Все гениальное просто.

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
И для этого надо было ехать в Калифорнию??? Ну ладно, не моё дело, каждый выбирает то, что ему кажется наиболее привлекательным.
Я совсем не для этого ехал в Калифорнию. Я понимаю, у вас фантазия ни на какую другую тему кроме бабла не работает, судя по вашим репликам.
Я ехал в Калифорнию из любопытства, тем более предоставили халяву аж на 3 года, где ещё и платили деньги за тривиальную, в общем-то, работу. Ни мне, ни жене Америка не светила ни с ккого боку, поэтому как же было отказаться от такой оказии? А потом, после контракта, когда я начинал дёргаться, мне тупо повышали содержание. А от этого уйти непросто. В реальности, а не в фантазиях.
Я на самом деле тут бросал всё и возвращался в Москву. В 2001-м (а я приехал первый раз в 2000-м) в самый разгар кризиса доткомов я потребовал повышения зряплаты. Тут надо пояснить. На рабочей визе я не имел права менять работодателя, работодатель тупо прописан в визе. И чтобы сменить контору надо было апгрейдить визу на эту контору. И так всё продолжается до конца контракта или до получения вида на жительство (грин карты). На рабочей визе платили минимум, разрешённый властями Калифорнии для оплаты инженеров на рабочей визе, т.е. $54 тыс./год. Что было в те года не то чтобы мало, но и немного. Весной 2001-го посыпались доткомы. И я на этом фоне нарисовался с требованием повышения зарплаты. Из конторы уже уволили половину инженеров. Американцев, кстати говоря. Меня послали на мужской половой орган. Я послал туда же контору и через 3 дня мы вернулись в Москву. А через 2 года они мне опять сделали рабочую визу и вызов, но уже с гораздо большей зарплатой (даже на 10% выше, чем я тогда просил), с полной оплатой рента жилья на 3 год и ещё несколькими вкусняшками. И вот тогда, в 2003-м, мы приехали надолго.

И кроме того, Калифорния - прекрасное место дл жизни. Если есть бабло, разумеется. С чуть ли не лучшим климатом на Земле.

Я и в Росси к 98-му уже далеко не бедствовал, у меня был доход в среднем около $2К в месяц. Тогда, в 90-е, Россия (а особенно Москва) "жила" долларами, а не рублями, как сейчас. И без Калифорнии я бы никак не бедствовал до сих пор. Тем более у меня там друзей сейчас в больших шишках российкого хайтека немерено.
Но в России в те времена IT был, всё же, вторичен по сравнению с Омериканским. Это относительно недавно всё там зашевелилось, наконец, более-менее массово.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у его как раз сложилось и он заработал...
себе пенсию и дом детям...
здесь он вряд ли бы столько заработал...
Зачем же ты его так? За столько лет, да будучи специалистом своего дела... даже сантехник способен построить дом и заработать и на пенсию и к пенсии.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Зачем же ты его так? За столько лет, да будучи специалистом своего дела... даже сантехник способен построить дом и заработать и на пенсию и к пенсии.
и давно у нас сантехники способны строить дома за два миллиона долларов?..
и получать пенсии 6 тыс. долларов?.. :biggrin2:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
йа не в курсе...
но прикинул, раз наши пенсионеры жили в Болгарии, Чехии и других странах, то ты тоже мог бы...
у тебя то пенсия повыше будет... :to-take-umbrage1:
Нах мне Болгария или Чехия, если я хочу на пенсию в Россию?
У вас ж енет опыта жизни в чужой культуре. А жить в своей родной культуре - роскошь,которую вы просто не осознаёте.
Да и что касается так называемого уровня жизни Россия сейчас смотрится очень достойно. Не в западных статистиках, а в реальности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я понимаю, у вас фантазия ни на какую другую тему кроме бабла не работает, судя по вашим репликам.
Не надо за меня понимать. Я могу сам за себя сказать, если интересно. А о бабле речь лишь потому, что это именно то, ради чего из России в разное время сдриснули такие как ты.
предоставили халяву аж на 3 года, где ещё и платили деньги за тривиальную, в общем-то, работу. Ни мне, ни жене Америка не светила ни с ккого боку, поэтому как же было отказаться от такой оказии? А потом, после контракта, когда я начинал дёргаться, мне тупо повышали содержание. А от этого уйти непросто. В реальности, а не в фантазиях.
Ну вот, ты тут же, сам же, и подтвердил мои слова. И чего ты так стесняешься этого? Мы все работаем и служим не только за идею, а в первую очередь за бабло.
И кроме того, Калифорния - прекрасное место дл жизни. Если есть бабло, разумеется. С чуть ли не лучшим климатом на Земле.
И снова бабло. :cat3: А климат там не самый лучший конечно. Разве что сравнивать с Питером.
Тогда, в 90-е, Россия (а особенно Москва) "жила" долларами, а не рублями
О, расскажи мне ещё, как Россия жила в 90-ых. lol1
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Зачем же ты его так? За столько лет, да будучи специалистом своего дела... даже сантехник способен построить дом и заработать и на пенсию и к пенсии.
Вижу, моя личность вам не даёт покоя.
У вас конкретно сколько домов и насколько велика пенсия?
Вы ж специалист по зарабатыванию, судя по репликам.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Нах мне Болгария или Чехия, если я хочу на пенсию в Россию?
У вас ж енет опыта жизни в чужой культуре. А жить в своей родной культуре - роскошь,которую вы просто не осознаёте.
Да и что касается так называемого уровня жизни Россия сейчас смотрится очень достойно. Не в западных статистиках, а в реальности.
имел в виду хороший климат...
возможно ты офигеешь от наших морозов... sarcastic1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и давно у нас сантехники способны строить дома за два миллиона долларов?..
Так его дом в Калифорнии у нас обойдётся как минимум раз в пять дешевле. Ты ж не сравнивай. К тому же, он за него ещё не расплатился. Так же и с остальными ценами.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Ну вот, ты тут же, сам же, и подтвердил мои слова. И чего ты так стесняешься этого? Мы все работаем и служим не только за идею, а в первую очередь за бабло.
Не только за бабло, но и за бабло тоже.
У тебя прямо пунктик по поводу бабла. Что - так и остался нищим, несмотря на все надежды?
А климат там не самый лучший конечно. Разве что сравнивать с Питером.
И кому как не тебе из нас двоих это лучше знать, не правда ли? :biggrin2:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Не надо за меня понимать. Я могу сам за себя сказать, если интересно. А о бабле речь лишь потому, что это именно то, ради чего из России в разное время сдриснули такие как ты.

Ну вот, ты тут же, сам же, и подтвердил мои слова. И чего ты так стесняешься этого? Мы все работаем и служим не только за идею, а в первую очередь за бабло.

И снова бабло. :cat3: А климат там не самый лучший конечно. Разве что сравнивать с Питером.

О, расскажи мне ещё, как Россия жила в 90-ых. lol1
а йа его понимаю очень хорошо...
не ценили у нас специалистов своего дела...
в этом плане технарь технаря лучше поймет... :good3:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Так его дом в Калифорнии у нас обойдётся как минимум раз в пять дешевле. Ты ж не сравнивай. К тому же, он за него ещё не расплатился. Так же и с остальными ценами.
выкрутился c домом?..
а с пенсией как?.. sarcastic1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вижу, моя личность вам не даёт покоя.
Опять за меня всё решил. Мне просто скучно. А тут сдриснувший в Америку товарищ нарисовался.
У вас конкретно сколько домов и насколько велика пенсия?
Вы ж специалист по зарабатыванию, судя по репликам.
У меня меньше. Но я один. Т.е. вообще один. Мне не нужны дома, машины, и даже путешествовать одному не интересно. Тем более, где я хотел, я уже побывал. А зарабатывать начал на год позже тебя - в 99-ом. Тоже долларами, и тоже тысячами. Но у меня деньги не особо задерживались. Тем не менее, я себя чувствую вполне обеспеченным. Но не богатым, нет. И не страдаю от этого.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
выкрутился c домом?..
а с пенсией как?..
Нормально. Я где-нибудь жаловался на свой достаток? И кто тебе сказал, что я живу только на пенсию от государства? Я всё-таки работал почти 40 лет.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Опять за меня всё решил. Мне просто скучно. А тут сдриснувший в Америку товарищ нарисовался.
Да всё очевидно, в общем-то. Резкая ненависть маргинала просто очевидна.
А ту, несдриснувший, полагаю, работаешь волонтёром в СВО? Помогаешь пенсионерам, ветеранам и пр. Или хватает только на погавкать?
У меня меньше. Но я один. Т.е. вообще один. Мне не нужны дома, машины, и даже путешествовать одному не интересно. Тем более, где я хотел, я уже побывал. А зарабатывать начал на год позже тебя - в 99-ом. Тоже долларами, и тоже тысячами. Но у меня деньги не особо задерживались. Тем не менее, я себя чувствую вполне обеспеченным. Но не богатым, нет. И не страдаю от этого.
А что ж у тебя зудит моя жизнь? В принципе всё то же самое. Только гораздо больше денюх (я знаю - для тебя это очень болезненно :biggrin2:).

В сухом остатке: нет у тебя ни дома, ни машин. Такой вот "а не очень и хотелось!"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а йа его понимаю очень хорошо...
не ценили у нас специалистов своего дела...
А я не очень. Дело в том, что он сдриснул именно в то время, когда в России профессионалы как раз начали зарабатывать вполне достойные деньги.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Нормально. Я где-нибудь жаловался на свой достаток? И кто тебе сказал, что я живу только на пенсию от государства? Я всё-таки работал почти 40 лет.
причем тут ты?..
в теме речь шла о простом сантехнике... sarcastic1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,292
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А ту, несдриснувший, полагаю, работаешь волонтёром в СВО? Помогаешь пенсионерам, ветеранам и пр. Или хватает только на погавкать?
Что вы, что вы, я такое же быдло, как и вы... © :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ