Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    27

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
С таким подходом придётся сомневаться и в количестве репрессий, ориентируясь исключительно на опубликованное количество рассказов очевидцев.
Во всём конечно. А то взяли моду. Вот эти документы нам нравятся, и мы не сомневаемся, а вот эти не нравятся - сомневаемся.
По идее весь объём инфы должен собираться в кучу, и потом вот эту вот кучу надо анализировать. Впрочем, и в этом случае на выходе у всех получится разный результат. В зависимости от личного отношения к персоналиям.
Ты доказал, что репрессий не было.
Одновременно с тем, что не было и никаких достижений. Как соорудили СССР на развалинах и в нищете, так и корячились кто как мог до конца века. А чтобы возмущений не было, и мысли разные ненужные в голову народу не лезли, воевали. Потом слегка восстанавливались, делали перекур, и по новой воевали. Войны же оно такое дело, всё спишут. В итоге получаем что? То, что сталин что был, что не был. Полный ноль.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
Во всём конечно. А то взяли моду. Вот эти документы нам нравятся, и мы не сомневаемся, а вот эти не нравятся - сомневаемся.
По идее весь объём инфы должен собираться в кучу, и потом вот эту вот кучу надо анализировать. Впрочем, и в этом случае на выходе у всех получится разный результат. В зависимости от личного отношения к персоналиям.
Так я именно за этот вариант. И совершенно против подхода "Вот эти документы нам нравятся, и мы не сомневаемся, а вот эти не нравятся - сомневаемся": антисталинисты его просто обожают!
Одновременно с тем, что не было и никаких достижений. Как соорудили СССР на развалинах и в нищете, так и корячились кто как мог до конца века. А чтобы возмущений не было, и мысли разные ненужные в голову народу не лезли, воевали. Потом слегка восстанавливались, делали перекур, и по новой воевали. Войны же оно такое дело, всё спишут. В итоге получаем что? То, что сталин что был, что не был. Полный ноль.
Да, с подходом "не верим архивам", они почти "все" "по циркулярам или под диктовку" и должен получиться указанный абсурд: половина сидела, половина охраняла, половина воевала, половина голодала (гуманитариям точные науки не указ). Почему ты это пишешь именно сейчас, не совсем понятно. Точнее, понятно, но это могут счесть за переход на личности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
@DId2, впрочем, давай попробуем абстрагироваться от конкретных личностей, вспомним мировую историю, и включим логику. Любая власть, со времён фараонов (а то и раньше), пыталась изгадить наследие предшественников, либо и вовсе стереть о них любую память. А о себе конечно же фиксировали одни достижения с большими преувеличениями, и замалчивали или приуменьшали свои косяки и преступления. Это тоже вводная для раздумий.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
@Кот, Для того, чтобы включить логику, надо сначала научиться её отличать от ассоциаций.
Во времена фараонов архивы делали единицы для единиц. А сейчас (и при Сталине) - их сотни и тысячи делали для других сотен и тысяч.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
антисталинисты его просто обожают!
Я, к сожалению, не знаю кто такие антисталинисты, и что они обожают. Я из тех, кто привык убийства называть убийствами. А массовые убийства своих сограждан - геноцидом. Между прочим, об этом и в толковых словарях написано. Ага.
Почему ты это пишешь именно сейчас, не совсем понятно. Точнее, понятно, но это могут счесть за переход на личности.
А когда я это должен был написать? И на какие именно личности я перешёл? Хотя бы гипотетически.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
Для того, чтобы включить логику, надо сначала научиться её отличать от ассоциаций.
Как ты деликатно умеешь нахамить, что и захочешь не придерёшься. Самоучка, или курсы проходил? (с завистью)
при Сталине) - их сотни и тысячи делали для других сотен и тысяч.
Но циркуляры были для всех одни и те же. Какая разница сколько копий сделать с одного оригинала? Одну или сотни и тысячи.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
Об этом сообщении уже сообщалось
Я, к сожалению, не знаю кто такие антисталинисты, и что они обожают. Я из тех, кто привык убийства называть убийствами. А массовые убийства своих сограждан - геноцидом. Между прочим, об этом и в толковых словарях написано. Ага.
Да, в толковых словарях написаны мудрые слова. Например, в войне ВОВ, бойцы РККА убивали массово жителей объединённой Европы.
Твоими размышлениями, они были убийцами и осуществляли геноцид, я правильно понимаю, или это другое, понимать надо?
А когда я это должен был написать?
Когда сомневался в достоверности архивов.
И на какие именно личности я перешёл? Хотя бы гипотетически.
Речь была не про тебя. Моё понимание причины ты вполне можешь счесть переходом на личности. А учитывая не первый раз, то это совершенно не гипотетически.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
Как ты деликатно умеешь нахамить, что и захочешь не придерёшься. Самоучка, или курсы проходил? (с завистью)
Расскажи, пожалуйста, в каких учебных заведениях или курсах тебя учили отличать логическое мышление от пралогического. Или ты самоучка?
Но циркуляры были для всех одни и те же. Какая разница сколько копий сделать с одного оригинала? Одну или сотни.
А ты писал про копии или про оригиналы? Я писал про многочисленные оригиналы, а не про копии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
в толковых словарях написаны мудрые слова. Например, в войне ВОВ, бойцы РККА убивали массово жителей объединённой Европы.
Ты точно это в толковых словарях прочитал? Можешь дать ссылку на любой из этих словарей?
Твоими размышлениями, они были убийцами и осуществляли геноцид, я правильно понимаю, или это другое, понимать надо?
Э нет, дружочек, это твои измышления, а не мои размышления. И ты прекрасно об этом знаешь. Вот провокатор-то из тебя херовый.
Когда сомневался в достоверности архивов.
Я всегда в них сомневался. Точнее никогда им не верил.
Моё понимание причины ты вполне можешь счесть переходом на личности.
Да мне вообще пофигу на это.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
Или ты самоучка?
В основном да. И не тебе со мной в этом тягаться. По части логики и интеллекта на форуме не так много людей, способных составить мне хоть какую-то конкуренцию. И среди них точно нет тебя.
Я писал про многочисленные оригиналы, а не про копии.
А я писал про то, с чего и как твои многочисленные "оригиналы" копировались.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
Об этом сообщении уже сообщалось
Ты точно это в толковых словарях прочитал? Можешь дать ссылку на любой из этих словарей?
Словарь Кузнецова.
УБИЙСТВО -а; ср. Лишение жизни кого-л.
Лишали ли воины РККА жизни? По твоим словам выходит, что вполне себе убийство. В составе группы лиц по предварительному сговору.
ГЕНОЦИД -а; м. [от греч. genos — род, племя и лат. caedo — убиваю]. Истребление отдельных групп населения, целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
В времена ВОВ лозунгом было "Бей фашистского гада". Из твоих слов выходит, что вполне себе по политическим мотивам.
Более того, Симонов даже стихи написал "Убей немца", т.е. даже по национальным мотивам.
Э нет, дружочек, это твои измышления, а не мои размышления. И ты прекрасно об этом знаешь. Вот провокатор-то из тебя хреновый.
Э, нет, Кот. Это твои слова:
Я из тех, кто привык убийства называть убийствами.
На тему геноцида ещё можно сказать, что я слишком широко понял твои слова и вместо твоих
А массовые убийства своих сограждан - геноцидом.
Рассматривал "А массовые убийства - геноцидом.", не ограничиваясь "своих сограждан", потому что определение в словаре не содержит подобного ограничения, а ты настаиваешь на термине "геноцид".


Я всегда в них сомневался. Точнее никогда им не верил.
Ну, выходит, ты сторонник абсурда, ранее тобой же и обозначенного. Или банально противоречишь сам себе, не замечая этого.


Да мне вообще пофигу на это.
Свежо предание. Но если тебе хочется в это верить, не буду настаивать.
 
Последнее редактирование:

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
В основном да. И не тебе со мной в этом тягаться. По части логики и интеллекта на форуме не так много людей, способных составить мне хоть какую-то конкуренцию. И среди них точно нет тебя.
Сам не похвалишь, никто не похвалит. Однако вот у тебя тут нарушение логики через подмену понятий:
А я писал про то, с чего и как твои многочисленные "оригиналы" копировались.
Архивы - это, в первую очередь, оригиналы, а не только копии. И оригиналы, в том числе, сверяются с копиями, дабы исключить подделку через копию. И писал ты не про архивы копий, а про сами архивы.

Софистика - это не логика. А ассоциативная цепочка - далеко не логическая.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
@DId2, чего завис-то? Думаешь я с тобой тут на сутки засел? Настроение переменится, и потом тебе опять придётся ждать, когда я с тобой решу снова поболтать.
Ничего, переживу. Даже если тебе не захочется.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
УБИЙСТВО -а; ср. Лишение жизни кого-л.
Дурачка решил включить? Типа между мирной жизнью и войной и разницы никакой нет. А я тебе по еврейски, вопросом на вопрос.
Ты значит у нас не согласен, что убийство - это лишение кого-то жизни? Или что лишение кого-то жизни - убийство? Не, не согласен? А что это?
Это мои. А это слова твои:
в войне ВОВ, бойцы РККА убивали массово жителей объединённой Европы.
Ты вообще как, хорошо себя чувствуешь? Как-то ты плохо ориентируешься кто из нас и о чём пишет. Точнее совсем уже никак не ориентируешься. Если же ты этой казуистикой спецом занимаешься, то чего добиться-то хочешь? Чтобы я снова сказал тебе, кто ты, и кто-то там неизвестный насыпал мне баллов побольше?
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:56
18 Апр 2017
77,152
1,542
5
35
Россия
Пол
Знаешь, я думаю, тебе лучше остыть и не продолжать эту тему в указанном тобой ключе.
Поддерживаю. Разговаривать в твоём ключе с тобой дальше не о чем. И если бы ты был хотя бы честным и/или порядочным человеком, то сам выписал бы себе баллы за безобразную провокацию, которую ты тут сейчас устроил. От имени того самого неизвестного модератора.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:56
28 Фев 2018
18,268
875
2
6
Пол
Поддерживаю. Разговаривать в твоём ключе с тобой дальше не о чем. И если бы ты был хотя бы честным и/или порядочным человеком, то сам выписал бы себе баллы за безобразную провокацию, которую ты тут сейчас устроил. От имени того самого неизвестного модератора.
Да, я помню как ты рассказывал каким был модератором и какие советы мне давал и продолжаешь давать. Так вот, я внимательно прислушиваюсь к твоим советами и отношусь к ним строго в том ключе, каким модератором ты сам себя охарактеризовал.
Т.е. "Вредные советы" от Чуковского от Кот-а применяются строго как следует, а не как в них написано.

Доброй тебе ночи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ