к кардиологу. Ничего страшного у Вас там быть не может, этот мониторинг просто дополняет общую картину для врача, чтобы ему легче было увидеть что с Вами происходит. Если ЭКГ нормальная, значит никаких органических поражений там нет.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну вот получите результат и отнесите его к кардиологу. Ничего страшного у Вас там быть не может, этот мониторинг просто дополняет общую картину для врача, чтобы ему легче было увидеть что с Вами происходит. Если ЭКГ нормальная, значит никаких органических поражений там нет.
А как правильно следует понимать понятие - ложноположительный результат ЭКГ? Это понятие я вычитал в интернете.
Мне это посоветовали делать потому, что на ЭКГ не удалось поймать эти толчки и замирания, про которые я тут раньше рассказывал. А здесь они по идее должны записаться. Это ничего не значит?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А как правильно следует понимать понятие - ложноположительный результат ЭКГ? Это понятие я вычитал в интернете.
Мне это посоветовали делать потому, что на ЭКГ не удалось поймать эти толчки и замирания, про которые я тут раньше рассказывал. А здесь они по идее должны записаться. Это ничего не значит?
Ложноположительный, это когда ЭКГ снимают под под физической нагрузкой и она не показывает ишемию, хотя ишемическая болезнь есть. К Вашим толчкам и замираниям это отношения не имеет. Если мониторинг покажет эти симптомы, то речь может идти об аритмии, а она может возникать по множеству причин. Например, это может происходить из-за гормональных сбоев. В общем, в любом случае, Вам следует с результатами мониторинга идти к врачу, который всё разъяснит и скажет что Вам делать.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ложноположительный, это когда ЭКГ снимают под под физической нагрузкой и она не показывает ишемию, хотя ишемическая болезнь есть. К Вашим толчкам и замираниям это отношения не имеет. Если мониторинг покажет эти симптомы, то речь может идти об аритмии, а она может возникать по множеству причин. Например, это может происходить из-за гормональных сбоев. В общем, в любом случае, Вам следует с результатами мониторинга идти к врачу, который всё разъяснит и скажет что Вам делать.
У меня экстрасистолию подозревают.
Кстати эта кардиолог, у которой ЭКГ делал сказала мне какая доза алкоголя безопасна и разрешена - это 50 грамм водки и 0,33 пива. Сколько вина она не сказала, я сейчас по вину и выпиваю его где-то среднее между тем и этим. А от Онли Тач считает, что мне вообще нисколько пить не надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,048
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
эта кардиолог, у которой ЭКГ делал сказала мне какая доза алкоголя безопасна и разрешена - это 50 грамм водки и 0,33 пива.
Так и сказала? Она точно врач? Смотри Вовка, дипломы врачей тоже иногда в метро продают.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
бухает он регулярно.
ведет малоподвижный образ жизни.
и боится... часто и много...
и хочет, что бы мамочки его успокаивали
Ну вот собственно успокаивают его мамочки)))
А он серавно истерит и волнуется... Хоть бери билет и приезжай Вовану давление мерить...))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
20:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
20:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ