Воспламеняющийся крио-бассейн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
15:02
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, как много букв :shock_2::grin:

Я наверно завтра, на свежую голову все прочту. Сейчас ниче не соображаю уже :pardon:

Долго ты мне ещё выкать будешь? У тебя рыбки, у меня рыбки - мы почти родственники :ag: Или я так плохо выгляжу, что кроме как на «Вы» рука не поднимается обращаться? :bw:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Летняя Зима, :bye: надеюсь приснятся тебе "Серая как дождь завеса этого мира отдёрнется и откроется серебристое окно. И ты увидишь... Белые берега. И за ними… далёкие зелёные холмы под восходящим солнцем". :good:Оффтоп
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
13:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Летняя Зима, доброе утро, Катюня) хорошего тебе дня. :2poceluj:

а у меня настроение не очень( поэтому хочется спать, у меня так всегда, плохое настроение=сон) а надо работать..
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, а ты малшык, да?:facepalm2:

какой мальчик?)) я мистер джапанский:ag:
6be4fbed2e2a.gif
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
13:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
13:02
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Летняя Зима,КААААА-А-А-А-А-А-А-АТЯЯЯЯ! Кать..хватит рисовать-то, покажи, что там у тебя? :shuffle:

Добавлено через 46 секунд

@Firebird, я тебе каждый день буду мощные потоки отличного настроения посылать



Ахалай-махалай сим-салабим трах-тибидох крекс-шмекс-пекс Оффтоп :grin:
класс, это работает! реально))
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
15:02
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
КААААА-А-А-А-А-А-А-АТЯЯЯЯ! Кать..хватит рисовать-то, покажи, что там у тебя?
Ниче не хватит, я дорвалась только :mosking:
Покажу, да. Один, простой, в стиле зенарт.
Остальные акварельные, не закончила ещё.
В моей творческой теме лежит :df:

класс, это работает! реально))
Ахалай-махалай всегда работает :daladno:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
15:02
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, наконец-то я добралась до ответа про аквариум и со2 :ag:

Новый аквариум (40 л) запустила пару недель назад. Рыбок в аквариум ещё не пускала, чёт страшно мне. Не довольна я их новым домом и пока не хочу рисковать.

В общем так:
мне не надо, чтоб растения перли :mosking:
мне надо, чтоб они просто не гнили и были эстетически привлекательными, зелёными.

Со2 моя на соде и лимонной кислоте. Прочла, что даже если эти элементы попадут в воду, то вреда не принесут. Моя система не мощная, а очень-очень легкая, пузырьков 10, 1 раз в 10-20 секунд, примерно. Думала, что вообще баловство это все, с таким количеством газа, но по растениям вижу, что им нравится, они перестали гнить и пустили корни. Аэрацию выключила, только фильтр.

Занесла в аквариум улиток, случайно. Видимо была кладка на растениях :facepalm: Не заметила ее, когда обрабатывала растения после покупки Оффтоп Они растут не по дням, а по часам. Сегодня кое-что переделывала в аквариуме, плюс убрала все гнилые растения, заодно и проредила все. И выловила всех улиток, которых нашла. Посадила их отдельно. Чего с ними делать теперь, ума не приложу :bw:

Сменила 50% воды. Включила все системы, сижу любуюсь и вдруг увидела нечто, ползущее по стенке аквариума. Фу, блин, как вспомню, аж вздрогну. :sad:
Сначала решила, что это планария, но подумав пришла к выводу, что это не она. Корм я в аквариум ещё ни разу не кидала, тем более белковый, которым питаются эти черви. Да и головы треугольной у него не было и двигался он, как обычный червяк, а не как планария - плавно. Потом подумала, что это слизняк улитки без раковины, но ведь такого не может быть? :unknw:
Или может? :bw:

Короче, собрала всю свою смелость Оффтоп в кулак и стала вылавливать этого паразита с чувством омерзения. Фу-фу-фу!
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Летняя Зима, Да пока рыбы не будут жить то периодически всякая червяка будет выползать. У меня похожее , но очень шустрое бегало. Я даже видео на опознание отправил, мне эксперты сказали что точно в расцветке форме по каталогу трудно классифицировать, но назвали название и какой то подвид. Сравнил с фото в интернете, отдаленно напоминало на существо обитающее в моем аквариуме. А этот если как червяк ползает то тоже не знаю. Зато рыбы быстро опознают)) так что не переживай))
к сожалению с растючкой всякая бяка попадает. Мне вон, из порядочного магазина кладофору занесли. А вывести ее очень трудно.но улитки противоулитковым средством быстро избавляются. там вроде как медь есть, а медь улитки не переносят.
СО2 всеже решила оставить? ))Все более усложненный путь аквариумистики будешь проходить?::D: Ну давай давай))
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
15:02
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, я Алису Яндексовну спросила, она по фото опознала улитковую пиявку :facepalm: Они жрут улиток, то-то я смотрю, у меня из выловленных улиток, несколько раковин пустые, думала показалось, а видимо нет. Сожрала их эта дрянь. Не знаю, что теперь делать с этим аквариумом. Вдруг там ещё эти пиявки. А я туда рыб запущу и они к ним присосутся :sad:

Со2 оставлю, потому что она слабенькая. Понаблюдаю пока.

Завела Катя аквариум. Думала проблем не будет. В итоге в очередной раз поняла, что я капец какая «везучая» :facepalm:

Добавлено через 1 минуту

@Japa¯\_(ツ)_/¯, чувствую я, что намучаюсь я с этим новым аквариумом и в итоге психану и раздам все, оставив свой маленький сосуд для рыб :sad:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, Они жрут улиток, то-то я смотрю, у меня из выловленных улиток, несколько раковин пустые, думала показалось, а видимо нет.
А я чота прочитал и подумал, что ты хочешь от улиток избавится)) еслиу тебя катушки, то обычно все хотят от них избавится)) . Придется химичить, если еще рыба не запущена то может и пронесет. Но если придется делать перезапуск то растения жалко, они вроде привыкли к воде. Хотя с растениями скорее всего занесла. год странный и в аквариуме надо карантинить... если перезапуск то может растючку в соленой или перекисьной или альгициде(сайдексе)или Tetra Medical General Tonic, или ... (эритромицин и лимонку наверно растючка не выдеожит..) подержать кратковременно? А все остальное кипятить?
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
15:02
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, ну вообще мне такого количества улиток не надо. У меня есть взрослая ампулярия и из новых я б парочку оставила, они другие какие-то, не такие, как моя. Вот за них я и переживаю, за сомика тоже, ну и прочитала, что к рыбкам тоже могут присасываться и занести инфекцию какую-нибудь.

Пишут, что идеальный вариант отселить всех улиток и понаблюдать. Мол с голодухи сами помрут. Не знаю пока, что делать. Подумаю ещё. Перезапускать не хочу, устала я с ним, честное слово :sad:

Добавлено через 1 минуту

Что с остальными улитками делать? Просто выбросить? Это ж убийство :sad3:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, ну вообще мне такого количества улиток не надо. У меня есть взрослая ампулярия и из новых я б парочку оставила, они другие какие-то, не такие, как моя. Вот за них я и переживаю, за сомика тоже, ну и прочитала, что к рыбкам тоже могут присасываться и занести инфекцию какую-нибудь.

Пишут, что идеальный вариант отселить всех улиток и понаблюдать. Мол с голодухи сами помрут. Не знаю пока, что делать. Подумаю ещё. Перезапускать не хочу, устала я с ним, честное слово :sad:

Добавлено через 1 минуту

Что с остальными улитками делать? Просто выбросить? Это ж убийство :sad3:
С голодухи пока они умрут недели 3 ждать придется не меньше.
а сомик уже в аквариуме?
растючку и ампулы купать в соляных ваночках и в другую емкость , а вот со сомиком у меня ступор как его обработать чтоб обеззаразитть, может он сольвыдержит. может от планарии лекарство ливануть?
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
15:02
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Japa¯\_(ツ)_/¯, неё, в аквариуме только улитки, занесённые с растениями и то я их выловила сегодня и отсадила.

Думаешь отрава от планарий поможет в борьбе с пиявками? Я такой инфы не встречала :unknw:
В общем буду ждать.

Ты мне скажи, что с улитками этими делать то? ))
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
13:02
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
@Летняя Зима, если они тебе нравятся то покупай их в подсоленной воде или отсади в другое место пока не разберешься с пиявками.
химия скорее всего и улиткам навредит. Если улиткок хочешь избавится (от катушек особенно) то просто их собрать это временный эффект. они икру повсеместно откладывают. только химией вывести. грунт стенки аквариума можно помыть или кипятить, но листья растении не помоешь и прокипятить на получится. продают противоулиточную химию. без убииства не обойтись. а остальных я речку выкидывал. но ваших краях речки холодные хотя на дне теплее чем зимой на поверхности))но если это ампулярии то они врядли икру отклали и то на поверхности свой виноград откладывают:ag:, а вот катушки только на рыбах не откладывают:ag:

Добавлено через 2 минуты

средство от планарии улиткам вредно, придется много подменивать воды

Добавлено через 1 минуту

тебе кажется перезапус трудный но это не трудный путь ., а среднии, трудный это с химией а потом потеря некоторое количество хороших рыб растении еще с подменнами морочится

Добавлено через 2 минуты

легкии -это оставив как есть отсадив сомика и убрав улиток, но ждать придется долго. они могут и через пполгода не подохнуть)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ