Вассерман предложил сократить срок обучения в школах

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да не должен он таскать. Это от бессилия и бесправия.
Закон должен работать. И должны быть свои "грундшуле".
Многие не желают учиться. И мешают учиться другим.
какой закон? сидит лоботряс, мешает вести урок. На слова не реагирует. Учитель подошел, за шкирку выкинул за дверь.
Сейчас это запрещено законом. Ученики должны быть в классе во время уроков (в том числе из соображений безопасности). Трогать тоже нельзя. Можно вызвать родителей. Родитель скажет - вы педагог? учите, делайте свою работу. Ищите подход к детям. А я инженер, у меня работа другая. Кому щас легко? Досвиданья.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И должны быть свои "грундшуле".
у нас был такой опыт в гимназии, где я учился. Сделали разделение на классы. Физ-мат, Гуманитарный, Средний и Класс-Коррекция.
первые два - элита, туда лучших учителей и лучших учеников. Или не совсем лучших, но у которых обеспеченные родители, которые могли "помочь гимназии". Им плюшки, им всякие курсы, льготные зачисления в вузы. Середнячки - те кто не тянут программу первых двух (или у кого родители нищеброды), но тоже прилежные ученики. И Класс-коррекция, туда собрали самых плохих, которых никто не хотел учить. Что в итоге? В классе-коррекции царил хаос, учителя отказывались там вообще проводить уроки. Ребята там, узнав что их записали в "самый отстой" приняли это как должное и начали вести себя так, чтоб уж точно соответствовать отстою. ими вообще перестали заниматься. Если раньше их хоть кто-то учил, то тут совсем всё стало запущено, на них стало просто всем плевать.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,148
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
у нас был такой опыт в гимназии, где я учился. Сделали разделение на классы. Физ-мат, Гуманитарный, Средний и Класс-Коррекция.
первые два - элита, туда лучших учителей и лучших учеников. Или не совсем лучших, но у которых обеспеченные родители, которые могли "помочь гимназии". Им плюшки, им всякие курсы, льготные зачисления в вузы. Середнячки - те кто не тянут программу первых двух (или у кого родители нищеброды), но тоже прилежные ученики. И Класс-коррекция, туда собрали самых плохих, которых никто не хотел учить. Что в итоге? В классе-коррекции царил хаос, учителя отказывались там вообще проводить уроки. Ребята там, узнав что их записали в "самый отстой" приняли это как должное и начали вести себя так, чтоб уж точно соответствовать отстою. ими вообще перестали заниматься. Если раньше их хоть кто-то учил, то тут совсем всё стало запущено, на них стало просто всем плевать.
из разряда: кто виноват.
сами "ребята" и виноваты.
учились бы, а не дурака валяли, попали бы хотя бы в середнячки.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
детей надо дома воспитывать.
это же дети. Они могут хулиганить или не хулиганить вне зависимости от воспитания. Ты в детстве делала только то, что разрешено родителями? )
Да мы в детстве с другом на дежурке по классу подожгли шкаф кабинете. Там эти черепа неандертальцев лежали на полках. И череп человека с челюстью на пружинках. Сигарету из бумаги скрутили, в рот ему вставили и дали закурить. Красиво дымил череп, поржали! А потом шкаф загорелся. Как школу не спалили
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,148
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
это же дети. Они могут хулиганить или не хулиганить вне зависимости от воспитания. Ты в детстве делала только то, что разрешено родителями? )
Да мы в детстве с другом на дежурке по классу подожгли шкаф кабинете. Там эти черепа неандертальцев лежали на полках. И череп человека с челюстью на пружинках. Сигарету из бумаги скрутили, в рот ему вставили и дали закурить. Красиво дымил череп, поржали! А потом шкаф загорелся. Как школу не спалили
я делала то, что не могло бы привести к пожару.
потому что сначала думала.
что смешного в папиросе,торчащей из черепа?
кстати, книжки читала, благо их в изобилии.
плавать ходила.
гимнастика времени много занимала.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я делала то, что не могло бы привести к пожару.
потому что сначала думала.
что смешного в папиросе,торчащей из черепа?
кстати, книжки читала, благо их в изобилии.
плавать ходила.
гимнастика времени много занимала.
не все такие правильные :smile-01: особенно пацаны
что смешного в папиросе,торчащей из черепа?
мля, ну это же смешно! я бы и сейчас так же сделал! верни меня обратно в то время - я бы сделал тоже самое :biggrin2:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,148
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
не все такие правильные :smile-01: особенно пацаны

мля, ну это же смешно! я бы и сейчас так же сделал! верни меня обратно в то время - я бы сделал тоже самое :biggrin2:
да смешнее папиросу в живую задницу твоего дружбана вставить, не?
сейчас, кстати, такие вот "весельчаки" и сжигают своих серстников.
и дело не в "правильности".
а в том, как в семье воспитали.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
успокойся.
и почитай законодательную базу.
прочитал и успокоился, учителей в школе снимать можно, за исключением случая распоряжения директора о запрете съёмок...а то получается работу полицейского снимать можно, а учителя нельзя.... :chirabedokur23:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
мля, ну это же смешно! я бы и сейчас так же сделал! верни меня обратно в то время - я бы сделал тоже самое :biggrin2:
ну ты же раздолбай, а Малабарка была "ботаном", ей были чужды развлечения обычных школяров...а мы ещё за школу курить бегали, вернее я бегал просто , за компанию, так-как спортом занимался с раннего детства и воспитывался в баптисткой семье, где никто не курил и не курит до сих пор, хоть большинство давно уже атеисты...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а в том, как в семье воспитали.
ну, меня не воспитывали поджигать черепа:biggrin2: мало того, даже учили слушаться старших и соблюдать правила )
Папа с мамой интеллигенты. Особенно папа ) Не пьющие, не курящие, матом при мне не ругались никогда. Особенно папа.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
:biggrin2: протащат
у знакомого недавно был скандал в школе, его сын в школу нож протащил. Отец спрашивает - ты зачем нож в школу протащил? он - я маленький, а они большие и сильные. Если будут приставать, я их затыкаю
ну вот у нас этой зимой одна девочка тоже принесла в школу нож и искромсала одноклассницу этим ножом
еле спасли ее, но теперь она изуродована на всю жизнь
потом классной предъявили обвинение и директору по уголовной статье
ну и тут у нас вся округа ходила подписи собирала что классная не виновата, а виноваты родители той девочки, что не проверили ее вещи перед школой
не знаю чем суд закончился, надо посмотреть...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
виноваты родители той девочки
скажут - проверяли, ножа не было. Где-то достала! Если семья благополучная, адвокат должен отмазать легко.
Обвинят охрану, что не уследила. Охрана скажет - не было технической возможности. Директор скажет - у меня нарушений нет, все оборудовано как полагается по законам и регламентам. И никто не виноват.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,148
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Несколько лет тому успешный выпускник из благополучной семьи фсбэшника в заложники взял и расстрелял свой класс.
Паренька вроде как на принудительное лечение.
Сейчас полное молчание.
С детьми кроме воспитания,должна быть ещё и полная доверительность.
А с современной школы сейчас только обучение.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
скажут - проверяли, ножа не было. Где-то достала! Если семья благополучная, адвокат должен отмазать легко.
Обвинят охрану, что не уследила. Охрана скажет - не было технической возможности. Директор скажет - у меня нарушений нет, все оборудовано как полагается по законам и регламентам. И никто не виноват.
ну в принципе так и произошло, насколько мне известно...
охрана школы так и сказала, что не может всех учеников при входе проверять
мама девочки, которая изрезала, сказала, что та девочка сама виновата - долгое время провоцировала якобы ее
адвокаты и с той и с другой стороны наняты
так что там суд теперь надолго
там они уже десятки миллионов требуют родители изрезанной девочки на ее восстановление
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну в принципе так и произошло, насколько мне известно...
охрана школы так и сказала, что не может всех учеников при входе проверять
мама девочки, которая изрезала, сказала, что та девочка сама виновата - долгое время провоцировала якобы ее
адвокаты и с той и с другой стороны наняты
так что там суд теперь надолго
там они уже десятки миллионов требуют родители изрезанной девочки на ее восстановление
Да уже была тема, так открыто и писали - школа не имеет возможности отследить, чтоб какой-то ученик не пронес в школу что-то запрещенное. Равно как и не может противостоять вооруженному нападению психа. Нельзя в этом винить школу и её сотрудников, если они действовали по уставу.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Да уже была тема, так открыто и писали - школа не имеет возможности отследить, чтоб какой-то ученик не пронес в школу что-то запрещенное. Равно как и не может противостоять вооруженному нападению психа. Нельзя в этом винить школу и её сотрудников, если они действовали по уставу.
по этому поводу нет однозначности
классную осудили потому что она якобы должна была следить за психологическим состоянием учеников и разруливать их конфликты
не доводить до поножовщины
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,148
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Несмотря на то, что мать девочки и не снимает ответственность за содеянное с дочери, она уверена, что в произошедшем также виновато общество. Алла считает, что на ее ребенка повлияли СМИ, компьютерные игры и система образования. По ее мнению, учителя слишком загружены бумажной работой и не могут уделять должного внимания детям.
Кто угодно,только не собственно родительница:brberbrb:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
классную осудили потому что она якобы должна была следить за психологическим состоянием учеников и разруливать их конфликты
не доводить до поножовщины
а это разве уголовка прям? ну вообще справедливо. Если знала о конфликте и закрывала на это глаза.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ