Возраст - наказание для скучных.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
:bla: я старикахой не буду :bla:

лично я точно буду вот такой бабулей -

В каждой семье есть человек,который не нагулялся. В нашей это -- бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли ее к себе.

Мои родители говорят,что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей,нас то есть - меня и сестры.

Например, в июле,получив пенсию,она на неделю рванула с лучшей подружкой на море,выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла.Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.
У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьезным видом начал перечислять,что ей нельзя,она перебила его:
-А что будет,если я это буду есть?
-Вы можете умереть,- с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
-Да ладно вам! Что,серьезно? То есть в 86 лет есть такая вероятность.
Короче, колем инсулин и едим,что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками-и выигрывает! Она поет в хоре 'Веселые старушки',ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя.

Теперь они отрываются вместе.

В прошлые выходные он побаловал ее гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной,где мы их и застукали,вернувшись с дачи,как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье-онемевшей маме,офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку-она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни!"-отвечает она моей маме на все ее :"Мама,ну
как так-то?"

предпосылки для этого уже все есть:ag:
в смысле - у меня))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.
так и надо жить, получать удовольствие от того, что ты можешь, хочешь и делаешь
она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых.
вот это точно, я сегодня с трудом вытащила по магазинам подружку, 32 года а бубнит как пенсионерка, всё ей не так, всё лень и вообще она уже отжила своё. я залезла в детскую машину-говорю-покатай меня, а она мне-не позорься. ну вот что с ней?! это же так круто с ветерком по меге с воплями :hurrah:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Давно я вроде читала эту статью и я отнеслась к ней как к возможности выбора и свободе.

не, мне лично понравилось именно вот это резюме
Возраст — наказание для человека, которому смертельно скучно с самим собой.

наверно, потому что у меня никогда пробем с выбором и свободой не было
хотела - выбирала, что хотела
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
лично я точно буду вот такой бабулей -
В каждой семье есть человек,который не нагулялся. В нашей это -- бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли ее к себе.
Мои родители говорят,что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей,нас то есть - меня и сестры.
Например, в июле,получив пенсию,она на неделю рванула с лучшей подружкой на море,выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла.Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.
У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьезным видом начал перечислять,что ей нельзя,она перебила его:
-А что будет,если я это буду есть?
-Вы можете умереть,- с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
-Да ладно вам! Что,серьезно? То есть в 86 лет есть такая вероятность.
Короче, колем инсулин и едим,что хотим.
Она играет в шахматы на бульваре с мужиками-и выигрывает! Она поет в хоре 'Веселые старушки',ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя.
Теперь они отрываются вместе.
В прошлые выходные он побаловал ее гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной,где мы их и застукали,вернувшись с дачи,как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье-онемевшей маме,офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.
Я обожаю свою бабку-она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни!"-отвечает она моей маме на все ее :"Мама,ну как так-то?"
предпосылки для этого уже все есть
в смысле - у меня))
потрясающая бабуля))))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
наверно, потому что у меня никогда пробем с выбором и свободой не было
хотела - выбирала, что хотела
Это роскошь для многих людей в силу их обременяющих обязанностей жить так, как требует близкое окружение. С выбором дела обстоят чуть лучше, а вот свобода весьма спорный термин, кто из нас полностью свободен?
Хотим, мечтаем, обманываемся, а по факту у всех есть привычки, привязанности и это делает жизнь скучной, зависимой.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Darina, вся беда в том,что наше тело стареет намного быстрее,чем душа...
Конечно,бывают исключения...но все-таки ,нам удобней считать,что..душа не стареет и она вечна.....Она может только несколько видоизменяться за жизнь...
Так вот,чем гармоничней происходит ,,изнашивание,, тела ,тем человеку легче...

Возрастные ограничения ,считаю, существуют...ведь мы все находимся в социуме и вынуждены подчиняться неким правилам,но определенные Свободы человек себе давать может...
Может!
Живем то один раз:pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что вы думаете?..
Ощущаете свой возраст как нечто ограничительное или ограничивающее?..

ИМХО: чем больше думаешь о возрасте - тем быстрее стареешь. Не нужно себя программировать ни на какой возраст. Я лично о своём возрасте вообще не думаю - с некоторым раздражением вспоминаю о нём в дни рождения, когда меня начинают поздравлять, да и то высчитываю в уме, чтобы не ошибиться, сколько же мне на самом деле стукнуло-то? :emoji18:
Вспоминаю себя же в 18 лет - я тогда была куда более хилая и болезненная, как ни странно, и там у меня болело, и сям... из врачей и больниц не вылезала... а сейчас у меня нигде не болит практически, а к врачам я не хаживала как сына родила - 21 год. :sarcastic: Хотя я сама себе врач, надо сказать, физические нагрузки и правильное питание - наше всё. Ну и мысли в позитивные в голове - это очень важно, не грузиться злобой на мир и людей и жить со светлыми мыслями в голове. Во всяком случае, для меня жить с камнем за пазухой невыносимо, меня вся эта моральная грязь просто убивает. Поэтому я стараюсь не хранить трепетно в своей души ни обид, ни другого мелкого или крупного негатива. Единственное, от чего я никуда не могу деться - это тревога за здоровье и благополучие близких, но это уже пожизненное)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возрастные ограничения ,считаю, существуют...
Конечно. Общество постоянно напоминает нам о нашем возрасте. С самого раннего детства, до самой глубокой старости. Сначала ты ещё ничего не можешь и никуда не годен... потом ты уже...
Кроме того, возраст и сам по себе даёт о себе знать. Начиная от отражения в зеркале, и заканчивая быстротой реакции, памятью, физической да и умственной выносливостью.
Это конечно не повод для того, чтобы сложить ручки и ждать неизбежного, но и полностью игнорировать не получится. Да и смотрится нелепо порой. Что тоже не так уж совсем и не важно. Потому как с людьми живём.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Актимелька

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:49
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
290
Репутация
0
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
images
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
К чёрту возраст: фотопроект о тех, кто бунтарь по жизни

Идея снять этот фотопроект посетила Мура Видлера, когда он увидел, как мужчина в возрасте 60 с чем-то лет, одетый в кожаную одежду, танцует в гей-клубе. Фотограф понял, что хочет запечатлеть людей, которые не сдаются с возрастом.

Мур Видлер (Muir Vidler) родился в 1975 году в Эдинбурге, Шотландия. В настоящее время живёт в Лондоне. Работает в жанрах портретной и репортажной фотографии. Он снимал для GQ, Vogue, Vanity Fair, Esquire, New York Times Magazine и Time.

Фотопроект «Бунтари без передышки» (Rebels Without A Pause) Видлер посвятил британским неформалам 60-х годов. Эти тусовщики и бунтари пенсионного возраста не желают менять образ жизни.

Изобель Варли вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая татуированная женщина в возрасте. У её мужа нет татуировок. «Первую татуировку я сделала в 48 лет, с тех пор они только добавляются. А ещё мне нравится пирсинг, я проколола уши, нос, соски, пупок, клитор – всё, что только можно было. Есть в моей биографии дикие поступки, но я о них не жалею».​

Дэнни Линч по кличке Великий Вулкан Стромболи. «Мне уже много лет, но я всё равно буду дышать огнём, даже когда эти ублюдки будут меня хоронить».

Адриан Делгофф. «Рядом с молодыми я чувствую себя фантастически, словно возвращаюсь на 30 лет назад, ощущения просто супер!»​
Джон Джей Бирн. «Я настоящий скинхед с 1969 года, но, невзирая на возраст, до сих пор тусуюсь со своими молодыми собратьями, и мне нравится быть таким».​
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
19:49
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
А что вы думаете?..
Ощущаете свой возраст как нечто ограничительное или ограничивающее?..
Ощущаю ли я возраст? Хмммм......Наверно нет, а может и да....сложно ответить))
Мне 38. Я хожу в джинсах и майках. Крашу волосы в розовый, если хочется. если нужно, то могу и в классике, но это не мой стиль жизни. Мне нравится быть со своим сыном-подростком ровесницей, ну я так чувствую себя. Я катаюсь на велике, прыгаю на батуте, ныряю с пирса, занимаюсь спортом, участвую в марафонах.
Не люблю условности. Вот свекровь мужу часто говорит: Ну когда ты повзрослеешь? Уж за 40, а все в шортиках:grin:
А нам нравится жить так, мы это делаем не для того, чтоб позлить кого то или искусственно помолодится) мы просто так живем!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А что вы думаете?..
Ощущаете свой возраст как нечто ограничительное или ограничивающее?..
Совсем не ощущаю возраст у собеседников в интернете. Только их уровень интеллекта или воспитания.:eye:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:49
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Взрослые и взрослость

Что для Вас - "взрослая жизнь"?
Как Вы представляли себе ее в детстве? На что вас ориентировали?

laQCXDdmLRQ.jpg


С какими "детскими" вещами, занятиями, взглядами необходимо расстаться во взрослой жизни?
Вам бывает грустно от того, что взрослый - это теперь Вы?

bz-dTTCjT3g.jpg


Что значить "Быть взрослым"?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Про взрослость можно спрашивать, если себя к таковым внутренне не относишься, кмк.
Наверное, в первую очередь, это ответственность.
В детстве всегда говорила, что не хочу взрослеть. Ну, в общем, сейчас тоже не особо хочу. ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ