Внутренняя борьба.

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Мы не всегда знаем , что для нас верно , Кинжальчик , мы знаем чётко , что удобно и приятно , а то , что полезно - понимаем по другому.
ну вот ты можешь,Машенция,привести мне пример? я то я не очень понимаю))
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Раш Вселенной,
Ты не понимаешь , Раш , даже спорить не буду , начитался ты советских книжек про опиум для народа.:beee:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:17
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Просто Маша, Ко мне лично монашка подходила полтиник просила за открытку.
Это как? Если Люди в храм бабло не несут,они сами идут у них забирают!
Завязуй Маша! Тебя разводят!
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Просто Маша,я понимаю твою веру,тягу.ноэтоне значит что религию.у меня свои боги и наставники.как говорил Назаретянин-каждому по вере...и в этом заключается свобода воли,данная приматам свыше.именно почему они и называются хомо сапиенс.но результаты очень удручают
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Просто Маша, Ко мне лично монашка подходила полтиник просила за открытку.
Это как? Если Люди в храм бабло не несут,они сами идут у них забирают!
Завязуй Маша! Тебя разводят!
Ну и что что подходила и что , ты , наверное не дал . :ceade:
Никто не просит насильно , она же не вымогала и спросила , сможешь - дашь во Славу Божью, не сможешь - ничего страшного , Раш. :aga:
Храмы и монастыри разные , где то есть достаток , а , где то - нет . :smile391:
Никто не просил у меня деньги -ни в монастыре , ни в Храмах .
Пожертвование - дело добровольное. :aga:
Раш , а разводят кроликов и другую живность , меня в Храме - окормляют .:yess::aga:
ну вот ты можешь,Машенция,привести мне пример? я то я не очень понимаю))
Когда ребёнок болен - ему дают лекарство или ставят уколы , это не вкусно и больно , ребёнок плачет и не любит доктора , хотя он добрый и делает пользу. :aga:
Мы все - дети Божьи , Он нас учит и лечит через наши ошибки и скорби и потом мы получаем награду - опыт - изменение в жизни , понимая , что это боль была полезна , но в тот момент мы тоже кричим и противимся .
Никогда не даст Бог человеку больше , чем он сможет вынести , как золото очищают в горниле , так и наши души очищаются через испытания . :aga:

@Просто Маша,я понимаю твою веру,тягу.ноэтоне значит что религию.у меня свои боги и наставники.как говорил Назаретянин-каждому по вере...и в этом заключается свобода воли,данная приматам свыше.именно почему они и называются хомо сапиенс.но результаты очень удручают
Волчик , главное ты понимаешь и видишь многое , мы тебя с Пушишкой любим и за это тоже. :2poceluj::aga:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Мы все - дети Божьи , Он нас учит и лечит через наши ошибки и скорби и потом мы получаем награду - опыт - изменение в жизни , понимая , что это боль была полезна , но в тот момент мы тоже кричим и противимся .
Никогда не даст Бог человеку больше , чем он сможет вынести , как золото очищают в горниле , так и наши души очищаются через испытания
не знаю,не знаю,Машенция. когда у человека страшное горе,это не работает....
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Просто Маша, а тебе не кажется, что если ты будешь один и тот же вопрос задавать разным попам - то получишь и разные советы и "благословения" на разное?
А ты ведешь себя как зомби. С чего ты решила, что батюшка видит вперед? Он тебя впервые встретил, и ничего о твоей жизни и твоем будущем он не знает. Так, брякнул, и все. Может, ему просто рабочие руки нужны - поишачь на них бесплатно.
Ты что, хочешь так же, как эта несчастная девушка, полы там мыть под постоянные попреки и замечания?
Мы все - дети Божьи , Он нас учит и лечит через наши ошибки и скорби и потом мы получаем награду - опыт - изменение в жизни , понимая , что это боль была полезна , но в тот момент мы тоже кричим и противимся .
Никогда не даст Бог человеку больше , чем он сможет вынести , как золото очищают в горниле , так и наши души очищаются через испытания . :aga:
Значит, дает, если люди вешаются от невыносимой боли.
 

Дед(Беларусь)

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
266
Репутация
0
Местоположение
Белорусь
Пол
Мужской
@Просто Маша, .... едь!! и не думай ни о чем!!!.. просто увидишь совсем другую жизнь!! о что сопротивление у тебя так то от лукавого(( сама подумай!

image
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Просто Маша, .... едь!! и не думай ни о чем!!!.. просто увидишь совсем другую жизнь!! о что сопротивление у тебя так то от лукавого(( сама подумай!
Я знаю , Дед. :aga:
Я тоже не могу поставить картинку.:smile391:

Добавлено через 20 минут

@Селедка в кружевах,
Добрый вечер ! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

Просто Маша, а тебе не кажется, что если ты будешь один и тот же вопрос задавать разным попам - то получишь и разные советы и "благословения" на разное?
А ты ведешь себя как зомби. С чего ты решила, что батюшка видит вперед? Он тебя впервые встретил, и ничего о твоей жизни и твоем будущем он не знает. Так, брякнул, и все. Может, ему просто рабочие руки нужны - поишачь на них бесплатно.
Ты что, хочешь так же, как эта несчастная девушка, полы там мыть под постоянные попреки и замечания?
Я хожу только к своему духовнику и этому старцу ,"брякают" на рынке , наверное , а он излагает мудрости духовные и прозорливец , всё что сказал - часть произошла уже , старцы всё знают и видят , Господь открывает им . :aga:
Благословение не на всё дают , однажды я воспротивилась и потом увидела результат , они были правы и духовник и старец.
Эта девушка была не несчастной совсем , она научилась и приобрела смирение и терпение - самые главные украшение , раздражение и гнев - ей незнакомы , в её сердце всегда светло и мирно - потому что там живёт любовь и добро . :d_sunny:
Я хочу , как она научится спокойно воспринимать эти замечания и упрёки - научиться слушать .
 

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
Была ли у вас ситуация , когда вам нужно сделать поручение , полезное для вас , но вы против , то есть , вы понимаете эту полезность , но внутренне не готовы , внутри протест .:smile391:
То есть , раньше вы жили и понимали , что всегда способны сделать полезное для себя и других и вдруг возникает ситуация - даётся возможность , а вы - против. :ceade::smile391:
Это полная неожиданность и для вас тоже и начинается борьба внутри вас , то есть , вы не против , но не готовы . :smile391:
Если была такая ситуация , то как вы справлялись?
маша можнобило написать проще как ви относитесь к тому когда вас используют лично мое мнение не чего плохо в єтом нет если человек позволяет єто делать значит єто настоящий друг такое мое мнение
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@зож,
:joy::joy::joy:
Сегодня все нашлись и Туко нашёлся! :bff::2poceluj:
Добрый вечер , Туко! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

маша можнобило написать проще как ви относитесь к тому когда вас используют лично мое мнение не чего плохо в єтом нет если человек позволяет єто делать значит єто настоящий друг такое мое мнение
Ты не прочитал второй мой пост ниже , после этого первого. :aga:
Я не понимаю слово - используют , когда человек помогает - не нужно об этом думать , я просто помогаю и всё.
Здесь немного о другом было , Туко. :aga:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Я знаю , Дед. :aga:
Я тоже не могу поставить картинку.:smile391:

Добавлено через 20 минут

@Селедка в кружевах,
Добрый вечер ! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:


Я хожу только к своему духовнику и этому старцу ,"брякают" на рынке , наверное , а он излагает мудрости духовные и прозорливец , всё что сказал - часть произошла уже , старцы всё знают и видят , Господь открывает им . :aga:
Просто Маша, эти старцы и прозорливцы - бывшие советские бухгалтера и управдомы))
Я бы не разрешила вытирать об себя ноги мракобесам и самодурам под предлогом "смирения". А раз тебе этого хочется - флаг тебе в руки.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Была ли у вас ситуация , когда вам нужно сделать поручение , полезное для вас , но вы против , то есть , вы понимаете эту полезность , но внутренне не готовы , внутри протест .
Наблюдаю такое, только не у себя. Когда человеку предлагается решение проблемы, а он просто из дурацкого чувства противоречия упирается и выискивает какие-то детские доводы в пользу своей правоты. А потом хрясь и проблем становится вдвое больше. Но в этом точно виноват кто-то посторонний, а не он.)) Обычно детям свойственно. :1e5339b691:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,248
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ингрид Бергман,
Добрый день, Ингрид! :152::bff::2poceluj::podrugi::d_sunny::splum-fairy:

Наблюдаю такое, только не у себя. Когда человеку предлагается решение проблемы, а он просто из дурацкого чувства противоречия упирается и выискивает какие-то детские доводы в пользу своей правоты. А потом хрясь и проблем становится вдвое больше.
Про меня , своеволие трудно перебороть. :lol::lol::lol:

Но в этом точно виноват кто-то посторонний, а не он.)) Обычно детям свойственно.
С чего бы ? :beee:
Вот и Пушистя внизу подтвердил , что он он вредный и своевольный Котище. :d95:
Так что , нас уже двое . :aga::kitty:
@Кот
,
Добрый день, Пушистя! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

:lol::lol::lol::lol:
Всегда знала , что ты вредный. :d95::kitty:
Ой, да постоянно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Ингрид Бергман,
Добрый день , Ингрид! :152::bff::2poceluj::podrugi::d_sunny::splum-fairy:

Ну я видимо свое своеволие уже переросла)
Меня в этом плане хорошо смиряли в монастыре , когда я была на послушании. :aga:
Сначала трудно очень было:ceade: :shutup:, потом смирилась , но в миру ещё не справляюсь с собой. :shame:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Как мириться собралась?:yo-yo:

Как обычно. Сожгу. :cigarsmoking:

Добавлено через 3 минуты

Меня в этом плане хорошо смиряли в монастыре , когда я была на послушании.
Сначала трудно очень было , потом смирилась , но в миру ещё не справляюсь с собой.
Меня ребенок усмирила. Чтоб ее не сломать, пришлось сломать себя) Не сломать конечно, пересмотреть приоритеты, но для многих это серьезная поломка, потому что часто оказывается, что на этом держится вся их жизнь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ