Виртуальное общение. Грани дозволенного.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Хатхи, ну так никто тут и не обесценивает (как тут истерят) вирт. Он имеет место быть. И может быть важен, приятен, необходим даже (что называется - нужное подчеркнуть), но можно ли это назвать полноценными (вот тут слово точно верное) отношениями - ведь твой виртуальный друг на 90% - то, что ты себе выстроил сам в своей голове...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, так дело не в интенсивности общения, не в частоте встреч, а в том, какое происходит взаимодействие. В виртуальном пространстве оно всегда ограничено именно формой взаимодействия. Разница между травой и картинкой травы, солнцем и солнцем в мониторе и так далее. Примеры привожу примитивные, но именно они подчёркивают разницу.
А еще будущее такого взаимодействия. И если в реальном мире люди разводятся, расходятся, то в виртуальном это не просто отрицательный вариант, это всегда "бродить по кругу". Каким может быть стремление в виртуальном пространстве, какие могут быть намерения? И...какие мотивы? Если речь идёт об отношениях, связи, а не просто общение на площадках.
Я вам не буду называть ники одной всем известной тут пары,
но несмотря на общие стремления в реале, общий быт, общее взаимодействие в реале и т.д.
Как по моим ощущениям, лучший быт, лучшие стремления, лучшие взаимодействия они обрели на форуме.
И мне даже иногда казалось, что не будь у них общего реала, им было бы круче.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, ну так никто тут и не обесценивает (как тут истерят) вирт. Он имеет место быть. И может быть важен, приятен, необходим даже (что называется - нужное подчеркнуть), но можно ли это назвать полноценными (вот тут слово точно верное) отношениями - ведь твой виртуальный друг на 90% - то, что ты себе выстроил сам в своей голове...
ну я говорю, я и отношения Шакиры с Пике не назову полноценными со своей колокольни.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, :ag: Про Шакиру с Пике не в курсе, не могу прокомментировать)
это образно, какие могут быть отношения у вечно гастролирующей певицы и вечно играющего футболиста.

Развелись, кстати, после того, как он с футболом завязал и стал дома сидеть)
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я вам не буду называть ники одной всем известной тут пары,
но несмотря на общие стремления в реале, общий быт, общее взаимодействие в реале и т.д.
Как по моим ощущениям, лучший быт, лучшие стремления, лучшие взаимодействия они обрели на форуме.
И мне даже иногда казалось, что не будь у них общего реала, им было бы круче.
Здесь у людей может быть прекрасное общение, но живём мы не здесь. Вот, собственно, и все. И именно это всегда будет решающим. Что остаётся, когда ты выключаешь все. Кто остаётся.
И не остаётся сомнений, что является иллюзией, а что - нет.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Здесь у людей может быть прекрасное общение, но живём мы не здесь. Вот, собственно, и все. И именно это всегда будет решающим. Что остаётся, когда ты выключаешь все. Кто остаётся.
И не остаётся сомнений, что является иллюзией, а что - нет.
а кто остается, когда ты садишься в самолет и летишь в другой город?
ты зачем то открываешь комп и все включаешь.)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,306
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
это образно, какие могут быть отношения у вечно гастролирующей певицы и вечно играющего футболиста.
разводятся, кстати, или развелись.
Развелись, кстати, после того, как он с футболом завязал и стал дома сидеть)
Они даже и не женились.
Однако имеют двоих детей.
Мужчина постоянно изменял.
Вeаutiful liar-песня про него.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
а кто остается, когда ты садишься в самолет и летишь в другой город?
ты зачем то открываешь комп и все включаешь.)
Тот, кто тебя ждёт. Кто встретит, кто обнимет, кто приготовит обед.
Лично я именно это очень остро ощущаю, когда куда-то уезжаю. Что ждут.
Это именно точка возврата. То и те, к кому ты возвращаешься после самолёта, после компа, после пары часов одиночества и т.д. Те, кто для тебя живой, и для кого живой ты.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Тот, кто тебя ждёт. Кто встретит, кто обнимет, кто приготовит обед.
Лично я именно это очень остро ощущаю, когда куда-то уезжаю. Что ждут.
Это именно точка возврата. То и те, к кому ты возвращаешься после самолёта, после компа, после пары часов одиночества и т.д. Те, кто для тебя живой, и для кого живой ты.
Я сейчас мертвый для тебя?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я сейчас мертвый для тебя?)
Не мне был вопрос, но отвечу и я, можно?) Ты - Хатхи. Также как я - Лючия, а Цветок - Цветок... нас тут нет на 100% какие мы в жизни) мы - то, какими мы хотим быть здесь) и не то, что видят люди, которые просыпаются рядом с нами...
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В каком-то смысле - да.
Как мертв для меня Тарас Бульба, Евгений Онегин, да и Платон, Гомер.
А ты для меня живая, я даже эмоции твои чувствую, из-за того, что сильно противоречу с твоим убеждением по данному вопросу.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А ты для меня живая, я даже эмоции твои чувствую, из-за того, что сильно противоречу с твоим убеждением по данному вопросу.
Но это не мои эмоции.
Это игра твоего разума.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не мне был вопрос, но отвечу и я, можно?) Ты - Хатхи. Также как я - Лючия, а Цветок - Цветок... нас тут нет на 100% какие мы в жизни) мы - то, какими мы хотим быть здесь) и не то, что видят люди, которые просыпаются рядом с нами...
люди с которыми я работаю, знают меня, как Макс, это мало имеет общего с теми Максимом и папа, каких знают дома.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не мне был вопрос, но отвечу и я, можно?) Ты - Хатхи. Также как я - Лючия, а Цветок - Цветок... нас тут нет на 100% какие мы в жизни) мы - то, какими мы хотим быть здесь) и не то, что видят люди, которые просыпаются рядом с нами...
Знаешь, я читая эту тему пришла к одной мысли. Люди разучились играть. Потеряли понимание ценности игры. Потеряли чувство границы между миром игры и миром неигровой реальности. И я тут не о масках и социальных ролях)
И я понимаю, что могу получить в ответ от разных форумлян по поводу этой мысли. Но...когда меня это заботило?))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
люди с которыми я работаю, знаю меня, как Макс, это мало имеет общего с теми Максимом и папа, каких знают дома.
И это люди, которые работают с тобой по 8 часов в день (минимум как я понимаю, логистика ненормируема), а теперь представь что вижу я как Лючия?) Да ничего, только то, что ты захочешь чтобы я видела...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
люди с которыми я работаю, знают меня, как Макс, это мало имеет общего с теми Максимом и папа, каких знают дома.
Это всегда так. Мы всегда кто-то другой, чем только то, что известно другим о нас.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
И это люди, которые работают с тобой по 8 часов в день (минимум как я понимаю, логистика ненормируема), а теперь представь что вижу я как Лючия?) Да ничего, только то, что ты захочешь чтобы я видела...
Другую сторону луны)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ