Воруем? А как же!

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
16:49
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
А могла бы. Хоть чуть-чуть.
Миллиардами воруют единицы. Тысячами воруют миллионы. Перестреляем всю страну?
Кстати, кто стрелять-то будет?
Вопросы риторические. Это специально для тебя краткое содержание высказываний по твоему предложению. :dh:

рыба гниет с головы....

чо-то вспомнилосью... про тысячи....

 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
16:49
28 Мар 2018
7,696
80
1
4
Русь
Пол
у мну есь план... никого не расстреливать... люди должны работать и приносить доход государству... судить строго по закону, все наворованное конфисковать в доход государства... лишить всех льготных пенсий, потому как все профукали и посадить на наши пенсии от 8 до 12 тыс. руб... уравнять все населенные пункты, дотаций никому не давать... ну как вам мой план?.. :mail1:
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
16:49
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
у мну есь план... никого не расстреливать... люди должны работать и приносить доход государству... судить строго по закону, все наворованное конфисковать в доход государства... лишить всех льготных пенсий, потому как все профукали и посадить на наши пенсии от 8 до 12 тыс. руб... уравнять все населенные пункты, дотаций никому не давать... ну как вам мой план?.. :mail1:

посадить на пенсии от 8 до 12.......Жёстко... разрыв сердца случится..
это будет, пожалуй, пожестче, чем расстрел...
годный вариант...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:49
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
...если бы не крали, а запускали в дело?

Так вполне возможно если не уничтожить казнокрадство и коррупцию полностью, но основательно её погасить и уменьшить, но для этого потребовалось бы отменить закон о неприкосновенности частной жизни чиновников и их семей, а также отмена закона о коммерческой тайне. И закон о том, что ФСБ-шные патрули , а также условные международные чиновники из ООН, будут регулярно (ежемесячно) проверять и контролировать дома чиновников, где живёт и ночует их семья, на предмет того, что они живут адекватно своей зарплате, а не в миллион раз богаче официальных зарплат.
Также, потребовалось бы ввести запрет на получение чиновничьих должностей для тех, кто или сами занимаются бизнесом, или у кого там родня, чтобы чиновники
не крышевали бизнес-интересы своей родни. Разорвать все связи между чиновниками и бизнесом.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
16:49
28 Мар 2018
7,696
80
1
4
Русь
Пол
чиновники вообще не имеют права заниматься бизнесом, а то как правило у каждого чиновника талантливая в бизнесе жена или сын... деньги так и липнут... вся остальная серая бездарность в округе только разоряется и теряет бизнес... :facepalm2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:49
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
рыба гниет с головы....
А поподробней можно? С фамилиями, должностями, доказательствами. Это я про голову сейчас.
Кто именно украл, сколько. Изобличённых и привлечённых можно не перечислять.
Причём тут ролик, честно говоря не понял. Там обыкновенная (к сожалению) человеческая жестокость на бытовом уровне.

как вам мой план?..
План сыроват я бы сказал. Дорабатывать и дорабатывать. :df:

Добавлено через 1 минуту

для этого потребовалось бы отменить закон о неприкосновенности частной жизни чиновников и их семей
Это что за закон такой? Я правда не в курсе. Можно поконкретней? :thinking2:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
16:49
28 Мар 2018
7,696
80
1
4
Русь
Пол
План сыроват я бы сказал. Дорабатывать и дорабатывать.
ничего тут дорабатывать не надо, надо их всех окунуть в нашу суровую действительность... зарплаты то у нас еще ниже, пусть за их и работают, восстанавливают что порушили за зарплату от 4 тыс... а там уж от таланта зависит - можно и 14 тыс. заработать, если очень постараться... но боюсь долго оне не протянут, организм под такими нагрузками быстро изнашивается... :facepalm2:
но не в деньгах счастье - главное все вместе вдохновенно и с песнями дружно будем трудится... как раньше... :rolleyes:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:49
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
чиновники вообще не имеют права заниматься бизнесом,

) В общем, в том что есть коррупция и казнокрадство- в этом большая доля вины законодательства страны. А чиновник, конечно, в такой системе срастится с бизнесом: отдаст государственный заказ или фирме своей жены, детей,родственников, или взамен за откат - заинтересованному "чужому" бизнесмену. ))

Кто виноват в том, что дома чиновников запрещено контролировать по закону о неприкосновенности частной жизни, и кто виноват в том, что нет закона о запрете отдавать госзаказы родственникам? Какая партия преобладает в Думе, и кто не накладывает вето на думские законопроекты? Президент? Вот с этого всё и начинается. В итоге имеем законодательство, очень удобное для казнокрадов и коррупционеров.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:49
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
вот смотрите, Кот...(как Вас зовут, кстати? не люблю по нику...)
Оффтоп
 

Petra

что?
Заслуженный
16:49
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
чтобы в любой момент, если вдруг где-то оступился, пошел против - тебя могли тут же притянуть за уши...и посадить...
примеры есть...
:yes4:Посадят и пристрелят тех , кто украл "копейку".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:49
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Статьи 23 и 24 Конституции РФ.
Стоп!
Ты русским по белому написал:
для этого потребовалось бы отменить закон о неприкосновенности частной жизни чиновников и их семей
Где есть такой закон?
Что ж вы сегодня прям через одного, сначала куйню пишете, потом в отказ идёте: я не я и лошадь не моя... :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:49
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Где есть такой закон?

Поясню:
1) Есть закон о неприкосновенности частной жизни.
2) Его целесообразно отменять НЕ для всех граждан, а для государственных лиц (чиновников).
3) Если не отменить, тогда НЕ сможете контролировать их дома (а наворованное они будут нести в свой дом и дом детей), и тогда казнокрадство и коррупция будут процветать, прикрываясь этими законами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:49
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Интересно , я в какое число попала))
Кто попал, тот сразу понял, без дополнительных пояснений. :df:
Да и они своё дело пакостное сделали, и свалили. Как обычно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:49
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Поясню:
1) Есть закон о неприкосновенности частной жизни.
2) Его целесообразно отменять НЕ для всех граждан, а для государственных лиц (чиновников).
О как... т.е. ты чиновников хочешь лишить даже прав обычного гражданина? Сильно.
Кстати, если ты не в курсе. Чиновники и так обложены давно со всех сторон.
Одни справки о доходах и расходах, движимом и недвижимом имуществе, чего стоят. Причём, заполняются они как на самих чиновников, так и на членов их семей.
А после этого ещё и выкладываются в интернет, чтобы любой желающий мог лично посмотреть, сколько у кого из госслужащих имеется денег и имущества.
Так что чиновники у нас и так находятся в более ущемлённом с точки зрения права положении.
И это действительно так.

Добавлено через 1 минуту

Если я не поняла, значит у меня не "куйня"?))
Точно. :df:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
16:49
28 Мар 2018
7,696
80
1
4
Русь
Пол
О как... т.е. ты чиновников хочешь лишить даже прав обычного гражданина? Сильно.
Кстати, если ты не в курсе. Чиновники и так обложены давно со всех сторон.
Одни справки о доходах и расходах, движимом и недвижимом имуществе, чего стоят. Причём, заполняются они как на самих чиновников, так и на членов их семей.
А после этого ещё и выкладываются в интернет, чтобы любой желающий мог лично посмотреть, сколько у кого из госслужащих имеется денег и имущества.
Так что чиновники у нас и так находятся в более ущемлённом с точки зрения права положении.
И это действительно так.
эка бедные люди... но мой план им всем поможет... отчитались за зарплату 12 тыс. руб. одели рукавицы и дальше трудится на благо Родины... :mail1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ