ВОВ.. Военно-историческая тема..

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
Это хорошо, что вы пакт Молотова-Рибентропа помните...
Я вам ещё ..для памяти подкину..

picture.jpg


Узнаёте?
Это участники мюнхенского сговора, по которому немцы с поляками раздербанили Чехословакию под одобрение Запада.
А вот вам для памяти ещё..кто и когда задружился с Гитлером

original.jpg


Штудируйте.:yes4:

Я не отрицаю, что мюнхенское соглашение было. Но ваш довод опять грешит тем, что вы пеняете на них. Видите, какие они плохие, а почему нам тоже так нельзя. Мюнхенское соглашение - это позор и он был изоблечен. Чемберлен ушел, пришел фЧерчиль Я неслышу обсуждений нашего пакта.
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
наверное так есть,поскольку надо уточнять, что остальная часть осталась под контролем США а германию вообще поделили, но как об этом умалчиваем?) двойные стандарты?) :angel:


:loud::good_b:

Сравни как жили под "контролем" США и СССР. В Германии были? До сих пор восток отсталый. Я не говорю про южную и северную кореи.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:32
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Я не отрицаю, что мюнхенское соглашение было. Но ваш довод опять грешит тем, что вы пеняете на них. Видите, какие они плохие, а почему нам тоже так нельзя. Мюнхенское соглашение - это позор и он был изоблечен. Чемберлен ушел, пришел фЧерчиль Я неслышу обсуждений нашего пакта.

Наш пакт отсрочил войну на два года, а в это время американские корпорации накачивали Гитлера ресурсами. Про план Дауэса 1924 года и план Юнга 1930 года, что нибудь слышали?
И кстати..именно поляки не пустили советские войска на помощь Чехословакии.
Да в общем то они всегда были паскудниками.
Говорить больше не о чем.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:32
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Сравни как жили под "контролем" США и СССР. В Германии были? До сих пор восток отсталый. Я не говорю про южную и северную кореи.

Понимаю...товарищ из когорты -если бы не Сталин , пили бы баварское и ездили на мерседесах. :facepalm2:
Хренас два... ездил бы ты оббивкой сидения этого мерседеса, у Гитлера на тебя других планов не было.
Кстати, по секрету, у Европы и Америки тоже планов по твоему обогащению нет. :secret:
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
Наш пакт отсрочил войну на два года, а в это время американские корпорации накачивали Гитлера ресурсами. Про план Дауэса 1924 года и план Юнга 1930 года, что нибудь слышали?
И кстати..именно поляки не пустили советские войска на помощь Чехословакии.
Да в общем то они всегда были паскудниками.
Говорить больше не о чем.

Не могу не ответить. Снабжали фашистскую Германию Сталин и СССР нефтью, металлом. Это факт, почитайте. Обобщающее высказывание по отношению к полякам не комментирую. Это ксенофобия и фашизм, который сейчас развивается вокруг
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
17:32
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол
Сравни как жили под "контролем" США и СССР. В Германии были? До сих пор восток отсталый. Я не говорю про южную и северную кореи.
зачем? сейчас разговор не об этом, а о том, что почему то СССР нельзя было оставаться в Европе, а Англии и США можно :shok: вот в чём вопрос:cool: почему это и с чего бы это?
если бы наши вышли не оставив там войска, то танки нато стояли бы на границе России уже тогда, как сейчас:cool:
это же элементарно, :angel:
[PS] да и не уверен я, что рассуждая о условиях жизни в СССР и странах входящих в состав ВД вы сами были свидетелем этого, то есть по наслышке мнение выражаете:cool: поскольку жвачка и джинсы не являлись самоцелью для народов соц стран,

сейчас Европа тоже думает, что живёт лучше нас, но только мы не желаем такого рая :angel: как это не странно для вас звучит :loud:[/PS]
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
Понимаю...товарищ из когорты -если бы не Сталин , пили бы баварское и ездили на мерседесах. :facepalm2:
Хренас два... ездил бы ты оббивкой сидения этого мерседеса, у Гитлера на тебя других планов не было.
Кстати, по секрету, у Европы и Америки тоже планов по твоему обогащению нет. :secret:

Если бы не Сталин, войны б не было. Гитлер заручился поддержкой Сталина, пактом и спокойно начала свое дело. У них планов нет давно, здесь не в обогащении дела, а в излечении от сталинизма, тоталитаризма, ит.д.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:32
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Не могу не ответить. Снабжали фашистскую Германию Сталин и СССР нефтью, металлом. Это факт, почитайте. Обобщающее высказывание по отношению к полякам не комментирую. Это ксенофобия и фашизм, который сейчас развивается вокруг

Не насилуй мне мозк. С Гитлером торговали все страны, а вот инвестиции в Германию шли от Морганов, Вайбургов, Рокфеллероа, Ротшильдов и т. д. И даже родственничек Кеннеди там отметился.

Перед началом Второй мировой войны 280 самых крупных германских фирм в той или иной степени полностью находились под контролем англо-американского промышленного капитала.
концерн «ИГ Фарбениндастри» знаешь кто такие? -газ "циклон Б" изготавливали для концлегерей, сырьё в Китае покупали, а денег в долг американский банк J.P.Morgan давал.

Садись - двойка.
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
зачем? сейчас разговор не об этом, а о том, что почему то СССР нельзя было оставаться в Европе, а Англии и США можно :shok: вот в чём вопрос:cool: почему это и с чего бы это?
если бы наши вышли не оставив там войска, то танки нато стояли бы на границе России уже тогда, как сейчас:cool:
это же элементарно, :angel:
[PS] да и не уверен я, что рассуждая о условиях жизни в СССР и странах входящих в состав ВД вы сами были свидетелем этого, то есть по наслышке мнение выражаете:cool: поскольку жвачка и джинсы не являлись самоцелью для народов соц стран,

сейчас Европа тоже думает, что живёт лучше нас, но только мы не желаем такого рая :angel: как это не странно для вас звучит :loud:[/PS]

США и Англия не вешала железный занавес и не вводила танки дшя подавления, как СССР в Прагу
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
17:32
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
Если бы не Сталин, войны б не было. Гитлер заручился поддержкой Сталина, пактом и спокойно начала свое дело. У них планов нет давно, здесь не в обогащении дела, а в излечении от сталинизма, тоталитаризма, ит.д.
Еще раз, для особо ПОНЯТЛИВЫХ и одаренных мнение ЕВРОПЕЙЦА -
итальянского историка, прожившего чуть ли не пол жизни в США:
Карло М. Чиполла, "Весело, но не очень" (фрагмент)

4.
Новое тысячелетие можно с полным правом считать тысячелетием Западной Европы. И основная заслуга в выборе направления движения новой эпохи принадлежит двум выдающимся личностям той эпохи: Епископу Бременскому и Отшельнику Петру. По большому счету именно они стали основателями европейского империализма. Епископ Бременский питал слабость к меду и дичи. Напротив, Петр отдавал предпочтение острой пище. И то, что сделали эти двое, на самом деле было очень простым. Живя среди крутых парней, чьим любимым видом спорта было убийство себе подобных по любому поводу, Епископ и Отшельник сыграли роль катализатора, заставив европейцев убивать чужестранцев, а не друг друга. Будучи немцем Епископ говорил четко, прямо, без дипломатических выкрутасов, и в 1108 году взревел: «Славяне жуткие люди, а их земли изобилуют медом, зерном и дичью. Молодые рыцари, идите на Восток». Так этот ужасный Епископ толкнул многие молодые горячие немецкие головы на Восток, на поиски меда, зерна и дичи, и положил начало тому Дранг нах Остен (Походу на Восток), который привел к завоеванию немцами территорий за рекой Эльба и к основанию Прусского государства.
...
ISBN 88-15-01980-4
Copyright © 1988 издательский дом Мулино, г. Болонья

Переводчик Вера Бирюкова

Сначала развалили СССР, потом показательно уничтожили Югославию, теперь... двинулись дальше...

Епископ Бременский - НЕМЕЦ - предок Гитлера, ежели чО! Это про планы немцев в отношении славян!

Юноша, "русским" Вы только по документам быть хотите ))) Может, выберете страну "получше" и АЙДА в Европу или Америку! Там столько ВОЗМОЖНОСТЕЙ, там "лучше", чем тут, а главное, главное Вас там очень ждут и Вас там очень НЕ хватает... наверное О_о...
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:32
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Если бы не Сталин, войны б не было. Гитлер заручился поддержкой Сталина, пактом и спокойно начала свое дело. У них планов нет давно, здесь не в обогащении дела, а в излечении от сталинизма, тоталитаризма, ит.д.
Да ну? И потом заручившись поддержкой Сталина, Гитлер напал на Сталина? :bw:
Эвона как....
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
Не насилуй мне мозк. С Гитлером торговали все страны, а вот инвестиции в Германию шли от Морганов, Вайбургов, Рокфеллероа, Ротшильдов и т. д. И даже родственничек Кеннеди там отметился.

Перед началом Второй мировой войны 280 самых крупных германских фирм в той или иной степени полностью находились под контролем англо-американского промышленного капитала.
концерн «ИГ Фарбениндастри» знаешь кто такие? -газ "циклон Б" изготавливали для концлегерей, сырьё в Китае покупали, а денег в долг американский банк J.P.Morgan давал.

Садись - двойка.

Американцы с фашистами не делили Польшу и Европу, в отличие от Сталина
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
17:32
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Если бы не Сталин, войны б не было. Гитлер заручился поддержкой Сталина, пактом и спокойно начала свое дело. У них планов нет давно, здесь не в обогащении дела, а в излечении от сталинизма, тоталитаризма, ит.д.

И ты это погоди, сперва Гитлер с Поляками , Чехословакию разодрали заручившись поддержкой Франции и Британии :yes4:
Так чта...

Садись, снова двойка.

Добавлено через 2 минуты

Американцы с фашистами не делили Польшу и Европу, в отличие от Сталина

Вы глухой? Ок -капсом тогда
НЕМЦЫ С ПОЛЯКАМИ ПОДЕЛИЛИ ЧЕХОСЛОВАКИЮ, ПОД ОДОБРЕНИЕ ФРАНЦИИ И БРИТАНИИ.
Так понятней?
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
17:32
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
США и Англия не вешала железный занавес и не вводила танки дшя подавления, как СССР в Прагу

пАцтАлом!!! эх, жаль, такого смайла нет...

Оффтоп

Они должны научить нас ценностям???
О! ДА! Они научат!

А это французы, точнее француженки об американцах...

Но справедливости ради, и в США есть нормальные люди!!!
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
Еще раз, для особо ПОНЯТЛИВЫХ и одаренных мнение ЕВРОПЕЙЦА -
итальянского историка, прожившего чуть ли не пол жизни в США:


Епископ Бременский - НЕМЕЦ - предок Гитлера, ежели чО! Это про планы немцев в отношении славян!

Юноша, "русским" Вы только по документам быть хотите ))) Может, выберете страну "получше" и АЙДА в Европу или Америку! Там столько ВОЗМОЖНОСТЕЙ, там "лучше", чем тут, а главное, главное Вас там очень ждут и Вас там очень НЕ хватает... наверное О_о...

Я езжу в Европу, с удовольствием. Ненадо отделять Россию от Европы. Великая русская культура является европейской. Наши писатели, поэты, композиторы - взялись из воздуха что ль или Китая? Я не знаю чем вы гордитесь, возможно пушками, только знайте, что в цивилизованном мире до сих пор верят, что Россия очнется от морока только благодаря культуре
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
17:32
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
что в цивилизованном мире до сих пор верят, что Россия очнется от морока только благодаря культуре
В России нет культуры?
Что за противопоставление "цивилизованного" мира и России.
Новые методички что ль? Где таких тлько берут для своей пропаганды.
 

Ильмир

Странник
17:32
4 Июл 2017
87
0
Пол
пАцтАлом!!! эх, жаль, такого смайла нет...

Оффтоп

Они должны научить нас ценностям???
О! ДА! Они научат!

А это французы, точнее француженки об американцах...

Но справедливости ради, и в США

Я понял, вы ненавидите американцев. За что? Крепостное право отменили в 1861 г. А вы можете быть лучше, чем американцы или будете равняться?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ