Воруем? А как же!

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
ого)))))) ну, будущее не за горами))) очки розовые все-таки слетят...

Хотелось бы каких-то аргументов. Например, моя фраза про заботу о будущих поколениях - я же её разместил под инфой от WWF, которая подтверждает мои слова.

Ключевая ставка за несколько лет) Динамика)

Да, спасибо. Я вижу сильное повышение в 2014 году(и даже догадываюсь, почему), после чего ставка снижалась до 2018 года, поколебалась и снова продолжила снижаться.

@Violiny, про нищих ответил выше.
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Как вы прокомментируете следующее:
- нерешенные проблемы приводят к созданию неравных условий конкуренции между российскими и зарубежными компаниями.

Да, так и есть. В том числе, наши западные партнёры и в силу политических причин, при прочих равных, предпочитают западную технику. Тем не менее, экспорт наших комбайнов зарубеж растёт уже несколько лет подряд.

Подробнее:

Ключевая ставка Центрального банка России составляет 7,25%. В США она не превышает 1,75%, в Канаде — 1,25%, в Еврозоне — 0%, в Японии она составляет минус 0,1%, в Швеции и вовсе минус 0,5%.

1. Да, в разных странах для разных валют установлена разная ключевая ставка. Например, ФРС США выдаёт кредиты банкам в долларах, а не в рублях. И разница не в том, кто и где выдаёт кредит, а в какой валюте её выдают.

2. Цифры ставок приблизительно соответствуют реальному положению дел в экономике, иначе - ждите звиздеца. Например, необходимо учитывать реально существующую инфляцию своей валюты. Вот статья в тему:

Экономисты ждут от ЦБ пятого подряд снижения ключевой ставки — с 6,5 до 6,25% на последнем заседании 2019 года. Несмотря на инфляцию, снизившуюся ниже целевых 4%, не все эксперты считают такой шаг обоснованным

===

Про электричество -- сейчас быстро удалось найти какие-то мутные данные за 2014 год, где Россия входит в десятку стран с самой дешёвой электроэнергией. А вот Канада - не входит. Но нужно искать что-то более серьёзное и свежее. Вообще же, похоже, фокус вот в чём: "в провинции Канады Квебек сосредоточено около 40% водных ресурсов страны, на которых находятся крупные гидроэлектростанции, тут очень дешевое электричество".

Пока что, похоже, что с ценами и на электричество и на бензин и на газ -- во всех этих случаях, цены в РФ вполне себе нормальные не только по абсолютной цене, но и по "доступности".

===

Страна уставших тракторов. Почему в России сельхозтехника работает на износ | Бизнес | Forbes.ru

Цитирую:

Производство сельскохозяйственной техники в России растет на протяжении пяти лет. Тем не менее на полях по-прежнему много устаревших машин, а политика государства по отношению к производителям остается непредсказуемой. Этим пользуются зарубежные поставщики, которые нашли эффективные методы вытеснения российских игроков с рынка.

Совокупная стоимость выпускаемой отечественной сельхозтехники с 2013 по 2017 год увеличилась в три раза: с 35,5 млрд до 107,2 млрд рублей. Доля российских производителей на внутреннем рынке за этот же период выросла с 24% до 56%.

- и ответьте на вопрос: так кто кого вытесняет с российского внутреннего рынка - наши компании или зарубежные? Так же, из написанного можно сделать вывод, что увеличивается и экспорт нашей сельхозтехники зарубеж. Так и есть.

И я, конечно, понимаю, что одно и тоже можно описать очень разными словами, но, блин, при увеличении доли российских производителей с четверти до половины, писать, что их вытесняют - это, блин, конечно, сильно )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
дык ты сам жеж бежишь с вопросом к дяде, к дядям, сюда-туда ....
Дык самому с собой говорить не так интересно. Но отвечать на мои вопросы никто не обязан. :grin:

А что сейчас: Родченков сбежал в Америку, и абсолютно безнаказанно.
Ходорковский за границей
Родчкенков никогда не был чиновником, а Ходорковский был им тоже в 90-ых, а потом сидел. Ну а как освободился, так свалил. Ты же наверное в курсе.

Казнить давшего взятку
Ну да, взявшего мы уже расстреляли, осталось расстрелять давшего... я ж спрашивал: расстреливать-то кто будет, ежели цирики тоже через одного (это я скромно так) взяточники?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,763
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я ж спрашивал: расстреливать-то кто будет, ежели цирики тоже через одного (это я скромно так) взяточники?
Не, такие же. Заходят двое в камеру - выходит один, в следующую камеру. Не вышел никто - автоматически в камеру зарин закачивается, минут на 15. Ну, это так, как черновой набросок. Придумать то что можно и лучше, уверен, конвейерное. :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Придумать то что можно и лучше, уверен, конвейерное.
Что-то в этом есть знакомое... :grin:
В общем, тебя понял, ты предлагаешь извести население под корень, и вырастить новое, честное.
Идея так себе, в смысле практического воплощения.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну да, взявшего мы уже расстреляли, осталось расстрелять давшего... я ж спрашивал: расстреливать-то кто будет, ежели цирики тоже через одного (это я скромно так) взяточники?

Именно. В это же и заключается основная проблема коррупции - все те, кто будут ловить коррупционеров, они все - ровно такая же часть коррумпированной системы, как и все остальные.

Родченков сбежал в Америку, и абсолютно безнаказанно.
Ходорковский за границей, несмотря на то, что его вызывала российская прокуратура.

Именно. И это является ещё одним серьёзным препятствием в борьбе с коррупцией в России. Тем не менее, с ней таки удаётся бороться:

данным(EY), уровень коррупции в России уже в 2016 году снизился до уровня США(что является всё ещё довольно высоким уровнем,
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,763
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Без нее ничего не получится. Без воспитания новых людей.
Так пробовали уже. Получилось только хуже. Воровство в СССР наверное было самым массовым за всю историю.
Так что, на моё имхо, надо как при Петре первом, чтобы каждый брал по чину. Т.е. контроль.
Потому как если что-то нельзя победить, то надо хотя бы контролировать. А вот это уже вполне возможно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Без воспитания новых людей.
Верно. Но это долго и дорого да и кто будет воспитывать? Идеология нужна общая. А иначе так и будет, одна часть населения будет воровать, а другая часть первую будет разоблачать, ловить и сажать.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,763
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Так пробовали уже. Получилось только хуже
нет. Мы просрали воспитанных революцией во время ВОВ. Самых лучших, которые и грудью на пулемет, и последнюю буханку голодным. А остались самые хитрожопые, которые потом власть и хапнули. И воспитывали уже таких же. У которых их дети на ту же войну никогда не пошли бы, если можно послать чужих. Какое то время все катилось по инерции, но закономерно остановилось и сгнило. Идеология нужна, да.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Идеология нужна, да.
Вот с этим я согласен. Насчёт остального у нас с тобой диаметрально противоположные мнения.
Особенно про "воспитанных революцией".

Добавлено через 1 минуту

а другая часть первую будет разоблачать, ловить и сажать.
При этом так же подворовывая, в силу способностей и возможностей.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
С воспитанием новых людей проблема в том, что старое поведение остаётся более выгодным.

Например, среди чаек (огрубляя) есть "рыбаки", которые летают над морем, высматривают и ловят рыбу. И есть "пираты", которые отбирают рыбу у чаек-рыбаков. Так вот: чем меньше в стае пиратов, тем оказывается выгоднее быть пиратом -- это давление системы, против которой не попрёшь.

У дикого капитализма ноги растут ещё из джунглей, где каждый пытается урвать и съесть -- и это основа нашего мира, с которой сложно что-то сделать.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,763
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Насчёт остального у нас с тобой диаметрально противоположные мнения.
я в курсе. :dh: Но не собираюсь тебя переубеждать, конечно же.

Добавлено через 50 секунд

это основа нашего мира, с которой сложно что-то сделать.
но таки можно. и нужно.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:36
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
*Робким голосом* существует возможность, что мы вернемся к реорганизации паспортного стола и другим простым эффективным мерам мягкой смены климата на более благоприятный? :JC_flirt:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:36
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,763
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Allegra, я думаю, что после глобальной войны, где нить в тундре нашей будет самый благоприятный климат на планете. ) И чо щас тогда паспортные столы реорганизовывать, суетиться? )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чёто я не догадался опросик сделать...
И лучше анонимный.
Интересно, много из нас нашлось бы тех, кто ни разу в жизни ничего не спёр, ни разу не дал и не взял взятки... :connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

Или возглавить)!
За возглавить срок больше дают. :grin: Так что лучше контролировать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возглавить же!!) Кто ж главному срок дает?))
Чувствую тебя уже в политику потихоньку потянуло. Не надо этого, плиз.
Тему уже и так пытались пару раз увести намеренно в срач.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ