Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    27

Анти

Бывалый
Наш человек
02:39
4 Июл 2023
2,033
200
Пол
социализма нет, коммунизм не построили, осталось только цепляться за победу сталина в ВОВ. Хотя в России и до, и после были славные победы без коммунистов.
Могу повторить без указания "ему".
 

Анти

Бывалый
Наш человек
02:39
4 Июл 2023
2,033
200
Пол
Т.е. недочитали, но выводы сделали. Печально. Изменение названия, оказывается, существенное дело!
Надо Сталина переименовать. И Берию. Глядишь, сразу у них под новыми именами новые поклонники появятся.
Да мне ваши сообщения скучно читать, они какие-то забубённые, пропагандистские...
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
Да мне ваши сообщения скучно читать, они какие-то забубённые, пропагандистские...
Серьёзный вопрос вызывает сонливость? Прозападная пропаганда намеренно сделана нескучной для того, чтобы её здорово и задорно было читать.
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:39
6 Янв 2020
17,938
203
1
4
Москва
Пол
о роли Сталина в ней.
Которой до сих пор так и не дали объективную оценку, ведь победа в ВОВ это далеко не его личная заслуга, скорее наоборот, сумей он распознать реальный замысел противника и история могла бы пойти иным путём.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
Большевики-коммунисты виноваты в трагедии народа России, а не отдельные ленины, сталины и прочие авантюристы...
Пустое, бездоказательное обвинение, попытки вырвать ключевых большевиков-лидеров по принципу "без головы, тело само всё сможет".
Так это у Вас обычный вброс выходит.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
Которой до сих пор так и не дали объективную оценку
Да, вот это и беда. Не хотят давать объективную оценку.
Если бы антисталинистам у власти было бы точно известно, что по архивным документам Сталин именно такой злодей, то они бы давно всё вывалили и дали объективную оценку. Что же они так? Может не настолько всё плохо, и у них ровно такое же положение, что и у автора темы, из-за чего в опросе пришлось сделать 2 отрицательных варианта против одного положительного и одного нейтрального?
 

Анти

Бывалый
Наш человек
02:39
4 Июл 2023
2,033
200
Пол
Пустое, бездоказательное обвинение, попытки вырвать ключевых большевиков-лидеро
И доказывать нечего, прозападный бунт без всякой науки, закончившийся полным фиаско (70 лет у власти).
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
Большевики-коммунисты виноваты в трагедии народа России
Согласно словам антисталиниста А. Зиновьева, для всего западного мира, русские - генетические носители коммунизма.
Очередное подтверждение, что антисоветчик - всегда русофоб.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:39
11 Янв 2016
25,408
2,009
2
6
Пол
Вот ты сейчас разжигаешь. Террора, как такого не было, принуждение отдельных граждан (вполне возможно, что и не малого количества, с учетом немецких пленных) было. Это не плохо и не хорошо, это факт.
Мне вот всегда интересно, как люди, рассказывающие про дикую тиранию - ее представляют?
Скажем так, я не вижу в этом слове ничего плохого, касаемо геополитики.
Переводится, как страх, ужас..

Времена были тяжёлые, страна на гране..
Тут либеральные возвывания не прижались бы, нужно было работать чётко и быстро..

Так уж повелось, что без запугивания и страха власть не установить.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
И доказывать нечего, прозападный бунт без всякой науки, закончившийся полным фиаско (70 лет у власти).
Ну так это как раз вопреки Сталину и произошло.
Отменили самые главные вопросы управления, превратили социалистическое государство в социал-феодализм. Да и его пришлось директивно разваливать.

Так что в ВОВ без Сталина было бы тоже самое, что и с СССР без Сталина. Полный развал.
Сталин был частью коллегиального управления. Секретарём. Т.е. то, что говорил и делал Сталин - это то, что говорило и делало ЦК, а Сталин дополнительно озвучивал.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
02:39
4 Июл 2023
2,033
200
Пол
Согласно словам антисталиниста А. Зиновьева, для всего западного мира, русские - генетические носители коммунизма.
Очередное подтверждение, что антисоветчик - всегда русофоб.
Ну да, а марксизм-ленинизм это русское изобретение
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
02:39
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол
Которой до сих пор так и не дали объективную оценку, ведь победа в ВОВ это далеко не его личная заслуга, скорее наоборот, сумей он распознать реальный замысел противника и история могла бы пойти иным путём.
Ничего не могло бы.
Потому что в истории нет сослагательного наклонения.
Никто не говорит о "личной", говорят о заслуга в принципе.
Вы ещё поговорите о том,что было бы,если бы Русь не крестили.
Насильственно.
Огнем и мечом.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:39
6 Янв 2020
17,938
203
1
4
Москва
Пол
Да, вот это и беда. Не хотят давать объективную оценку.
Вот именно, сталинисты рулады поют - «он выиграл войну».
Если бы антисталинистам у власти было бы точно известно, что по архивным документам Сталин именно такой злодей, то они бы давно всё вывалили и дали объективную оценку. Что же они так?
О злодействах уже сказано не мало, но речь о победе в войне, которую он не приминул использовать в продвижении своего культа, самозванно присвоив себе звание генералиссимуса, и это не смотря на то что не только не обладал талантом стратега, но к слову сказать в армии и популярности то не имел.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
Ну да, а марксизм-ленинизм это русское изобретение
Марксизм - немецкое, а марксизм-ленинизм - русское.
опять скучный ликбез из истории КПСС.
Если с первого, второго или прочего раза не доходит, будет ещё. Ожидайте поступлений!
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
02:39
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол
Вот именно, сталинисты рулады поют - «он выиграл войну».

Речь о победе в войне, которую он не приминул использовать в продвижении своего культа, самозванно присвоив себе звание генералиссимуса, и это не смотря на то что не только не обладал талантом стратега, но к слову сказать в армии и популярности то не имел.
Опять не по-русски.
Рулады выводят, то есть поют без нот.
Или так говорят о тех,кто сильно храпит, дескать,носом рулады выводит.
А поют осанну, то есть христианские прославляющие гимны.

По военному аспекту- вообще полный швах в вашем посте.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
02:39
4 Июл 2023
2,033
200
Пол
Марксизм - немецкое, а марксизм-ленинизм - русское.

Если с первого, второго или прочего раза не доходит, будет ещё. Ожидайте поступлений!
Нет в этом западном учении ничего русского, первый чистый еврей, второй на четверть.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
02:39
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:39
28 Фев 2018
18,271
875
2
6
Пол
Вот именно, сталинисты рулады поют - «он выиграл войну».
Не знаю, я - не пою. Ни руладами никак. Поэтому мне неизвестно о ком идёт речь. Тут такого не встречал.
Речь о победе в войне, которую он не приминул использовать в продвижении своего культа,
Речь о победе в войне, которая была достигнута под его управлением. Ему не надо было прилагать усилий к народной славе. Богов делают не сами боги, а их паства.
самозванно присвоив себе звание генералиссимуса, и это не смотря на то что не только не обладал талантом стратега, но к слову сказать в армии и популярности то не имел.

ГЕНЕРАЛИССИМУС (от лат. generalissimus - самый главный), высшее воинское звание в ВС нек-рых гос-в. Первоначально как почётный титул присваивалось (чаще только на период войны) главнокоманд. ВС страны (коалиции стран), иногда лицам из семей царствующих династий и гос. деятелям. Впервые присвоено герцогу Анри Анжуйскому во Франции (1569), в России - воеводе А.С. Шеину (1696), А.Д. Меншикову (1727), Антону Брауншвейгскому (1740), А.В. Суворову (1799). Всего в мире звание (титул) Г. или близкие ему по значению (напр., тур. сердарэкрем) имели св. 70 чел.
И звание это ему назначили, а не сам себе. И не во время ВОВ, а после неё.
По воспоминаниям современников, вопрос о присвоении воинского звания генералиссимуса обсуждался несколько раз, однако И. В. Сталин неизменно отклонял данное предложение. И только после вмешательства Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского (когда тот заявил: «Товарищ Сталин, вы маршал и я маршал. Вы меня наказать не сможете!»)[4] дал своё согласие
В армии действует тактика. А главнокомандующий - это, в первую очередь, стратегия. Стратегия заключалась в переподготовке и замене высшего командного состава, победе в советско-финской, Халкин-Голе и Испании, перевооружению к 1942-му году. Вот как перевооружились, сразу волна фашистов назад покатилась.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ