Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:18
31 Янв 2020
13,976
560
2
Минск
Пол
В условиях такого отношения к иному мнению надо отдать должное смелости Солженицына. Критиковать по сути его тематики, а не как личность у которой вполне могут быть свои заблуждения и слабости.
А что там по тематике критиковать, если в предисловии "Архипелага" написано, что книга художественная и не имеет связи с действительностью...
Но вы же даже до этого не дочитали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Ты сам для себя взвесь,что важнее, победа в страшной войне, отстроенная страна в постоянном вражеском окружении или бубльгум и пальто английское.
У меня на другой чаше весов не бубльгум с пальто, а миллионы граждан моей страны. Согласись, это разница. А вот то, что победу народ и армия одержали благодаря сталину - в этом есть большие сомнения. И нет таких фактов, которые могли бы эти сомнения развеять. Опять же, если некий человек совершил ратный подвиг, а до и после вырезал соотечественников, то кто он? Если герой, то кто тогда те, для кого он герой?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:18
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
У меня на другой чаше весов не бубльгум с пальто, а миллионы граждан моей страны. Согласись, это разница. А вот то, что победу народ и армия одержали благодаря сталину - в этом есть большие сомнения. И нет таких фактов, которые могли бы эти сомнения развеять. Опять же, если некий человек совершил ратный подвиг, а до и после вырезал соотечественников, то кто он? Если герой, то кто тогда те, для кого он герой?
Уже с "миллионами" выясняли, по новой пойдёт?
Это тактика мочала на колу уже г-ном иеговистом застолблена.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Уже с "миллионами" выясняли, по новой пойдёт?
Ну, так и выяснили. Я же не только про расстрелянных. Прибавь к ним тех, кого посадили, уморили голодом, "переместили", убили во времена красного террора и в гражданскую, членов их семей... это миллионы. Много миллионов. Даже по самым просталинским оценкам. Версия о том, что все они были враги народа и преступники, тоже, знаешь, больше на детский лепет смахивает. Или что сталин тут ну совсем не при делах. Кого смешим?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:18
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Ну, так и выяснили. Я же не только про расстрелянных. Прибавь к ним тех, кого посадили, уморили голодом, "переместили", убили во времена красного террора и в гражданскую, членов их семей... это миллионы. Много миллионов. Даже по самым просталинским оценкам. Версия о том, что все они были враги народа и преступники, тоже, знаешь, больше на детский лепет смахивает. Или что сталин тут ну совсем не при делах. Кого смешим?
Дадада.
Сто миллионов каждый день.
Так на Эхе сказали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Дадада.
Сто миллионов каждый день.
Так на Эхе сказали.
Вот видишь, даже тебе ответить и возразить нечего, кроме как сделать бе-бе-бе. :cat24: Ладно, я так заходил, со скуки просто. :cat16:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
05:18
28 Мар 2018
8,216
80
1
4
Русь
Пол
кстати там борьба за власть шла вплоть до Брежнева...
до его правления там творились ужастные вещи, которые засекречены до сих пор...
выдвигают лишь версии... :to-take-umbrage1:
 
  • Мне нравится
Реакции: pois

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
05:18
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Вот видишь, даже тебе ответить и возразить нечего, кроме как сделать бе-бе-бе. :cat24: Ладно, я так заходил, со скуки просто. :cat16:

кстати там борьба за власть шла вплоть до Брежнева...
до его правления там творились ужастные вещи, которые засекречены до сих пор...
выдвигают лишь версии... :to-take-umbrage1:
Сталин тоже виноват?
Или дед рассказывал?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
05:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
05:18
28 Мар 2018
8,216
80
1
4
Русь
Пол
Сталин тоже виноват?
Или дед рассказывал?
дед прожил трудную и длинную жизнь - 92 года...
прошел всю войну и работал до 70 лет - хлеб пёк...
поговорка у его была - что мы знаем, темно да расцвело...
а вот бабушка помню Брежнева царем называла... дэ... tap1
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
05:18
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Тебя и щас никто не трогал. Ещё скажи, что я тебя специально тут провоцирую. Ахренеть какое у тебя самомнение. Будь скромнее. :cat13:
дурак ты
хоть и годов под сраку.
а всё одно дурак.
в плохом смысле этого слова.
ай...
живи себе как живёшь
мне не жалко
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
и вот сижу я в Туруханском крае
Вот нет чтобы позвать с собой Кота, один хрен всё лето дома просижу. А так бы страну посмотрел, развеялся. И тебе бы на бензинчик подкинул. :cat5:
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Граф

Продвинутый
Заслуженный
05:18
28 Мар 2018
8,216
80
1
4
Русь
Пол
мне коза расказала
та коза из Шилекши...
старинное село на Руси... :to-take-umbrage1:
FJIMG_20190724_114653.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
дурак ты
хоть и годов под сраку.
а всё одно дурак.
в плохом смысле этого слова.
ай...
живи себе как живёшь
мне не жалко
Тебе чё надо-то от меня? Ты уж собери всё в кучу, и выложи сразу, не тяни. Или ты просто скучаешь по общению со мной? Так я тебе писал уже об этом - твои друзья в канаве лошадь дохлую доедают. Вот с ними и беседуй. Что ещё надо сделать, чтобы ты отвалил, болезный?
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
05:18
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Тебе чё надо-то от меня? Ты уж собери всё в кучу, и выложи сразу, не тяни. Или ты просто скучаешь по общению со мной? Так я тебе писал уже об этом - твои друзья в канаве лошадь дохлую доедают. Вот с ними и беседуй. Что ещё надо сделать, чтобы ты отвалил, болезный?
@Кот,
ничего не надо.
будь здоров
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:18
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ