Вассерман предложил сократить срок обучения в школах

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
21:35
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:35
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
школа, как и университет расширяют кругозор и учат добывать знания,

Утрируете.. Пример знаний, которые там дают: "жи" и "ши"- пиши с "и"..
А между тем, практическая ценность таких знаний весьма сомнительна..
В той же Беларуси название гомельского города Житковичи пишут по всем белорусским правилам "Жыткавічы", и ничего, не страдают от отстутствия правила "жи\ши".
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:35
14 Дек 2015
9,102
90
2
5
Пол
Среднее образование- обязательно, а вот возможность получить высшее я бы значительно усложнил, в нашем государстве слишком много специалистов с "вышкой", и не с одной, которые работают где угодно, только не по специальности...
 

DK

Флуд-команда форума!
21:35
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Среднее образование- обязательно

@Chance, я как вспомню, как помогли в жизни уравнения с дробями, начинаю жалеть, что в детском саду на второй срок не остался!!! ::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:35
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
в нашем государстве слишком много специалистов с "вышкой"

в нашем государстве порой даже от дворника требуют наличие ВО....

Добавлено через 1 минуту

@DK, цыганам повезло, считать, писать научился и нафиг школу...:1e5339b691:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:35
14 Дек 2015
9,102
90
2
5
Пол
@Chance, я как вспомню, как помогли в жизни уравнения с дробями, начинаю жалеть, что в детском саду на второй срок не остался!!! ::D:
...ща, разработаю новую систему образования:
1-8 класс- базовые предметы, для , по результатам обучения решается вопрос о допуске в 9...не прошёл- в ПТУ...
9-10- к базовым предметам добавляются профильные, по результатам обучения решается вопрос о допуске к поступлению в ВУЗ...не прошёл- в армию или замуж...ну, или оплачивай обучение самостоятельно и полностью...
окончил ВУЗ, но не работаешь по специальности- получи "ипотеку", пока не вернёшь все деньги, затраченные на твоё образование...

Добавлено через 3 минуты

в нашем государстве порой даже от дворника требуют наличие ВО....
...не преувеличивай, не требуют...
 

DK

Флуд-команда форума!
21:35
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
...возьмут...на коммерческой основе...::D:

@Chance, не, лучше быть агрономом на своём огороде, чем дипломированным членом бригады сортировщиков картофельной ботвы у дяди!!! ::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:35
14 Дек 2015
9,102
90
2
5
Пол
@Chance, профильные это какие?
И можно примерный перечень базовых?
...базовые- язык, литература, математика(до высшей), труд, физкультура, возможно- начала физики, химии, биологии.
Профильные- те же физика, химия, биология, но уже углублённо...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:35
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Chance, так профильные должны быть обусловлены профилем предполагаемого высшего образования?
Например, учителем истории мечтает быть школьник.
Если мы ориентируемся на необходимость перехода на следующий уровень образования.
Но тогда это может повлечь изменение школ и т.д.
Дополнительные организационные сложности.
Или школа каждый год должна сама перепрофилироваться под потребности обучающихся в ней?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:35
14 Дек 2015
9,102
90
2
5
Пол
@Chance, не, лучше быть агрономом на своём огороде, чем дипломированным членом бригады сортировщиков картофельной ботвы у дяди!!! ::D:
...лучше...но, надеюсь ты сам у себя наличия корочек не требуешь? Или бывает?:shok:

Добавлено через 1 минуту

@Chance, так профильные должны быть обусловлены профилем предполагаемого высшего образования?
Если мы ориентируемся на необходимость перехода на следующий уровень образования.
...ну да, именно это я имел в виду...не, список предметов можно дополнить...::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:35
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Chance, я там дополнила сообщение про сложности с ориентирами на будущее профильное образование.
Если после 8 класса ориентироваться на профиль, то зачем учиться столько в ВУЗах?
Если базу 1 курса, например, тебе уже дали в школе.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:35
14 Дек 2015
9,102
90
2
5
Пол
@Chance, я там дополнила сообщение про сложности с ориентирами на будущее профильное образование.
Если после 8 класса ориентироваться на профиль, то зачем учиться столько в ВУЗах?
Если базу 1 курса, например, тебе уже дали в школе.
...заметил......я тоже...::D:

Добавлено через 7 минут

Если после 8 класса ориентироваться на профиль, то зачем учиться столько в ВУЗах?
Если базу 1 курса, например, тебе уже дали в школе.
...не надо давать в школе базу 1-го курса, надо чтобы ученик просто понял- что ему интересно, куда он хочет пойти дальше...ну, или в ВУЗе начинать сразу со 2-го...::D:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
21:35
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
21:35
25 Сен 2022
9,808
142
1
2
Пол
в том году новость была, школьница из окна выкинулась из боязни экзамена.
далеко ходить не надо. У меня друг в первом классе - жутко боялся отца...его пугали и наказывали за тройки, а за двойки - тем более.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ