Виртуальность - часть реальности?

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
01:58
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
«Виртуальная реальность» означает реальность, существующую как в теоретически возможном состоянии, так и в действующем, сущем состоянии. Слово «виртуальный» произошло от латинского virtus, имеющего четыре значения: первое значение — это какая-либо польза, духовная ценность; второе - некая действительная реальность, третье - некий артефакт, и, наконец, «виртуальный» - синоним нереального, возможного, мнимого. можно ли воспринимать виртуальность, частью реальности??​

Мое имхо. Виртуальная реальность...
Все что мы делаем виртуально, так или иначе отражается на нас реально. Будь то, почитать новости, посетить сайт смешных историй, пообщаться на форуме, все это, так или иначе занимает наши мысли. И это, возможности нашего цифрового века. Но есть решающий фактор между виртуальным и реальным, это насколько мы зависимы от виртуального, что бы реальная жизнь и наши ощущения жизни, зависели от виртуального времяпрепровождения...
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
01:58
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
@Darina, Оффтоп
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Да. Все остальное это отговорки для тех, кто хочет казаться якобы вежливым или ещё кем-то казаться, кем не является.

Добавлено через 56 минут


Ну когда женщине это не надо это же видно, а когда она милая и хорошая и отвечает? значит не нужна. Или допустим нужна для того чтобы скуку развеять, фиг его знает и ближе не подходит и совсем не уходит.

Так он общается с тобой виртуально, может ему это и надо, а тебе отношения серьезные нужны... :thinking2:

Добавлено через 48 секунд

@Darina, Оффтоп

Про все остальное очень забавно звучит ::D:

Добавлено через 2 минуты

Мое имхо. Виртуальная реальность...
Все что мы делаем виртуально, так или иначе отражается на нас реально. Будь то, почитать новости, посетить сайт смешных историй, пообщаться на форуме, все это, так или иначе занимает наши мысли. И это, возможности нашего цифрового века. Но есть решающий фактор между виртуальным и реальным, это насколько мы зависимы от виртуального, что бы реальная жизнь и наши ощущения жизни, зависели от виртуального времяпрепровождения...

Тем у тебя есть виртуальная зависимость?

Добавлено через 5 минут

@Гадалка, какие нафиг фантазии, это нелепо и глупо. по крайней мере я это понять вряд ли смогу. могу охарактеризовать мужской нерешительностью и неуверенностью, ну и нежеланием тоже в действительности увидеться, а общение это просто чтобы скуку разогнать.

Вообще людям сложно жить без общения.
Ты знаешь много людей инвалидов, которые могут в виртуальном пространстве быть здоровыми, по крайней мере ощущать себя полноценными. Не стесняться общения, не смущаться, ты знаешь что это общение значит для таких людей? Это эмоции, а эмоциональность признак жизни...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Утренний сон, раньше сильно реагировала, я э чувствительный человек, а потом панцирь нарос, и теперь так остро уже не чувствую.. не знаю хорошо это плохо, но вот так. А ты реагируешь?
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
01:58
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
Так он общается с тобой виртуально, может ему это и надо, а тебе отношения серьезные нужны... :thinking2:

Добавлено через 48 секунд



Про все остальное очень забавно звучит ::D:

Добавлено через 2 минуты



Тем у тебя есть виртуальная зависимость?

Добавлено через 5 минут



Вообще людям сложно жить без общения.
Ты знаешь много людей инвалидов, которые могут в виртуальном пространстве быть здоровыми, по крайней мере ощущать себя полноценными. Не стесняться общения, не смущаться, ты знаешь что это общение значит для таких людей? Это эмоции, а эмоциональность признак жизни...

Знаешь, он со мной не общается, просто периодически пишет. Я думаю от скуки.

Добавлено через 4 минуты

@Гадалка, почему забавно? ну а как все остальное по другому назвать.. я же не буду перечислять что именно.

Без общения да, естественно жить тяжело. Но общение общению рознь. Вряд ли удовольствие человек получает общаясь к каким-то хейтером или троллем. И кстати абсолютно одиноких людей мало, все равно все с кем-то общаются, у большинства есть родственники, знакомые, друзья, круг общения. А так чтобы совсем никого, конечно тяжело, к сожалению наверное такое тоже бывает.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Знаешь, он со мной не общается, просто периодически пишет. Я думаю от скуки.
а ты спроси у него, зачем он тебе пишет.

Добавлено через 2 минуты

Без общения да, естественно жить тяжело. Но общение общению рознь. Вряд ли удовольствие человек получает общаясь к каким-то хейтером или троллем. И кстати абсолютно одиноких людей мало, все равно все с кем-то общаются, у большинства есть родственники, знакомые, друзья, круг общения. А так чтобы совсем никого, конечно тяжело, к сожалению наверное такое тоже бывает.
Луис, ты у Темыча спроси как это родные души. Люди могут быть родней по крови, но не понимать друг друга, так тоже бывает.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
01:58
20 Мар 2016
17,618
130
2
8
Пол
а ты спроси у него, зачем он тебе пишет.

Добавлено через 2 минуты


Луис, ты у Темыча спроси как это родные души. Люди могут быть родней по крови, но не понимать друг друга, так тоже бывает.
Слушай, а это идея)))) спрошу в следующий раз как напишет.

Добавлено через 17 минут

а ты спроси у него, зачем он тебе пишет.

Добавлено через 2 минуты


Луис, ты у Темыча спроси как это родные души. Люди могут быть родней по крови, но не понимать друг друга, так тоже бывает.
Я знаю, такое тоже бывает и не редкость. Родные по крови не гарантия, что будут родные по духу, духовно, бывает что это совпадает, бывает когда нет.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А можно ли рассматривать отдельно?

Я могу точно ответить, меня реальность не так напрягает как вирт. Лишь потому что тут все наглядно, видишь с кем общаешься, а в вирте я не вижу кто по ту сторону экрана.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А разве ты этого не ощущаешь?
Я вот чувствую тебя, других. С кем-то хочется посидеть и поболтать, с кем-то меньше...

Чувства могут быть обманчивы.
В интернете как и в жизни люди могут быть хитры и изворотливы, и производить обманчивое впечатление, выдавать себя не за того кем являются на самомо деле. Понимаешь, вирт не обязывает человека скинуть маску, очень легко ошибиться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Чувства могут быть обманчивы.
Слушай, ну как и в жизни. Ты в классе со всеми дружила?

Добавлено через 1 минуту

Понимаешь, вирт не обязывает человека скинуть маску, очень легко ошибиться.
Легко, я и в жизни в людях разочаровываюсь. А тут в большинстве случаев общаюсь годами и люди те же.
Есть разочарования, так прости, у людей и с родными разлад случается.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:58
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Слушай, ну как и в жизни. Ты в классе со всеми дружила?

Добавлено через 1 минуту


Легко, я и в жизни в людях разочаровываюсь. А тут в большинстве случаев общаюсь годами и люди те же.
Есть разочарования, так прости, у людей и с родными разлад случается.
Да, у нас довольно таки дружный класс был, да и как с нами можно было не дружить))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ