Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    27

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:32
26 Май 2017
40,048
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Дауман

Странник
Наш человек
12:32
14 Июн 2024
96
0
Пол
Отрицательные качества в человеке не воспитываются.
Тем не менее, любят в России переливать из пустого в порожнее.
Пойди ,проверь каким было напряжение мышц у людей , и с какими судорогами люди умирали в гражданскую войну и после.
Коммунистические ошибки до сих пор разгребсти получается с кровью.
------------------------------------------------------------------------------------------
Новая Россия набирает жирка, с болью и горечью в душе вспоминает тяготы и лишения ,выпавшие на их долю при коммунистическом правлении.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:32
7 Фев 2020
40,494
1,635
3
9
Пол
Отрицательные качества в человеке не воспитываются.
Тем не менее, любят в России переливать из пустого в порожнее.
Пойди ,проверь каким было напряжение мышц у людей , и с какими судорогами люди умирали в гражданскую войну и после.
Коммунистические ошибки до сих пор разгребсти получается с кровью.
------------------------------------------------------------------------------------------
Новая Россия набирает жирка, с болью и горечью в душе вспоминает тяготы и лишения ,выпавшие на их долю при коммунистическом правлении.
А новая Россия не желает вспоминать все хорошее и полезное, что происходило при коммунистическом правлении?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:32
7 Фев 2020
40,494
1,635
3
9
Пол

1719216993877.jpg из комментов под видео

@user-qs1hw6ub2s

1 месяц назад

Интересно, в той деревне небось уже и электричество было, бабушку, небось, с шести лет в школу водили, я уверен, что лично Николай кровавый к ней в гости заезжал. Что за херня? Неужели у нас историю России оценивают только по рассказам какой-то, никому не известный бабки? При всём уважении, но давайте быть объективными. Да, я не жил в советском Союзе, но я могу сказать три слова, которые точно дал советский Союз. Образование, космос, победа над фашизмом. И не надо мне тут затирать про какой ценой.


https://accounts.google.com/Service...p&hl=ru&next=%2Fwatch%3Fv%3D7U_NzDfP5p0&hl=ru


6
https://accounts.google.com/Service...p&hl=ru&next=%2Fwatch%3Fv%3D7U_NzDfP5p0&hl=ru





Ответить










1719216993901.jpg

@user-ry2ni7uf2e

10 дней назад

Были и зажиточные крестьяне до революции, и простые. Послушайте историка Фурсова, он подробно рассказывал про проблемы крестьян. Даже после отмены крепостного рабства сисиема не была налажена в сторону их защиты, поэтому они попали в ещё большую зависимость от помещика. С приходом советской власти пошёл жесткий слом старой системы. Кто был не согласен подверглись гонениям. Коллективизация проехалась по крестьянам тоже с печальными последствиями. Но если кулаки отдавали своё имущество добровольно - обычно их никто не трогал, на каторгу не уводили. Здесь нужно понимать, что наша страна попала в жесткие рамки. Несколько войн подряд, в том числе гражданская, смена власти, полно заговоров, нужно было укреплять и объединять страну. Это всё делалось в кратчайшие сроки. Когда люди живут на переломе эпох - трагедии не избежать. На эти вещи нужно смотреть шире, рассматривая геополитику того времени. Где-то перегнули палку, проехались катком по судьбам. Но могло быть и хуже. Могли потерять страну. Англия и США ждали развала нашей страны и планировали её раздербанить. А Сталину удалось удержать страну, создать промышленную базу, единую сельскохозяйственную, развить образование, науки, выиграть 2 мировую, ещё и ядерным оружием для защиты страны обеспечить. Мы до сих пор пользуемся наследием, созданным во времена Сталина. И если бы его не убрали, то в нашей стране запустили бы и другие мощные проекты. Мне очень жаль людей, которые невинно были осуждены в те времена, кого раскулачили и отправили в ссылку. Они родились в тяжелое для страны время. Но я смотрю на вещи под широким углом.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
12:32
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Бастард князя Радзивилла Голицына?
по прадеду йа из вольных казаков служивших верой и правдой за царя батюшку...
и фамилия у меня казачья...
а по материнской линии из местных костромских крестьян...
мы при царе относились к костромской губернии... дэ... tap1
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:32
7 Фев 2020
40,494
1,635
3
9
Пол
по прадеду йа из вольных казаков служивших верой и правдой за царя батюшку...
и фамилия у меня казачья...
а по материнской линии из местных костромских крестьян...
мы при царе относились к костромской губернии... дэ... tap1
Какие казаки были в Костромской губернии?:sad1:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
12:32
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
Какие казаки были в Костромской губернии?:sad1:
дед приехал после войны уже сюда...
жена не дождалась его с войны и вышла замуж...
отец сначала жил с матерью, а постарше приехал сюда к отцу...
там уже было полно других детей от второго мужа...
на родину предков трое суток плыть на пароходе по Волге и Каме...
йа помню любил ето дело... :to-take-umbrage1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
12:32
6 Янв 2020
17,945
203
1
4
Москва
Пол
Он эту историю ,правда, с разными действующими лицами, рассказывает на протяжении лет пятнадцати.
И что, за это время поменялись моральные принципы, белое стало чёрным, а чёрное белым?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:32
7 Фев 2020
40,494
1,635
3
9
Пол

Дауман

Странник
Наш человек
12:32
14 Июн 2024
96
0
Пол
А новая Россия не желает вспоминать все хорошее и полезное, что происходило при коммунистическом правлении?
Новая Россия не только вспоминает хорошее ,но и старается внедрить в повседневную новую жизнь. Некоторые просто не хотят замечать такие устремления , а некоторые предлагают пойти вперед с повернутой головой назад.
Такое тоже есть.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:32
7 Фев 2020
40,494
1,635
3
9
Пол
Новая Россия не только вспоминает хорошее ,но и старается внедрить в повседневную новую жизнь. Некоторые просто не хотят замечать такие устремления , а некоторые предлагают пойти вперед с повернутой головой назад.
Такое тоже есть.
Вы всем предлагает навертеть вашу голову, смотрящую в верном направлении?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:32
7 Фев 2020
40,494
1,635
3
9
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ