Все гениальное просто.

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Это не отменяет факт твоей, как бы помягче, фантазии на тему.
По мне так любой э;лектронный дивайс из СССР - хлам. В каком бы состоянии он не был.
по мне не весь...
если пользовались мало и вещь выглядит вполне прилично, то почему не купить за небольшие деньги?..
трансформаторы мотались из меди, можно встретить даже тороидальные тр-ры... :to-take-umbrage1:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:19
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
не понял кто будет платить пенсию?..
а так думаю на пенсию у нас лучше жить... :to-take-umbrage1:
Омерика.
Тыщ так 5-6 долляров в месяц. Зависит от возраста выхода на эту пенсию. А я, скорее всего, немного потяну. Работа больно интересная, жалко очень бросать.
Не считая коммерческий пенсионный план. Там ща около $200 тыс.
Плюс, конечно, подам в России на социальную. Чтоб жизнь малиной не казалась, просто из спортивного азарта. :blush1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по мне не весь...
Да практически весь. Своего по сути ничего не было. Что-то покупали за кордоном, конечно уже морально устаревшее, что-то воровали, как китайцы в начале своего пути в лидеры мировой экономики. Даже теоретически мы не могли соперничать в высоких технологиях с теми же японцами. В СССР для этого попросту не было никакой базы.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Омерика.
Тыщ так 5-6 долляров в месяц. Зависит от возраста выхода на эту пенсию. А я, скорее всего, немного потяну. Работа больно интересная, жалко очень бросать.
Не считая коммерческий пенсионный план. Там ща около $200 тыс.
Плюс, конечно, подам в России на социальную. Чтоб жизнь малиной не казалась, просто из спортивного азарта. :blush1:
у нас надо указывать - получаешь ли ты пенсию из за границы...
совсем недавно заявление писал, поэтому врезалось в память...
но все равно ты будешь богатым пенсионером... :to-take-umbrage1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,009
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А какие у Акай настройки? Там всё на мелкосхемах.
Это кстати и благо и беда одновременно, если вылетает даже ряд транзисторов из можно заменить аналогами, если в небеса отправляется интегральный операционник, который вообще возможно кастомный, то проблема решается только поиском "донора". Ну это так.

И отдельно могу сказать, что в СССР с микросхемотехникой не было благополучно, но тут причин больше, чем одна. И первая - поправка Джексона-Вейника, когда невозможность купить актуальные фотолитографические машины - декларировалась сверху...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не считая коммерческий пенсионный план. Там ща около $200 тыс.
Ты наверное удивишься, но 200 тыщ баксов, даже при отсутствии непогашенных кредитов, это нынче и для России сумма не потрясающая воображение.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
вот зачем усложнять?..
особо там где это не особо требуется...
в машины напихали столько всего, что сами уже схватились за голову...
раньше был генератор с трамблером и вполне себе хватало... :good3:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:19
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Ты наверное удивишься, но 200 тыщ баксов, даже при отсутствии непогашенных кредитов, это нынче и для России сумма не потрясающая воображение.
А я и не пытался потрясать воображение, я просто рассказал какая пенсия мне светит.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,009
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
вот зачем усложнять?..
особо там где это не особо требуется...
в машины напихали столько всего, что сами уже схватились за голову...
раньше был генератор с трамблером и вполне себе хватало... :good3:
В массовых фордах начала 20-го века даже аккумулятора не было, зато присутствовал такой элемент как "магнето"
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:19
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
у нас надо указывать - получаешь ли ты пенсию из за границы...
совсем недавно заявление писал, поэтому врезалось в память...
но все равно ты будешь богатым пенсионером... :to-take-umbrage1:
Это повлияет только на "заработанную" пенсию, а на социальную не влияет никак. Поскольку это минимум.
А мне изначально Россия простила любую пенсию кроме социальной, так что проблем никаких - укажу как есть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я просто рассказал какая пенсия мне светит.
Так я тоже просто сказал, что не разбогател ты как-то, за четверть века вождения руками в Калифорнии. :cat24: Так что, разве что тепло и солнечно.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
В массовых фордах начала 20-го века даже аккумулятора не было, зато присутствовал такой элемент как "магнето"
у меня мопеды и мотоцикл без аккумуляторов...
по нашим сельским дорогам самое оно...
особенно старый Минск... :good3:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:19
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Это кстати и благо и беда одновременно, если вылетает даже ряд транзисторов из можно заменить аналогами, если в небеса отправляется интегральный операционник, который вообще возможно кастомный, то проблема решается только поиском "донора". Ну это так.
В корявой реальности вон те япошки с интегральными операционниками практически никогда не ломались (если их не ломать специально), а вон те советские на транзисторах требовали постоянного ремонта и обслуживания.
И отдельно могу сказать, что в СССР с микросхемотехникой не было благополучно, но тут причин больше, чем одна. И первая - поправка Джексона-Вейника, когда невозможность купить актуальные фотолитографические машины - декларировалась сверху...
Не проблема была разработать своё. Как разрабатывают сейчас. Не бог весть какие сложности.
Только не в той идиотской застойной советской системе.
Для этого надо было во-первых, платить инженерам не в виде подачки как нищим, не гонять их ежегодно "на картошку"; а во-вторых вкладывать бабло и ресурсы грамотно и эффективно. А не просирать гигантские ресурсы на воспроизводство дерьма в виде говённого ТНП, на всякие "продовольственные программы", "подъёмы Нечерноземья" и т.п.
Помните пословицу из застойного совка: "чтобы быть нищим надо много учиться!".

Вот этим учёным/инженерам были глубоко по фигу и передовая электроника, и вообще всё на свете. А если и не по фигу, то дёргаться было просто бесполезно. В ящиках ещё так-сяк, а в академических и "гражданских" отраслевых конторах была полная безнадёга.

NII.jpg
 
Последнее редактирование:

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:19
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
с хорошей пенсией можно жить в любой точке мира... :good3:
Отнюдь!
В Калифорнии с $6К в месяц прожить тупо невозможно. Если пытаться жить в более-менее пригодном для жилья помещении.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:19
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
540
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Так я тоже просто сказал, что не разбогател ты как-то, за четверть века вождения руками в Калифорнии. :cat24: Так что, разве что тепло и солнечно.
У меня практически выплаченный дом по нынешним ценам где-то на $2 млн. Но это всё детям. Плюс я катался и катаюсь на очень неплохих машинках, ездим по миру и пр. Да мне, в принципе и не надо много, главное чтобы не считать копейки.
Много копить нет никакого смысла. Особенно в нынешнем мире, когда не знаешь что будет через месяц.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Отнюдь!
В Калифорнии с $6К в месяц прожить тупо невозможно. Если пытаться жить в более-менее пригодном для жилья помещении.
йа не в курсе...
но прикинул, раз наши пенсионеры жили в Болгарии, Чехии и других странах, то ты тоже мог бы...
у тебя то пенсия повыше будет... :to-take-umbrage1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня практически выплаченный дом по нынешним ценам где-то на $2 млн. Но это всё детям. Плюс я катался и катаюсь на очень неплохих машинках, ездим по миру и пр.
И для этого надо было ехать в Калифорнию??? Ну ладно, не моё дело, каждый выбирает то, что ему кажется наиболее привлекательным.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,009
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В корявой реальности вон те япошки с интегральными операционниками практически никогда не ломались (если их не ломать специально), а вон те советские на транзисторах требовали постоянного ремонта и обслуживания.

Не проблема была разработать своё. Как разрабатывают сейчас. Не бог весть какие сложности.
Только не в той идиотской застойной советской системе.
Для этого надо было во-первых, платить инженерам не в виде подачки как нищим, не гонярть их ежегодно "на картошку"; а во-вторых вкладывать бабло и ресурсы грамотно и эффективно. А не просирать гогантские ресурсы на воспроизводство дерьма в виде говённого ТНП, на всякие "продовольственные программы", "подъёмы Нечерноземья" и т.п.
Помните пословицу из застойного совка: "чтобы быть нищим надо много учиться!".
Можно сколько угодно издеваться над "совком", но в начале 90-х привелось мне поработать на некоем НПО "Интеграл" рядовым инженегром. Да, вопросов там хватало, причем самых разных, но копеечную логику 133 (эту любили все, потому что с 5 приемкой), 155, 555 и 1533 серий там делали на ура и ее можно было грузить вагонами. Причем на тот самый запад, где все лучше в разы. А один небольшой заводик выжил и вообще себя неплохо чувствовал на выпуске банальных диодов для диодных мостиков. Вот только марку забыл напрочь, далек уже давно от этого
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
И для этого надо было ехать в Калифорнию??? Ну ладно, не моё дело, каждый выбирает то, что ему кажется наиболее привлекательным.
у его как раз сложилось и он заработал...
себе пенсию и дом детям...
здесь он вряд ли бы столько заработал... daladno1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ