Веганство: взвешиваем за и против 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, ну да, я значит, не поняла.:friends1:

Добавлено через 31 секунду

Все нужно в меру и с умом.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну да, я значит, не поняла.
видимо из "причём родителями"...это как бы продолжение к промывки мозгов...ну да ладно :daladno:

Добавлено через 4 минуты

Ошибки начинающих веганов

1. Смешивать несочетаемые продукты

Мир веганской еды огромен и разнообразен. И новоиспеченному «травоядному» хочется попробовать все и сразу! И зачастую он так и делает, в результате получает еще больше проблем с желудком, чем были до перехода на веганство. А все потому, что сочетания некоторых продуктов не только чреваты набором лишнего веса, но бывают крайне опасны для здоровья. Жирную пищу нельзя мешать с сахарами, кислое со сладким, фрукты вообще следует вывести в отдельный прием пищи. Так, одна из главных задач вегана – построить свой рацион так, чтобы в нем были все необходимые микроэлементы и при этом продукты правильно сочетались. Благо, информации о сочетаниях разных продуктов много, и стоит изучить ее заранее, дабы избежать ненужных болячек.

2. Переедать и есть на ночь

Наедаться до отвала в принципе вредно, а уж при переходе на веганство либо сыроедение – вдвойне. Плотные ужины не только способствуют увеличению веса, зачастую они сбивают сон и приводят к плохому самочувствию наутро. Ведь ваш бедный организм вместо того, чтобы ночью отдыхать, – работает. Оттого на следующий день и усталость, и отечность, и настроение паршивое. Последний прием пищи должен быть минимум за три часа до сна.

3. Налегать на мучные продукты

Пытаясь насытиться привычными блюдами «традиционной» кухни, новоиспеченные веганы начинают налегать на мучное: макароны, хлеб, дрожжевые плюшки... И поправляются. И психуют. Не только из-за лишнего веса, но и из-за кажущейся несостоятельности вег-принципов.

4. Беспрерывно пить зеленые коктейли

Другая крайность. Думая, что так можно и питаться разумно, и силу воли тренировать, новые адепты бросаются собирать подножный корм, начитавшись о волшебных свойствах сныти и одуванчиков. Да, травы – великая сила. Но не настолько, во всяком случае – использовать их без меры на первом этапе не рекомендуется. И тем более для простых людей, а не закаленных аскезами йогов.

5. Вести малоподвижный образ жизни

При переходе на новую систему питания у некоторых вег-последователей случается упадок сил. Это происходит опять же из-за неправильно подобранного рациона. Но люди, чувствующие недомогание, нередко решают просто «переждать» этот период. И это ошибка. Вместо того, чтобы валяться на диване, нужно идти на прогулку, пробежку, футбольное поле, теннисный корт, в лес… В общем, следует вести активный образ жизни, а не наоборот.

6. Пить и есть одновременно

Запивать еду, пить чай сразу после еды – наша любимая традиция. Некоторые веганы таким образом хотят быстрее наполнить желудок. Однако делать этого не стоит. Ведь вода не дает пище перевариваться в желудке, и еда быстрее переходит в кишечник, где начинается гниение и образование слизи и газов. Что касается чая, в его состав входят дубильные вещества, препятствующие нормальному усвоению пищи. Если вы совсем не можете без жидкости за обедом, пейте кисломолочные напитки – они не разбавляют желудочный сок и помогают выводить продукты распада.

7. Есть мало фруктов


Многие не едят вволю фруктов из-за страха располнеть. Однако это ложная тревога. Если вы не будете сочетать фрукты с другой пищей, то они не навредят фигуре. Фрукты содержат клетчатку и большое количество воды, богаты витаминами и прекрасно насыщают организм. Сплошные плюсы! Есть ли причина отказывать себе в этом чудесном десерте?

8. Голодать

Речь не о лечебном голодании, когда человек подходит к очищению организма с умом и предварительно изучает соответствующую литературу. Речь о голоде вынужденном. Слушая восторженные рассказы бывалых сыроедов и веганов о том, что теперь они просто летают и для насыщения им достаточно обедать зернышком с травинкой, люди сокращают объем пищи до минимума. И это может привести не просто к истощению, но и к другим негативным последствиям вплоть до летального исхода.

9. Злоупотреблять веганским фастфудом

Это тот же вредный фастфуд, но без мяса: орешки в кляре, чипсы, вег-бургеры с соевыми/нутовыми сосисками/котлетами. Такая еда может насытить, но она не способствует обеспечению организма необходимыми микроэлементами. Иными словами, эта еда – пустая. И действует на наше тело не лучше, чем обычные гамбургеры и хот-доги.

10. Пренебрегать пищей, богатой витаминами группы B

Зеленые овощи, сыр тофу, сырые семечки обязательно должны присутствовать в рационе чуть ли не ежедневно! И, о этот великий и ужасный B12, гроза всех вегетарианцев! Наш организм имеет свойство накапливать его, однако с возрастом эта способность утрачивается. Поэтому, если вы не уверены в своих силах на 100%, лучше подкрепитесь БАДами, обгащенными витаминами группы B. И ешьте больше злаковых – лучше хлебцев, не каш. Мюсли готовьте сами из любимых злаков и сухофруктов – этот прекрасный завтрак вас и насытит, и витаминами обогатит.

11. Не слушать себя

Пожалуй, главный совет. Ведь каждый из нас уникален. Если один чувствует себя превосходно на зеленых коктейлях, другому необходима каша каждое утро. Поэтому опытные веганы советуют. Хотите есть – ешьте! Только правильно трактуйте свои желания. Совсем не обязательно, что если вы захотели мороженое, вспомнив картинку из рекламы, то это мороженое принесет вам радость. Заменяйте привычные вредные десерты полезными, и постепенно это войдет в привычку.

12. Учить жизни других

Да, это из другой оперы. Тем не менее, этот совет непосредственно касается начинающих веганов, многие из которых слишком нетерпимы к приверженцам других форм питания. Убедить человека жить по-другому невозможно, пока он сам этого не захочет. И пока этого не поймет новоиспеченный веган, он будет ревностно относиться к любому соседу по столу, который смачно жует котлету из баранины. Почти все веганы признают, что на первых порах испытывали раздражение и даже агрессию по отношению к «трупоядным». Мол, мы такие осознанные стали, ограничиваем себя, а вы – серая масса, пожирающая живых существ. Связано это с тем, что новым адептам необходимо самоутверждение. Плюс чистка тела идет не только на физическом уровне, но и на тонких планах. Поэтому важно сначала подготовить свое сознание. И помнить, что вдохновлять людей можно только своим примером.

Добавлено через 19 минут

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, эти ошибки надо всем учитывать.:dash:
Как иногда тянет к вредному.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
http://www.baumwhiteman.com/PLANT%20BASED%20COPY.pdf

2018 год станет бумом веганства

Baum+Whiteman предсказывают, что 2018 год станет бумом веганства! Поколение Х и Миллениалы приняли растительное питание в раннем возрасте и, возможно, уже привыкли к нему. Так что мы являемся свидетелями рубежа поколений, где молодые люди, придерживающиеся веганского питания, являются первоочередными целями ресторанной индустрии. И мы также наблюдаем рубеж в пищевой промышленности, где растительные товары захватывают все больше полок в магазинах, но (пока что) занимают мало места в ресторанных меню.
Старые укоренившиеся производители продуктов питания инвестируют в небольшие и средние веганские инновационные проекты. Так, Нестле США приобрели производителя растительных продуктов Sweet Earth; Campbell's пытается купить Pacific Foods - компанию по производству миндального, овсяного и конопляного молока; Danone приобрел WhiteWave, а Maple Leaf Foods приобрели Lightlife… и это всего несколько примеров нынешнего года!

С другой стороны, производители серьезно настроены сделать мясо этическим, выращивая его из клеток, а не из животных. Cargill – второй крупнейший производитель говядины – вместе с Биллом Гейтсом и Ричардом Бренсоном стали акционерами компании по производству неживотного мяса Memphis Meats. Эта компания создает курятину, утятину и мясные шарики из животных клеток, исходя из того, что если станет возможным производить такую продукцию в больших масштабах, то в конечном итоге станет возможным полностью заменить животных, напичканных антибиотиками, на скотобойнях для изготовления бургеров и кожаной обуви. Hampton Creek выиграл битву за звание лучшего безяичного майонеза, и сегодня заявляет, что его выращенная в лаборатории курятина поступит на рынок уже в следующем году. Возможно, пост-животная экономика уже наступила.

Новое название таких продуктов – «чистое мясо», и им потребители верят больше, чем «честности» ресторанов.

Рестораны находятся на перекрестке путей: дождаться большего количества доказательств того, что веганское питание имеет перспективы или же придумать способы адаптации. В 2018 мы увидим все больше ресторанов, которые будут предлагать посетителям новые растительные опции:

- Веганский «сыр» для бургеров и пиццы станут обыденным явлением, а кавычки вокруг сыра исчезнут.

- Вслед за растительными бургерами все больше ресторанов предложат закуски из растительного мяса… так, вегетарианец на ужин сможет заказать, например, растительный миланский шницель, в то время как остальные будут заказывать мясо животных

- Если лабораторное мясо найдет себе место на рынке (что может занять несколько лет), нам понадобятся новые слова для различий между лабораторными протеинами и протеинами, получаемыми от убитых животных.

- Стейкхаусы увеличат количество соблазнительных овощных опций, чтобы избавиться от отрицательных отзывов от вегетарианцев.

- Все больше растительных ресторанных сетей будут искать бесстрашных спонсоров.

- Наблюдая за успехом веганского мороженого в супермаркетах, все больше сетей будут предлагать веганские или вегетарианские замороженные десерты. Ben & Jerry's, Haagen-Dazs уже в лодке, также, как и Van Leeuwen из Бруклина (на фото 3 веганских мороженых: Планета Земля, Зеленый Чай Матча, Пломбир с сиропом и поджаренным кокосовым брауни).

- Семейные рестораны (страшащиеся падения конъюнктуры) перестанут говорить веганам и вегетарианцам, что они могут бесплатно «изменить» стандартные опции… «убрать сыр, соус, сделать без бекона, убрать майонез»… иначе поколение миллениалов перестанут их посещать. Так что станет больше изначально вегетарианских и веганских блюд, которые не подразумевают под собой изменение рецептуры.

- Вся веганская индустрия, включая потребителей, придет ко внутреннему противоречию: искусственное мясо, рыба и сыр, так же, как и кровоточащие бургеры – это все «переработанные продукты» - то самое слово, которое отталкивает людей от фаст-фуда и ресторанов быстрого питания. Так что вот еще один рубеж: между ресторанами, продающими переработанные имитации мяса, молочных и яичных продуктов…и ресторанами, сосредоточенными на свежих фруктах, овощах и зерновых для удовлетворения веганских вкусов (на фото продукция компании Beyond Sushi, где все натуральное).

- Произойдет революция среди немолочных сыров, которые посредством ферментации прямо-таки жутко похожи по вкусу на молочный сыр.

- Следите за прогрессом веганских брендов типа By Chloe, базирующейся в Нью-Йорке и открывающейся в Лондоне; компании Veggie Grill, акцентирующей внимание на мясных аналогах с 30-ю точками продаж; Amy's, переходящей от замороженных продуктов к ресторанам фаст-фуд; рестораны быстрого питания Clover Labs, сосредоточенных вокруг Бостона.

- Некоторые авторитетные персоны, предлагающие натуральную пищу: Аманда Кохен в Dirt Candy (на фото: наполеон со шпинатом, рикоттой из грейпфрута и копчеными фисташками); Жан-Жорж Вонгерихтен в ABCV; Джон Фрейзер Nix; Рич Ландо Vedge; Эрик Такер в Millennium; Джилл Баррон в Mana Food Bar.

И эта 180-килограммовая горилла Google

Наряду с Panera Bread, отелями Hilton, Стэнфордским Университетом, Unilever и Sodexo, Google развивает веганское меню, стремясь полностью убрать животные белки из тарелок сотрудников. Google использует свои широкие продовольственные возможности, чтобы узнать, насколько реально изменить пищевые привычки своих работников.

Поместив растительные блюда в начало меню, используя хитрости языка и размеры порций, они влияют на выбор сотрудников и переводят их с мясного ассортимента на растительный . Два года назад Google пытался купить компанию Impossible Foods, так что это - не краткосрочная прихоть.

И в самом деле, сотрудники на 71% больше готовы перейти на растительный образ питания в офисе компании, чем дома. Например, Google начали продавать «смешанный бургер» на 20% состоящий из грибов, и теперь сотрудники хотят есть мясо и грибы в соотношении 50/50. Проект, нацеленный на преодоление барьеров, мешающих людям перейти с мясной диеты на растительную, запущен некоммерческой организацией Better Buying Lab. Но Google надеются перепрыгнуть через свои корпоративные стены и повлиять на меню коммерческих ресторанов.

Добавлено через 51 секунду

у нас конину и не особо.
быть может в чистом виде нет, но в продукты типа колбасы определенного сорта может идти, я сама не особо по этой продукции, что в составе
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Из Библии. Даже сына на агнца меняли, значит, ягненка можно убить.
Ну в таком случае он весьма жесток, раз имеет наглости сидеть на троне и смотреть на страдания животных. Хотя, да...в его стиле, согласна, но следовать правилам изверга не хочется, так что
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я веганов не трогаю, пусть они меня тоже не беспокоят. И пусть только попробуют подмешать что в ресторане. ::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А тебя они хоть раз беспокоили в реальной жизни?
Только нашествием на кинологический форум, где размахивали знаменами. Ну а мы устроили тогда ответный десант. Все получили огромное удовольствие.::D:
В реале не трогали.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В реале не трогали.
Вот о чём и речь...сеть это как трибуна для самореализации и подобного склада люди (с любой идеологией, от политики до еды) используют его на всю катушку, а то время как в реальности и не заикнуться. Главное-не сталкиваться)))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Только нашествием на кинологический форум, где размахивали знаменами. Ну а мы устроили тогда ответный десант. Все получили огромное удовольствие.::D:
В реале не трогали.
Стесняюсь спросить...А вы собак на кинологическом форуме ели?))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ