Воспламеняющийся крио-бассейн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firebird

Мастер
Заслуженный
09:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Очень рад что все хорошо закончилось, пойправляйтесь, а кто не успел заразится, то незаражайтесь:bye:
Пойду посплю, пожелайте во сне много какашек увидеть, это говорят к денгам :jest:
Я тебе лучше просто денег пожелаю :ag:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
11:15
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Очень рад что все хорошо закончилось, пойправляйтесь, а кто не успел заразится, то незаражайтесь:bye:
Пойду посплю, пожелайте во сне много какашек увидеть, это говорят к денгам :jest:

Мне с тобой надо очень серьезно поговорить Оффтоп
Меня ещё никогда не просили пожелать увидеть во сне какашки. Это будет очень странный опыт :ag:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
09:15
1 Мар 2019
17,155
625
2
6
Пол
@Белка, это мы с тобой похоже не поняли о чем он :daladno:
Есть такое выражение «Испанский стыд». Слышала?

До меня только сейчас дошло, что Кали именно об этом писал
Не, испанцы тоже вроде Скам пересняли. Франшиза.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
11:15
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Firebird, чем заниматься планируешь? Гулять небось будешь, да? :rolleyes:

Я хочу порисовать, пока время свободное есть. Вчера наброски некоторые сделала, теперь надо детально проработать и раскрасить :shuffle:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
09:15
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Летняя Зима, какой отпуск, пашу как лошоть.. самый сезон..
Зимой буду балду гонять))
Катрин сносно, у неё бассейн, она полдня в нем, полдня в гаджетах с телевизором :facepalm:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
09:15
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, опять он мне выкает! :bla-bla:

У тебя в аквариуме живые растения?

И живые и не живые. Живые хорошо, но они стареют)), а мертвые они не стареют. Мне понравилось, что всегда как живые в свежем живом виде:bla:
Устал ухаживать поэтому из живых, которые не умеют умирать, и которые растут быстро опережая блеклый старческий вид))
Роголистник, кабомба, иногда элодея ,и спиральная валлиснерия (ох как гуляет по аквариуму размножаясь)). Еще шарики кладофора. :smile:
У меня не травник поэтому неживых посадил, так как без СО и УДО жизнь в аквариуме для них мука.:yes4:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
11:15
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, я для сомика посадила Анубиас и ещё несколько штук Элодеи. Сделала самодельную систему со2 Оффтоп
А потом мне на глаза попалась противоречивая инфа о том, что со2 + аэрация = смысла нет. Где-то пишут, что если подаешь со2, то аэрацию надо отключать. А в другом месте написано, что все это совмещается. Короче, сижу и не знаю, как поступить. Думала, может ты подскажешь :pardon:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
09:15
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Летняя Зима, Со2 хлопотна мне показалось. На ночь выключаете?, чтоб от завышенного уровня газа рыбки не померли . Если купили систему на баллонах СО2 то габаритно наверно, но если сами соорудили "брагу" то осторожнее, чтобы брага нечаянно (бывали случаи) в аквариум выливалась под давлением.
Эффективность снижается про аэрации, так как быстро выветривается СО2 из воды. Если со2 нормально работает то и удобрения с макро и микро элементами придется добавлять. так как первое время растения будут бурно пузырять но "аккмулятор" сядет и нужно будет подкормкой заняться. А это такой океан проблем. Вы хотите наверно похудеть? там когда один элемент в нехватке то листья желтеют или стебли уточаются и аквариумисты начинают нехватающие элементы вводить:witchsoup:, а не группу от Sera или Тетра, свет придется помошнее скорее всего, но могут всыпыхшка роста нежелательных водорослей быть даа )). Но даже если все нормально будет. то растения как в рост попрут, и придется прореживать . Конечно сочно зеленые растения красивы, но Вы готовы выложится на 100 ?))
Вопщем призываю сильно не нырять в травничество, хотя очень эффектно, но эффект длится несколько днейа потом опять надо балансировать свет со2, подкормки, контролировать жесткость воды по ph/kh)) Перед снятием фото и видео они наряжают, но спустя месяц аквас намного непригляднее становится. Я прошел это, все магазины где садовые удобрения продают пооббежал. Продавци осатанелло на меня взирали когда я срашивал у них элементы пытаясь сделать нужное удобрение если стандартные аквариумные не подходили и листья чахли или желтели, и это несмотря что стеклянной трубочкой вводил "шарики" под корень, а потом плюнул на это все :ag:

Добавлено через 1 минуту

Совмещается, но либо побольше со2 вводить либо кпд будет меньше))

Добавлено через 1 минуту

но пёрлинг или пирлинг будет:ag:
Вам же нужно, чтобы они пёрли?:spiteful: на какие только телодвижения не идут аквариумисты, чтобы их растения пёрли:ag:

Добавлено через 6 минут



свет придется помошнее скорее всего, но могут всыпыхшка роста нежелательных водорослей быть даа )).
Какой я красноречивый :cigarsmoking:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ