Верите в ведьм, магию, колдовство?

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Айвери, в-общем, я хотел расписать всё в 4-5 сообщениях, но, поскольку всё больше разочаровываюсь в перспективах общения, то скажу кратко, сразу выводы, опуская долгие разъяснения:

1) @Chaos, НЕ владеет особыми способностями. Но обладает "мистическим мышлением". То есть, если что-то произошло (как отключение света в районе или кто-то сломал ногу), то она может приписать эту "заслугу" себе. Но, при этом, хотя все эти "творимые её волей" чудеса работают и с электроникой и вызывают сложное конкретное воздействие(прозрение бабушки), ВНЕЗАПНО оказывается, что набирать текст без нажатия на кнопочки клавиатуры - не получается. А не получается, потому что сам по себе нужный текст не сложится, для этого нужно целенаправленное воздействие. Одной "мистической интерпретацией" происходящего здесь не обойдёшься.

Ровно по этой же причине у всяческих ясновидцев, которые "могут" создавать нужную погоду и предсказывать ближайшие события, НЕ получается верно предсказать, какой из лотерейных билетов выиграет. Потому что - можно прекрасно уметь интерпретировать происходящее "в свою пользу", но выбрать выигрышный билет не поможет никакая интерпретация. Тут реальные способности нужны.

2) Современная медицина вовсе не так уж плоха, как некоторые это думают. В том числе и бесплатная российская медицина, даже в таком небольшом городе, где я живу(хотя, некоторые предпочитают ездить лечиться в областной центр). Да, бывают ошибки и бывают недобросовестные врачи, но, в целом, официальная медицина, всё же гораздо лучше, чем колдуны, которые просто не понимают, что они делают и какие могут быть последствия. Мир при "колдунах" и мир при медицине разнятся разительно. Рейки прекрасны тем, что не нанесут вреда здоровью, но только нужно помнить, что при серьёзных заболеваниях (которые не проходят сами) нужно обращаться к врачу.

3) Видео про "Великую Тайну Воды" - такой же топорный обман, как и видюшка лихих девяностых про наномир(в которой есть чудесный момент, когда на фоне храма начинают говорить про финансирование)) такой хрени можно накопать много вагонов и маленькую тележку. Ну и, отвечая на вопрос "как мне видео про наномир" - очень грустно, что ты не попытался разобраться сам(это как вообще? если тебе это не интересно, то зачем подсовывать мне эти видео тогда?); и замечу, что вот это видео мне нравится гораздо больше:

- всего 3 минуты, но можно найти и полную версию. Чем это видео хорошо - так это наглядной демонстрацией, как на полном серьёзе можно нести самую нелепую чушь. Думаю, это нагляднее, чем просто предупреждения о том, что в интернете полно "эзотерической" хренотени, снятой жуликами с корыстной целью.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ключевой момент здесь в том, насколько далеки от реальности могут быть человеческие интерпретации происходящего.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
к тому же... вот у нас нет в поликлинике стоматологов, которые не мошенники, кроме хирурга (одного) они за бесплатные пломбы берут как за платные
На самом деле, большинство врачей - просто такие же люди, как и большинство других людей вокруг нас. И какими их видеть и как их понимать - во многом зависит от нашего восприятия.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, в-общем, я хотел расписать всё в 4-5 сообщениях, но, поскольку всё больше разочаровываюсь в перспективах общения, то скажу кратко, сразу выводы, опуская долгие разъяснения:

1) @Chaos, НЕ владеет особыми способностями. Но обладает "мистическим мышлением".

2) Современная медицина вовсе не так уж плоха, как некоторые это думают.

3) очень грустно, что ты не попытался разобраться сам(это как вообще? если тебе это не интересно, то зачем подсовывать мне эти видео тогда?)

а я вот не разочаровываюсь, потому что изначально очарования не было )
я прекрасно понимаю твою позицию и какие у тебя могут быть выводы, а каких нет )

1) В психологии это называется магическое мышление. и считается примитивным ) а насчет особых способностей... то я удивлен, что ты не спросил за фаербол ))) а всего-лишь нажать клавиши усилием мысли )))

2) если под некоторыми ты подразумеваешь меня, то ты заблуждаешься. я не считаю современную медицину плохой. и нигде я в своих постах этого не писал. я писал только факты, с которыми столкнулся лично.

3) причина, по которой ты решил, что я не попытался разобраться - для меня не ясна. если для тебя ключевым в данном видео является именно храм и финансирование... то в этом я разобрался ) но для меня то там ключевым был именно альтернативный взгляд на структуру материи.
 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
1) @Chaos, НЕ владеет особыми способностями. Но обладает "мистическим мышлением". То есть, если что-то произошло (как отключение света в районе или кто-то сломал ногу), то она может приписать эту "заслугу" себе. Но, при этом, хотя все эти "творимые её волей"
лошь. у меня нигде не написано, что по моей воле отключается свет. если лампочки, сигнализации и терминалы горят, то это только в моем присутствии, а совсем не от того, что я хочу спалить побольше лампочек. чайники, холодильники, камеры. от моего желания абсолютно не зависит на них влияние.

чудеса работают и с электроникой и вызывают сложное конкретное воздействие(прозрение бабушки),
с бабушками это не сложно. под гипнозом и не такое вытворяют. и вообще это была одна единственная бабушка. может она прикидывалась))
ВНЕЗАПНО оказывается, что набирать текст без нажатия на кнопочки клавиатуры - не получается.
у меня нет такого оборудования, чтобы это получалось.
А не получается, потому что сам по себе нужный текст не сложится, для этого нужно целенаправленное воздействие. Одной "мистической интерпретацией" происходящего здесь не обойдёшься.
не получается потому, что это нереально без специальной аппаратуры, которая считывает импульсы мозга и передает их на комп.
Ровно по этой же причине у всяческих ясновидцев, которые "могут" создавать нужную погоду и предсказывать ближайшие события, НЕ получается верно предсказать, какой из лотерейных билетов выиграет. Потому что - можно прекрасно уметь интерпретировать происходящее "в свою пользу", но выбрать выигрышный билет не поможет никакая интерпретация. Тут реальные способности нужны.
короче ты себе выдумал волшебную фею со списком способностей и теперь создаешь соцопросы на предмет" а вдруг сбудется?")

не бывает волшебных феев. а электричество бывает. мне в школе так сказали. а ты в школе учился?) значит и тебе должны были сказать. вспоминай.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
3. Тайна человеческого электромагнетизма Случалось ли вам видеть, как кто-нибудь, развлекая компанию, хвастался и показывал, как к нему прилипают ложки, ножи или монеты? Бывают люди, которые могут держать на груди вертикально старинные чугунные утюги! А когда железо прилипает к людям, выглядит это минимум странно. Другие, слишком часто, коснувшись чего-либо, ощущают легкий удар статического электричества. Бывают даже такие бедолаги, которые притягивают разряды молний. «Электрические» люди Но иногда случаются поистине поразительные вещи, например, в середине 19 века во Франции некая Анжелика Котэн – весьма юная особа, обнаружила, что стоит ей прикоснуться к чему-либо, как предмет тут же от нее отскакивает. Мало того, что этот эффект наблюдался при прикосновении ее тела к предмету, но даже с одеждой, которую она надевала, происходило тоже самое. Стоило краешку ее платья задеть стул, как он отлетал на другую половину комнаты! Десять долгих дней от малейшего взмаха ее руки, находившаяся в комнате мебель принималась летать по комнате, и ничего с этим поделать было совершенно невозможно. Позиция учёных Французская Академия Наук даже решила созвать группу исследователей, в которую вошел и Франсуа Араго – известный физик [1]. Через месяц в одном известном французском журнале вышла статья об электрических людях, швырявшихся мебелью, в которой Араго выразил свое мнение о том, что причина происходящего с Анжеликой кроется в электромагнетической силе, влиявшей на девочку так сильно, что она начинала биться в припадке, и пульс ее при этом достигал 120 ударов в минуту. Нужно ли говорить, что ребенок сильно страдал от происходящего. Человек как магнит За всю историю мировой медицины подобные случаи фиксировались неоднократно. Чаще всего люди страдали от происходящего с ними. Как, к примеру, американка Дженни Морган, которую обходили все соседи, потому как от нее в буквальном смысле летели во всю сторону искры. Если человек по незнанию или забывчивости касался ее, его поражало электрическим током, и он на некоторое время даже мог потерять сознание. Так же история мировой медицины знает случаи феноменов, известных под названием «человек как магнит». Этим страдальцам позавидовать тоже было сложно, несчастному Ф.Мак-Кинстри приходилось очень быстро ходить, потому что в противном случае его ноги просто прилипали к поверхности, на которой он стоял. Свечение человека Так же известен такой феномен как свечение человека. В принципе свечение в природе не редкость. Вызвано оно бывает либо естественной люминесценцией, либо бактериями, выделяющими необходимые для этого вещества. В ничтожно малых дозах светится все живое, но есть люди, свечение от которых было настолько сильным, что это даже было научно зафиксировано и изучалось! Так же и с электромагнетизмом, которой в малых дозах присущ всему сущему. Но что же заставляет естественное электромагнитное поле человека вдруг усиливаться в десятки раз, вызывая свечение, которое явно видно невооруженным взглядом? Или превращать человека в магнит – объяснения этому, к сожалению, пока не может дать ни один ученый.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
На самом деле, большинство врачей - просто такие же люди, как и большинство других людей вокруг нас. И какими их видеть и как их понимать - во многом зависит от нашего восприятия.
если я буду воспринимать их по другому, они больше не будут клянчить денег? какое то магическое у тебя мышление, что я силой мысли могу мгновенно отучить их от многолетнего опыта шарлатанства.
:plr:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, осталось понять, что с проклятиями? Сами собой накладываются? Или не накладываются? Или что?
это фокус такой. у кого то получается. у кого то нет.
у тя чо по физике было в школе?
как бы попроще обьяснить... ну представь себе вай фай. как картинка по воздуху летит невидимкой из отдного телефона в другой, так же она летит из одной головы в другую.
тот же принцип. что у стадного инстинкта, гипноза и прочей передачи информации по воздуху. (или в воде, как у рыбок)
%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD.jpg
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Chaos, осталось понять, что с проклятиями? Сами собой накладываются? Или не накладываются? Или что?

Она сидит, проклинает, а потом ждёт пока враг сдохнет или с ним случится какое-то несчастье.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
это фокус такой. у кого то получается. у кого то нет.
у тя чо по физике было в школе?
как бы попроще обьяснить... ну представь себе вай фай. как картинка по воздуху летит невидимкой из отдного телефона в другой, так же она летит из одной головы в другую.
тот же принцип. что у стадного инстинкта, гипноза и прочей передачи информации по воздуху. (или в воде, как у рыбок)
%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD.jpg

Попробую угадать - электромагнетизьм?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
если я буду воспринимать их по другому, они больше не будут клянчить денег? какое то магическое у тебя мышление, что я силой мысли могу мгновенно отучить их от многолетнего опыта шарлатанства.
:plr:

Найди хорошего врача. Ищи постарше, молодняк весь порченый, среди них нормальных людей сложнее найти.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
На самом деле, большинство врачей - просто такие же люди, как и большинство других людей вокруг нас. И какими их видеть и как их понимать - во многом зависит от нашего восприятия.
если я буду воспринимать их по другому, они больше не будут клянчить денег? какое то магическое у тебя мышление,
Никакой магии - я говорю о том, что реально есть, что подтверждено экспериментально.

И тут есть два момента - с одной стороны, человек постоянно подаёт "сигналы" своим телом и особенно - своим лицом. Вас, ваши движения, вашу мимику, ваше выражение лица и вашу речь - воспринимают окружающие и реагируют соответственно.

А с другой стороны - человек может предвзято воспринимать совершенно обычную реакцию других людей, как особую.
В 1980-х годах исследователи Роберт Клек и Анжела Стрента провели эксперимент. Девушкам с помощью грима нанесли на лицо шрам, им предстоял разговор с приглашенным собеседником. Разговор записывался на видео.

Участниц при просмотре видео после эксперимента просили фиксировать изменения в поведении своего визави. Как оказалось, многие испытуемые со «шрамом» отметили, что их собеседники отводили глаза, были напряжены. Вот только перед тем, как начать эксперимент, шрам на лице стирали: экспериментатор наносил на шрам увлажняющий крем.

Конкретно насчёт денег - я не знаю, что у вас там за звиздец, но сильно подозреваю, что воспринимаемое тобой аномальное поведение врачей имеет прямое отношение к твоему магическому мышлению, благодаря которому ты веришь в какие-то свои аномальные проявления. Но, вполне допускаю, что конкретно в этом я могу быть не прав.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Она сидит, проклинает, а потом ждёт пока враг сдохнет или с ним случится какое-то несчастье.
я? я вообще никого не проклинаю))))) это такое метафорическое название для того чтобы люди, которые привыкли к таким словам в обьяснении действительности, могли хоть как то вникнуть в курс дела.
не буду же я постсовецким пожилым суеверщикам обьяснять что то, что они в школе не проходили. не поймут.
а что такое порча, сглаз, они все прекрасно в курсе, потому, что это было очень распространенное развлечение, особенно в раннее постсоветское. у них просто такое восприятие узкое.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Найди хорошего врача. Ищи постарше, молодняк весь порченый, среди них нормальных людей сложнее найти.
это государственные врачи, как бы мы про них разговаривали.
конечно, частники вообще все платно делают. но мы вроде о них не говорили.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:03
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Конкретно насчёт денег - я не знаю, что у вас там за звиздец, но сильно подозреваю, что воспринимаемое тобой аномальное поведение врачей имеет прямое отношение к твоему магическому мышлению, благодаря которому ты веришь в какие-то свои аномальные проявления. Но, вполне допускаю, что конкретно в этом я могу быть не прав.
перечитай
И какими их видеть и как их понимать - во многом зависит от нашего восприятия.

они понимаешь, не глазами просят денег, а языком. словами. на русском. так и говорят - нормальная пломба столько то денег, за бесплатную ничего не гарантирую, может завтра вылететь.

это как то можно восприять по другому?
:ag:
как?))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
я? я вообще никого не проклинаю))))) это такое метафорическое название для того чтобы люди, которые привыкли к таким словам в обьяснении действительности, могли хоть как то вникнуть в курс дела.
не буду же я постсовецким пожилым суеверщикам обьяснять что то, что они в школе не проходили. не поймут.
а что такое порча, сглаз, они все прекрасно в курсе, потому, что это было очень распространенное развлечение, особенно в раннее постсоветское. у них просто такое восприятие узкое.

Не изводи себя, сходи к бабке, сними порчу)) Ишь ты, в школе она проходила... Лапшица зачотная)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
это государственные врачи, как бы мы про них разговаривали.
конечно, частники вообще все платно делают. но мы вроде о них не говорили.

Так и я про госврачей. В поликлиниках и больницах разные бывают, есть толковые и порядочные.
И платить не надо, на то есть страховой полис.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я верю в сглаз.
Неоднократно страдала.
Мне даже научно подтвердил мой стоматолог. Да!
Было сложное удаление зуба мудрости.
Потом этот сгусток выпал.
Образовалось воспаление.
И к другу своему возил и в больницу.
Полтора месяца пила через трубочку.
Вот мне врач и сказал, что меня сглазили жестоко.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ