Воруем? А как же!

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Чувствую тебя уже в политику потихоньку потянуло. Не надо этого, плиз.
а в какую мне можно?
Я не знала, что спрашивать у Вас надо)):smile:

Тему уже и так пытались пару раз увести намеренно в срач.
Да?...я не причем) Я даже в рейтинг несших "куйню " не вошла)

Я действительно считаю, что больше всего ворует тот, кто активно с этим явлением борется)
Такой активной борьбы с коррупцией (составление планов по этой борьбе чего только стоят и отчетов потом по этим планам)) наверное нет нигде :smile:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
после глобальной войны
:girl_mad:
:crysmiley:
Чёто я не догадался опросик сделать...
И лучше анонимный.
Интересно, много из нас нашлось бы тех, кто ни разу в жизни ничего не спёр, ни разу не дал и не взял взятки...
Говорить о работе не позволяет доп.соглашение о конфиденциальности :ag:
В 12 лет я украла точилку для карандашей с зеркальцем :crysmiley: , не могу объяснить, зачем, мне бы ее купили - повиновалась внезапному импульсу))
В ВУЗе покупала методическую литературу в качестве отработки пропущенных занятий по физкультуре :facepalm: , пачку бумаги для кафедры и дискеты, чтобы закрыть пропуски, и пузатый пакет фруктов, вина, кофе и чаю в качестве основного аргумента в пользу моей внезапной курсовой на третьем году обучения.
Дала денег сантехнику из ЖЭСа, чтобы газовая колонка была, наконец, установлена.
Втерлась в доверие к застройщику, чтобы получить скидку и рассрочку на покупку квартиры, накрыла стол для троих соучастников в офисе означенной фирмы.
Дала 500 русских рублей сотруднику украинской таможни в 2005 г, чтобы меня допустили к морю с просроченным паспортом. И номер телефона. Неправильный, конечно))
10 000 русских рублей передала хирургу, который приехал из областной больницы в региональную оперировать открывшуюся язву желудка моему родственнику. Перед операцией мама пыталась дать ему 1500 рублей, он сказал, что это "не деньги", поэтому деньги везла я, позже. Тему здравоохранения и своего отношения к сложившейся в нем ситуации акцентировать не буду - все и так уже поняли мое отношение к озверевшему от безнаказанности хамству, непрофессионализму и мздоимству. Достаточно сказать, что это не первое и не последнее добровольно-принудительное пожертвование в фонд личного благосостояния врачей и медсестер.
Больше ничего не могу вспомнить :connie_1: *жгу письма, посыпаю голову пеплом*

Добавлено через 1 минуту

Я даже в рейтинг несших "куйню " не вошла)
А был рейтинг?)) Я в нем есть?)) Очень хочется попасть в какой-нибудь рейтинг - я сегодня чувствую себя непривлекательной и самооценка погружается в пучину :drama:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Там рандомно, через одного было)
:girl_mad: *не отвечает, подозрительно* сейчас возьму и ка-а-а-а-а-ак...
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Мнение со стороны является для тебя решающим?))
Всегда :heart-break:
*Ничего от нее не скроешь, Гестапо :facepalm:, открыла все карты одним вздохом алкающего рта*
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
По другим же данным(EY), уровень коррупции в России уже в 2016 году снизился до уровня США

Насмешили. ) По данным индексов коррупции на 2018 год- у России 138 место, рядом с Папуа-Новой Гвинеей и Боливией:
Corruption Perceptions Index - Wikipedia
У России индекс 28. Что означает, что всего 28% чиновников - некоррумпированные.
Остальные 72% воруют и взяточничают. )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
По данным индексов коррупции на 2018 год- у России 138 место, рядом с Папуа-Новой Гвинеей и Боливией:

@Amalienau, мимо! Вики-статья, на которую вы ссылаетесь, называется: индекс восприятия коррупции. И опирается на исследования Transparency International, которые я упомянул сразу же, как вошёл в эту тему))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Интересно, много из нас нашлось бы тех, кто ни разу в жизни ничего не спёр, ни разу не дал и не взял взятки...
Хех, помню как мы студентами на колхозных отработках были застуканы председателем колхоза, когда пытались насобирать себе немного миндаля на какой-то придорожной лесополосе. И была у меня небольшая симпатичная сумочка, в которую я и складировала свои ореховые сокровища. Ничтоже сумняшеся этот местный начальничек закинул её себе в УАЗик и был таков. Однако, я разозлилась.:zlost: Набила потом этого миндаля целый рюкзак, и ещё дополнительный пакет. Ибо не надо меня было так обижать за такую малость.:angry4:
Ну и ещё помню своё дежурство на кухне, в том же колхозе, и бидоны дефицитной в те времена сгущёнки в подсобке кухни. Отлила себе баночку, не удержалась. :omg: Домой приехала гордая как настоящая добытчица))) :28:
Я уже не говорю о сборе винограда, ну как его можно собирать и не есть? Ну хоть разорвись иногда))) :lol:
А на пятом курсе был картофельный колхоз уже, ну и что, тоже согрешила, ехала домой - надрывалась тащить любовно отобранные на конвейере клубни, но своя ноша не тянет, а для студента и то подспорье! :emoji40: Жаль картошка совсем поганая оказалась, хоть и красивая свиду. :emoji18:

Предлагаю чисто теоретически порассуждать, что бы вы сделали чтобы искоренить воровство и коррупцию.
Лоботомию нам всем - другого нет способа) :omg:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а в какую мне можно?
Я не знала, что спрашивать у Вас надо))
У меня спрашивать не надо. Это была всего лишь просьба.
Просто мне показалось, что сейчас опять начнётся: "Власть к стенке, чиновников на столбы..."
Т.е. желчь и негативные эмоции людей, которым не посчастливилось приблизиться к кормушке, и эта мысль их съедает изнутри. Естественно без фактов, и аргументов. Только поток воспалённого сознания.

Я действительно считаю
Считать можно что угодно. Но если обвинять, то тут как бы надо не голословно. Иначе это получается клевета и оскорбления. Даже если привести железобетонный аргумент типа "Да все ж об етом знают!"

В 12 лет я украла точилку для карандашей с зеркальцем
Эка тебя... хватило бы и точилки. :mosking: А тут целая исповедь.
Ну я уже писал про себя, так что скажу кратко: тырил по немногу то там, то сям, взятки и брал и давал. Так што... :unknw: Но если что, то сроки давности уже прошли. :grin:

А был рейтинг?)) Я в нем есть?))
Тебя в нём нет. В любом случае три первых места заняты. :mosking: А меньше, я думаю уже и ни к чему...

Добавлено через 3 минуты

Ничтоже сумняшеся этот местный начальничек закинул её себе в УАЗик и был таков.
Так это уже против тебя был совершён разбой. И пострадавшая ты. :grin:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Считать можно что угодно. Но если обвинять, то тут как бы надо не голословно. Иначе это получается клевета и оскорбления. Даже если привести железобетонный аргумент типа "Да все ж об етом знают!"

Вот так?))
Всем известно, что страна ворует. Массово, азартно, денно и нощно.
Безработный всё что плохо лежит или не приколочено, рабочий уносит с завода хотя бы гвоздь, служащий рулон туалетной бумаги, мэр миллионы, губернатор миллиарды...

Добавлено через 2 минуты

Возможно мне кажется, но наша страна занимает в этом рейтинге если не первое, то точно одно из ведущих мест в мире.

аргумент...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не надо пытаться подловить меня на слове. Дохлое это дело. :daladno:
Я писал о стране и людях в целом. И тому есть доказательства.
Достаточно взять совершенно официальную открытую статистику МВД. Там и количество, и качество, и реальные уголовные дела.
А вот если хочется написать что-нибудь типа: "Кот - вор и взяточник", то тут уж будь добра вынь и положь доказуху. Либо моё чистосердечное признание.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так пробовали уже.

Не с того конца пробовали. )
Бороться с коррупцией, не борясь со стяжательством- это то же самое,
как бороться с симптомами болезни, но не с причинами. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я уже писал, какие законы отменять, чтобы придушить коррупцию. )
Я помню. Конституцию нафиг, права человека туда же, и всем потенциальным коррупционерам и ворам контролёра в постель. Оигенный вариант. :grin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так это уже против тебя был совершён разбой. И пострадавшая ты.
Тоже так расценила, и потому восстановила попранную справедливость, не забывая про свой моральный ущерб):yesyes:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Хех, помню как мы студентами на колхозных отработках были застуканы председателем колхоза, когда пытались насобирать себе немного миндаля на какой-то придорожной лесополосе. И была у меня небольшая симпатичная сумочка, в которую я и складировала свои ореховые сокровища. Ничтоже сумняшеся этот местный начальничек закинул её себе в УАЗик и был таков. Однако, я разозлилась. Набила потом этого миндаля целый рюкзак, и ещё дополнительный пакет. Ибо не надо меня было так обижать за такую малость
))Если за воровство слив из чужого сада тоже надо посыпать пеплом голову, то никаких писем не насжигаешься - "...я ж де-ре-вен-ская, я деревенская, ты не смотри вокруг, ты посмотри сюда: и спеть смогу, и сплясать смогу - а полюблю кого, так навсегда! Ой доля-дроля..." :musik11: :joy: *закружилась в танце*
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если за воровство слив из чужого сада тоже надо посыпать пеплом голову, то никаких писем не насжигаешься - "...я ж де-ре-вен-ская, я деревенская
А я на даче выросла, это тоже почти деревня, воровать соседскую черешню - это вообще святое было дело))) :4radost: Или клубнику с кукурузой на колхозных полях вокруг дач...))) :brberbrb:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ