Вера.

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@ Селедка в кружевах,
Добрый вечер! :bye::aj2::d_sunny:


Может вы так воспринимаете их слова ? :smile:
Я не встречала агрессивных и злобных людей среди верующих , совсем наоборот , даже лица у них светлые , излучающие свет , добро и тепло , потому что страх Божий присутствует , всё делает перед Его очами. :d_sunny:
Вот не только слова но и действия! Стою в храме в кои то веки зашла. Слушаю пение крещусь и улетаю мыслями куда-то... Вдруг мне каак даст кто-то кулаком по спине со словами: когда крестятся не кланяются! Вышла я оттуда и больше не захожу. Хотя красивая церквушка.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Селедка в кружевах,
Добрый вечер ! :bye::aj2::d_sunny:

Вот не только слова но и действия! Стою в храме в кои то веки зашла. Слушаю пение крещусь и улетаю мыслями куда-то... Вдруг мне каак даст кто-то кулаком по спине со словами: когда крестятся не кланяются! Вышла я оттуда и больше не захожу. Хотя красивая церквушка.
Вы пришли к Богу , а не к людям , в Храме все страсти и немощи проявляются , поэтому не нужно обижаться .:aga:
Когда то я тоже не знала , когда на службе крестное знамение делать и поклон , всё позднее пришло. :aga:
Всё будет хорошо , добрых людей больше и лица у них другие , в Храме у всех лица благостные.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Селедка в кружевах,
Добрый вечер ! :bye::aj2::d_sunny:


Вы пришли к Богу , а не к людям , в Храме все страсти и немощи проявляются , поэтому не нужно обижаться .:aga:
Когда то я тоже не знала , когда на службе крестное знамение делать и поклон , всё позднее пришло. :aga:
Всё будет хорошо , добрых людей больше и лица у них другие , в Храме у всех лица благостные.
Вы, наверно, в другие храмы ходите))) может, там у кого и лицо благостное)))) А мне встречались только злые тетки.
И почему, интересно, именно в храме немощи проявляются? Значит, кулаком - это там норма?
Нет уж, пусть дерутся без меня::D:
А у меня с Богом прямая связь. все что нужно я скажу ему вечером в спальне.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Судя по тому,как мало народ пишет в этой теме, вера никого сильно не интересует....:thinking2:

Вот когда складывается так,что становишься несчастным, одиноким и ненужным, человек такой идет в церковь...к Богу обращаться...
Приходит туда,чтобы обрести покой...но это ,если смотреть в корень ,отрицательная мотивация :nenada:...
То есть, идет туда чел не потому,что ему там хорошо, а потому что ему тут—плохо!……
Но от себя то не убежишь...и пока проблемы будут висеть ни о каком душевном покое и речи быть не может...это все видимость!:negative:
А путь к Богу ,дорога к свету откроется только тогда,когда он будет светиться в душе по настоящему....а не с искусственной натяжкой....

Вообще,вера в Смирение и Терпение противоположна тому,чему учит нас жизнь—верить нужно в себя !!!!!!……и научиться отстаивать свои интересы...не ждать у моря погоды....под лежачий камень как известно.....:bulb:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нравятся ли вам верующие люди?Действительно ли они такие правильные и нравственные, какими принято их считать?

Верующие- не значит, что святые. У них тоже есть грехи.
Благожелательно отношусь ко всем, и к верующим, и к неверующим.
Сам - верю.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А у меня бабушка как раз была убежденная атеистка. С матерью о Боге не говорили вообще. Но каждое действие равно противодействию, я сама начала ходить в церкви, особенно в своих путешествиях, считаю себя все же верующей.
Даже сама окрестилась. Хотя это был такой пипец! До сих пор помню, что этот поп вытворял.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как по мне, совершенно без разницы верит человек или нет. Это никогда не должно быть оценочным фактором, потому что и с верой можно быть моральным уродом и наоборот. А если учесть идею православия, что пол-покайся и всё будет прощено, то вообще не важно как жить, получается.
Лично я не верю наверно ни во что. Просто стараюсь делать и жить так, как считаю нужным, ограничивая свои действия исключительно внутренним радаром. Все мы умрём и это будет концом, и нет ни рая, нет ни ада, ни переселения душ и прочих вариантом существования тебя после смерти. Наверно, в это приятно верить, потому что тогда создается ощущение своей значимости, что всё не просто, что есть смысл, что вот умру-а дальше всё будет лучше,это не конец...Каждому своё
 

Elena_sem

Странник
Местное время
21:13
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Женский
На самом деле количество верующих у нас в стране не велико. Но причисляющих себя к православной традиции большинство
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Но причисляющих себя к православной традиции большинство
Но уважать других тож надо.
c9f61f52885d20083837c87ed4b68f9e.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но уважать других тож надо.
c9f61f52885d20083837c87ed4b68f9e.jpg

В кругу отсутствует агностицизм и оккультизм, посему эти цифры можно признать нерепрезентативными. Если их учитывать , то атеистов практически не останется. ) Если атеист не случайно выбирает и дарит букет из нечётного числа цветов, то это никак не атеист. ))
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
В кругу отсутствует агностицизм и оккультизм, посему эти цифры можно признать нерепрезентативными. Если их учитывать , то атеистов практически не останется. ) Если атеист не случайно выбирает и дарит букет из нечётного числа цветов, то это никак не атеист.
Там и саентологов нет.:chupa:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Атеист детям:

-А теперь мы все дружно крикнем в небо - Бога нет!

Один мальчик промолчал, атеист у него спрашивает: - А ты почему молчишь?

- Если там в небе никого нет, ответил малыш, то к чему кричать пустоте, а если там кто то есть, незачем портить отношения..
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

P.S. Это не история из жизни:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

P.S. Это не история из жизни:ag:
Это анекдот))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:13
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Нравятся ли вам верующие люди?Действительно ли они такие правильные и нравственные, какими принято их считать?

HBCw_IrGLTU.jpg
Верующие такие же как и неверуюшие, разные бывают и оценивать человека только потому что он верит во что то нельзя, это вобще не должно быть критерием оценки, это скорее показатель внутреннего мира. И верить можно в разное, например можно в бога и справедливость, такие люди, лично у меня вызывают уважение. А есть те допустим кто верит в сатану. Верить тоже можно в разное и разные верующие бывают, поэтому один только факт веры не может быть критерием оценки, важно во что верит человек.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ