Возраст - наказание для скучных.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:48
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Ну какие могут быть плюшки, которые перевешивают светлую беззаботную детскую жизнь, полную свободы, радости, счастья?
Я тебе ответил. Какие у тебя не знаю. У меня это возможность жить своей жизнью. Работать там где хочу, ездить туда куда хочу и когда хочу, любить того кого любить хочу...
И пока это возможно - это счастье. Как я его понимаю.
 

Allegra

Продвинутый
18:48
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Ну ты не видела, что родители работают, устают, болеют, заботятся о детях, занимаются бытовыми и хозяйственными делами?
Я тоже работала, болела, уставала, заботилась о детях и занималась хозяйственными делами - потому что взрослые, отвечающие за меня, полагали правильный способ жить таким) :df:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
18:48
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Я не хотела взрослеть. Взрослость это грустно. Приходит какая то тусклая мудрость, а потом остепенение. И никакого фейерверка и праздника под названием *Внезапность*.:salut: Уже всё запланировано, уже дела, заботы, задачи на каждый день расписаны. Однако мне нравится мой возраст. Ведь я проживаю его прямо здесь и сейчас. И это не плохо) А скорее наоборот - хорошо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:48
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
а в детстве ты не своей жил что ли?
Нет конечно. Или ты не знаешь, что дети недееспособны даже с юридической точки зрения?
Да, ты относительно защищён, обеспечен, но вся твоя жизнь под контролем. Шаг влево, шаг вправо - только с разрешения.
Я уже не говорю о том, что ребёнок не полностью дееспособен ещё и физиологически.
При этом, и обязанности, и ответственность, уже в наличии.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:48
29 Апр 2018
35,103
875
3
10
Пол
Я тоже работала, болела, уставала, заботилась о детях и занималась хозяйственными делами - потому что взрослые, отвечающие за меня, полагали правильный способ жить таким) :df:
Видимо, это восприятие взрослости зависит от степени беззаботности детства.

Добавлено через 5 минут

Нет конечно. Или ты не знаешь, что дети недееспособны даже с юридической точки зрения?
Да, ты относительно защищён, обеспечен, но вся твоя жизнь под контролем. Шаг влево, шаг вправо - только с разрешения.
Я уже не говорю о том, что ребёнок не полностью дееспособен ещё и физиологически.
При этом, и обязанности, и ответственность, уже в наличии.
Ну не знаю.
Не было у меня в детстве никаких обязанностей. Ну кроме учёбы, но это меня не напрягало.
Ничего мне не запрещали, всё разрешали.
А сейчас куча ограничений, и гораздо меньше желаний и возможностей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:48
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Ничего мне не запрещали, всё разрешали.
А сейчас куча ограничений, и гораздо меньше желаний и возможностей.
Это значит только то, что мне повезло больше. Извини. :smile:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
18:48
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Ну какие могут быть плюшки, которые перевешивают светлую беззаботную детскую жизнь, полную свободы, радости, счастья?
@Танцующая с ветром, точно, у меня было такое классное детство, одно сплошное счастье, не прекращающийся праздник. Поэтому я свою внутреннюю девочку очень часто выпускаю пошалить:emocii-4:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:48
6 Май 2018
4,251
20
Пол
то тусклая мудрость, а потом остепенение. И никакого фейерверка
а что мешает это делать взрослым? У меня фейерверки и во взрослой жизни сколько хочешь- осмысленные и классные, в связи с полученными знаниями и опытом. А детство что? каша, классики и куклы и сончас в саду-скууука..
 

Allegra

Продвинутый
18:48
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол

Эмма

Где то тут
Заслуженный
18:48
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
странно. Мне весело.Но кому как видимо.
Почему странно? Ведь у нас с вами жизни совсем разные. И вы о моей ничего не знаете. Было бы нелепо, если бы мне было весело, когда у меня мать больна.




У меня фейерверки и во взрослой жизни сколько хочешь
Рада за вас)

Добавлено через 4 минуты

Но таки такой свободной жизни уже не получится всё равно.
Ну почему? Свобода - одиночество - самодостаточность - самодовольство - независимость. Нет ни семьи, ни детей, ни общественных *цепей*, свободна как лучик солнышка..)) Без забот, никаких обязательств, это же классно! Особенно в старости.. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Allegra, вот такие бывают диаметрально противоположные ощущения.
А что если мы с вами путаем взрослость со зрелостью?))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:48
29 Апр 2018
35,103
875
3
10
Пол
взрослость - это свобода) :rolleyes:
Сейчас думала... А от чего свобода?
Я знаю, что детство это свобода от обязательств, ответственности, принятия решений, работы, бытовых проблем и занятий, типа стирки-готовки.
А от чего свобода во взрослом возрасте?

Добавлено через 1 минуту

А что если мы с вами путаем взрослость со зрелостью?))
Тогда надо определиться с терминологией.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
18:48
30 Июн 2018
564
0
1
2
Пол
А от чего свобода во взрослом возрасте?
Свобода в том, что я могу копать. а могу и не копать. Это только мой выбор.
И никто не вправе указывать как мне жить. Главное не паразитировать и оставаться человеком.
А стирка, готовка и уборка? Всё это можно отдать в руке того, кому это нравиться, а самой заняться тем, что нравится самой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ