Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:13
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:13
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:13
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол
там же сразу отметается "не для целей пропаганды".
Где это там отмечается? И кто определяет эту самую цель?
А вот это вот: "...а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны..." Под эту формулировку очень многое можно подпихнуть. Если грамотно подойти к делу.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
11:13
4 Июл 2023
2,276
220
Пол
Аргументы кончились, остались бессмысленные вопросы.
Мне действительно непонятна ваша фраза: "А потом потребуйте следовать новомодному требованию вопреки привычному образу жизни."
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
А почему тогда такие баталии о личности Сталина, товарищ майор?
Потому, что предыдущие 60 лет были посвящены тому, чтобы извратить представление о несомненно великом человеке. Первые 30 - после 20-го съезда КПСС заставить умолчать, а вторые 30 - предельно оболгать роль. А ведь далеко не все с этим согласны и готовы мириться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:13
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол
извратить представление о несомненно великом человеке.
Я не спорю. Раз уж любое мнение имеет право на существование. Но какой ужас! Ты бы хоть имхо ставил что ли... :cat13:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол
Мне действительно непонятна ваша фраза: "А потом потребуйте следовать новомодному требованию вопреки привычному образу жизни."
Так это просто. Для Вас моё предложение, как понятие "совесть" для малограмотного, взрослого крестьянина.

Вот только если Вы ему ляпнете подобный вопрос, то он вполне может отреагировать либо кулаком, либо ружьём, которое у него есть.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
11:13
4 Июл 2023
2,276
220
Пол
Забывший прошлое обречён повторить все его ошибки.

Не цепляюсь, а ставлю в пример. На 70%.
Цепляетесь, потому что то, ради чего вы жили, работали, служили было отброшено историей. Но большевики не ожидали, что к ним вернётся такое же отрицание предыдущего этапа развития империи.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол
Цепляетесь, потому что то, ради чего вы жили, работали, служили было отброшено историей. Но большевики не ожидали, что к ним вернётся такое же отрицание предыдущего этапа развития империи.
Идеалисты победили материалистов, потому что много последних выбила война.
Вот и всё. Не к чему там цепляться. Там учиться надо. Всю жизнь.

Заодно, в очередной раз, доказали, что идеалистические идеи - мертворожденные. Поэтому для коммунистов, поддержавших хрущёвские, а потом, брежневские реформы, вполне подходит прозвище - коммуняки. у которых форма выше содержания.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
11:13
4 Июл 2023
2,276
220
Пол
Так это просто. Для Вас моё предложение, как понятие "совесть" для малограмотного, взрослого крестьянина.

Вот только если Вы ему ляпнете подобный вопрос, то он вполне может отреагировать либо кулаком, либо ружьём, которое у него есть.
Не умеете просто отвечать. Что такое новомодное требование вопреки привычному образу жизни?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:13
7 Фев 2020
43,935
1,705
3
9
Пол
Где это там отмечается? И кто определяет эту самую цель?
А вот это вот: "...а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны..." Под эту формулировку очень многое можно подпихнуть. Если грамотно подойти к делу.
Заведомость ещё надо доказать.
А статья направлена против тех ,кто уравнивал фашистов с коммунистами.
Вот тут все очевидно.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол
Не умеете просто отвечать.
Зато Вы прекрасно поняли, как малограмотный крестьянин понимал выставленное Вами определение.
Что такое новомодное требование вопреки привычному образу жизни?
Словарная "совесть" крестьянину - помеха и вредное понятие. Полностью противоречащая его привычному образу жизни.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Я не спорю. Раз уж любое мнение имеет право на существование. Но какой ужас! Ты бы хоть имхо ставил что ли... :cat13:
Роль Сталина в истории 20-го века неоспорима, это не менее узнаваемый персонаж, чем, к примеру, Че Гевара, Ленин, Гитлер, Мао Цзедун или королева Елизавета вторая. Заметь, я специально беру разноплановых персонажей.

А имхо надо ставить исключительно перед положительной или отрицательной оценкой роли. Я не прав?
 

Анти

Бывалый
Наш человек
11:13
4 Июл 2023
2,276
220
Пол
Идеалисты победили материалистов, потому что много последних выбила война.
Вот и всё. Не к чему там цепляться. Там учиться надо. Всю жизнь.

Заодно, в очередной раз, доказали, что идеалистические идеи - мертворожденные. Поэтому для коммунистов, поддержавших хрущёвские, а потом, брежневские реформы, вполне подходит прозвище - коммуняки. у которых форма выше содержания.
Причем идеалисты или ещё кто? Коммунисты профукали власть, которая была у них в руках. А теперь ищете на кого повесить вину за это. Но это интересно только вам подобным.
Остальные живут в новых условиях и о Ленине, Сталине и их кровавой истории знать не хотят. У них настоящие задачи.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
11:13
4 Июл 2023
2,276
220
Пол
Зато Вы прекрасно поняли, как малограмотный крестьянин понимал выставленное Вами определение.
А мне и понимать незачем. Я знаю, что в каждом селе и станице была церковь, куда крестьяне или казаки ходили. Там их и наставляли общечеловеческой морали.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:13
28 Фев 2018
18,931
895
2
6
Пол
Причем идеалисты или ещё кто? Коммунисты профукали власть, которая была у них в руках. А теперь ищете на кого повесить вину за это.
Идеалистов было больше. Поэтому они победили, без суда и следствия физически уничтожив своих явных противников.
Про них Д. Рокфеллер сказал "Они утонули в сапогах Сталина".
Но это интересует только вам подобным.
А Вы чем-то отличаетесь? Формой черепа? Цветом кожи?
Остальные живут в новых условиях и о Ленине, Сталине и их кровавой истории знать не хотят. У них настоящие задачи.
Коммунизм - естественное развитие капитализма. Победа коммунизма неизбежна. Независимо от мнений идеалистов, с выдуманными "настоящими задачами".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:13
7 Фев 2020
43,935
1,705
3
9
Пол
Причем идеалисты или ещё кто? Коммунисты профукали власть, которая была у них в руках. А теперь ищете на кого повесить вину за это. Но это интересует только вам подобным.
Остальные живут в новых условиях и о Ленине, Сталине и их кровавой истории знать не хотят. У них настоящие задачи.
Как затейливо построена фраза.
Коммунисты профукали,
Ищете..
Кто ищет-то?
Ну и "живущие в новых условиях" так не хотят знать,что аж полдня в этой теме не хотят знать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ