Все гениальное просто.

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Во-первых, сейчас и проигрыватели винила ценятся некоторыми идиотами очень высоко. Иногда просто заоблачно. Типа звук там "живой". :cat3:
А во-вторых, нахрена тебе вообще сейчас усилитель? Если отбросить твоё хобби ковыряться в старье.
У меня зять грампластинку другу подарил на новый год. С Германии выписал... Друг как ребенок радовался)). Они помешаны на этом)). Прикольно смотреть на их хобби. Постоянно покупают еще себе разные синтезаторы, коробочки.. Мне тоже достается))). Спортзал завалили мне самыми объемными "игрушками". У них квартиры. Особо хранить не где..))
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Оу... ты и в земле копаться любишь? Наверное это хорошо и нормально, но я никогда не понимал людей, с весны до осени стоящих раком на грядках. Цветочки посадить там, или петрушку с укропчиком - куда ни шло. Да и то, от нефик делать, кинул на землю - выросло так выросло, нет так нет. :cat16:
))) я тоже не понимаю)). Еще и за сердце хвататься если град или заморозки))). Меня хватает только траву на газоне косить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,271
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Друг как ребенок радовался)).
У всех свои тараканы. Я не люблю старый хлам. Да и слушать сейчас музыку на виниле - это извращение уже. Такой своеобразный мазохизм.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да и слушать сейчас музыку на виниле - это извращение уже. Такой своеобразный мазохизм.
Нет, там действительно звук другой. Если хорошая стереосистема, с усилителем и трехполосными колонками, то разница очевидна. По крайней мере, я это слышу. Если, конечно, пластинка не была записана с цифрового источника ) Если оригинальная аналоговая запись, то звук мягче, не такой дискретный. Многим слушать приятнее виниловый звук, он мягкий.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Нет, там действительно звук другой. Если хорошая стереосистема, с усилителем и трехполосными колонками, то разница очевидна. По крайней мере, я это слышу. Если, конечно, пластинка не была записана с цифрового источника ) Если оригинальная аналоговая запись, то звук мягче, не такой дискретный. Многим слушать приятнее виниловый звук, он мягкий.
это кому не повезло.. у кого слух хороший ))). Мне мп3 за глаза хватет. Главное что бы погромче было).
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
все зависит от духа или энергий, что накопили в себе в течении жизни...
у меня много всякой электроники и старых компьютеров...
приходилось в течении жизни все ето ремонтировать...
много всяких дисков и сериалов...
как ни странно все это пока мне требуется... :to-take-umbrage1:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
это кому не повезло.. у кого слух хороший ))). Мне мп3 за глаза хватет. Главное что бы погромче было).
у меня такая...
бывает включаю в огороде... :to-take-umbrage1:
14494.970.png
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
все зависит от духа или энергий, что накопили в себе в течении жизни...
у меня много всякой электроники и старых компьютеров...
приходилось в течении жизни все ето ремонтировать...
много всяких дисков и сериалов...
как ни странно все это пока мне требуется... :to-take-umbrage1:
я выбрасываю все. Но закон подлости, как выброшу, так становится нужным. Видеомагнитофон выбросил. Лет 20 валялся без дела. И.... срочно понадобился. 3 недели назад на авито купил опять)). Синклеры (на z-80) еще раньше повыбрасывал.. Вместе с нужной инфой, архивами и т.д. Ща жалею что выбросил до слез)))).
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
я выбрасываю все. Но закон подлости, как выброшу, так становится нужным. Видеомагнитофон выбросил. Лет 20 валялся без дела. И.... срочно понадобился. 3 недели назад на авито купил опять)). Синклеры (на z-80) еще раньше повыбрасывал.. Вместе с нужной инфой, архивами и т.д. Ща жалею что выбросил до слез)))).
у меня просто есть где хранить...
два гаража, дом, двор и два чердака...
если бы была только квартира, столько бы добра туда просто не поместилось... daladno1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,271
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нет, там действительно звук другой.
Конечно другой. Технические возможности записи/воспроизведения в цифровом виде многократно превосходят аналоговую запись на кусок пластмассы. Ты сам процесс себе представляешь? А вот звук да, будет другой, что естественно. Грубо говоря, в случае с винилом, сначала механическим способом на пластмассе делаются дорожки, потом механическим же способом с этих пластмассовых "царапин" звук снимается. И он ни при каких условиях не может быть лучше цифры. Про "живой" я вообще молчу. :cat3:
По крайней мере, я это слышу.
Это все слышат. И дело тут опять же, либо в самовнушении и/или ностальжи, либо, как я уже написал выше - в привычке. Цифровая музыка в высоком разрешении будет значительно превосходящим форматом как по качеству, так и по удобству. И с технической стороны, и с точки зрения приближения записи к первоисточнику. А вот на вкус и цвет... кто-то же и тухлую селёдку ест с огромным удовольствием. Это так, чисто для примера.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: pois

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И он ни при каких условиях не может быть лучше цифры.
я не говорю - лучше/хуже. Он другой. Там нет дискретности. У цифрового звука всегда будет дискретность. Цифра всегда дискретна. Чем меньше частота дискретизации, тем она более выраженная. И лишь в цифровом звуке высокой четкости будут почти сведены к нулю потери на дискретизацию. У аналоговой записи не может быть дискретности по определению, если это прямая запись звука в студии. Т.е., звук записан как он есть, не оцифрован, не сведен к набору цифр. Соответственно, аудиофилы и ценят аналоговый звук за его аналоговую мягкость. Я, когда фанател звуком, лет 10 назад, заморачивался всеми этими сравнениями. Сейчас уже как-то пофиг. Играет че приятное и хорошо.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Цифровая музыка в высоком разрешении будет значительно превосходящим форматом как по качеству, так и по удобству. И с технической стороны, и с точки зрения приближения записи к первоисточнику.
Да, верно. У меня были записи концертов в цифре в высоком разрешении, да еще и в многоканальном формате. Конечно, там звук выше всяких похвал, слышишь каждую струнку. Там и придраться не к чему.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,271
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У цифрового звука всегда будет дискретность.
Дискретность цифрового звука в высоком качестве, без сжатия, будет настолько незначительной, что для человеческого слуха это не будет иметь никакого реального значения. Т.е. мягкость или жёсткость того или иного вида записи - это всего лишь наше воображение. Но звучание винила и цифры действительно разное. Первое гораздо хуже.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дискретность цифрового звука в высоком качестве, без сжатия, будет настолько незначительной, что для человеческого слуха это не будет иметь никакого реального значения. Т.е. мягкость или жёсткость того или иного вида записи - это всего лишь наше воображение. Но звучание винила и цифры действительно разное. Первое гораздо хуже.
Говорят, богатые аудиофилы слышат разницу ) т.е. слушают запись на виниле (на каком-нибудь дорогущем Vanquish за 20 лямов) и на цифре, на hi-end аппаратуре. И слышат цифровые искажения! Мне один знакомый такой говорил, что они даже не ушами слышат. Они кожей ощущают цифру. Колебанием волосков на руках :smile1:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,271
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Говорят, богатые аудиофилы слышат разницу )
Даже не сомневаюсь. :cat3: Если бы я купил такую аппаратуру, да по такому ценнику, то тут хошь не хошь, а пришлось бы кожей чувствовать преимущества винила.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у меня много DVD дисков...
там записаны сериалы и музыка...
йа их тоже храню и смотрю, слушаю...
хотя многие уже выкинули или выкидывают...
под них у меня в дому целый камодик выделен...
на камодике стоит плазма Самсунг и проигрыватель DVD... :to-take-umbrage1:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
для человеческого слуха это не будет иметь никакого реального значения.
знаешь, есть эти, нюхачи, дегустаторы. Не помню как их правильно называть. Которые по запаху определяют состав купажа духов или спиртного. Обычному человеку это не под силу. Вот тут тоже самое, только со звуком.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,271
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тогда бы никто не покупал современные виниловые проигрыватели )
Ну почему? Я уж не буду сейчас тебе рассказывать о магии маркетинга, сам наверняка знаешь. А слова "уникальный", "эксклюзивный", престижный"... подобные слова в психологии называются кодовыми и вообще творят чудеса. Ну и потом, не забываем про понты. И касается это не только музыки конечно, а всех сфер нашей жизни. А дорогие понты дороже любых денег.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ