Ваше отношение к Сталину.

Ваше отношение к Сталину


  • Всего проголосовало
    29

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:10
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну сам смотри. Активная фаза гражданской войны закончилась уже как полтора десятка лет, голодными эти годы тоже назвать сложно, о том, что война на пороге никто не знал. Договор с Германией был подписан в 39-ом. И, судя по действиям, именно сталин не верил в начало войны до самого начала войны. Наши добровольцы в Испании не в счёт. Так что не было в эти годы никакой пятой колонны. Это ты уже на ходу выдумываешь.
ты Сталина дураком-то не представляй - не просто верил, а знал...и население знало
И войска наши к границе начали выдвигаться за 2 недели до 22.06, но при наших расстояниях надо месяц - не успели, на полдороге поймали
И мобилизацию скрытую провели и для эвакуации промышленности места подготовили

А ты - не верил

И закончилась не активная часть гр.войны, а горячая ее фаза, а активная очень даже продолжалась
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:10
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
ты Сталина дураком-то не представляй - не просто верил, а знал...и население знало
Это почему это? Хочу и представляю. Впрочем, я его представляю не дураком, нет. Преступником.
И войска наши к границе начали выдвигаться за 2 недели до 22.06, но при наших расстояниях надо месяц - не успели
Знали, что будет война ещё в 36-ом, и начали выдвигаться за две недели... ммм... тебе не кажется, что между 36-ым и 41-ым несколько больше времени, не?
И закончилась не активная часть гр.войны, а горячая ее фаза, а активная очень даже продолжалась
Ну да, да. Не весь ещё народ, до безумия любивший сталина, удалось загнать под большевистские знамёна и сапоги.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:10
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это почему это? Хочу и представляю. Впрочем, я его представляю не дураком, нет. Преступником.

Знали, что будет война ещё в 36-ом, и начали выдвигаться за две недели... ммм... тебе не кажется, что между 36-ым и 41-ым несколько больше времени, не?

Ну да, да. Не весь ещё народ, до безумия любивший сталина, удалось загнать под большевистские знамёна и сапоги.
Знаешь ли, все умные были помнили 14-й год и почему Германия РИ войну объявила
И никто не ожидал столь внезапного нападения, ждали как с французами переходный период

Поэтому войска держали во внутрених округах
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:10
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А представлять ты его можешь хоть дракулой - на сколько фантазии хватит

Есть банальные факты, которые ты просто отбрасываешь - а так правильных выводов не сделать
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
01:10
11 Мар 2024
761
60
Пол
Предлагаете мне специально для вас повторить о сталине всё то, что я написал за 7 лет моего пребывания на форуме? Да вы шутница! )

Аргументы невозможно растратить. Факты тем более. Но человек может устать их повторять для всех, кому поязвить хочется, а вникать лень. Я не учитель. Это они могут десятилетиями повторять подрастающему поколению одни и те же истины. За исключением истории, разумеется. Даже предположить не возьмусь, сколько раз переписанной заново за последние сто лет, под нужды действующей власти.
Ну в учителя вы точно не годитесь, будете всем последующим ученикам пафосно заявлять, что всё это уже рассказывали предыдущему выпуску.)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:10
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Знаешь ли, все умные были помнили 14-й год
Почему не с 14-го века? Как это любил делать Амаленау. :cat3: Ладно, ты не серчай, но я всю историю повторять как-то не настроен. Да и нам с тобой в этой теме вообще говорить не о чем. Мы же уже раза по три, как минимум, всё о сталине друг другу сказали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:10
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:10
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Есть банальные факты, которые ты просто отбрасываешь
Ну ты же ничтоже сумняшеся отбросил миллионы репрессированных и ~700 тыщ расстрелянных. Подумаешь, в СССР же народу было, как говна.
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
01:10
11 Мар 2024
761
60
Пол
Вы хотите перейти на обсуждение меня? Я не против, но наверное лучше это сделать в другой теме. Боюсь затмить собой вождя.оАказывается хвастун!))
А вы оказывается хвастун!))
 

Анти

Бывалый
Наш человек
01:10
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Нет, Свердлов был много хуже, он просто умер вовремя
Но потом Сталин всех поел или понадкусывал. Скучно всё это обсуждать. Притом, что Ленин был диалектиком и делал все по науке. В этом вся жуть, как студент в анатомичке над телом России.
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
01:10
14 Июн 2024
512
0
Пол
Тема о вожде пролетариата уже мало кого интересует в мире ,и только в обществе ,самостоятельно освободившегося от государственного монополизма ,диктатуры пролетариата, никак не могут взять в толк ,что проблема общества вообще не в капитализме ,не в социализме , и даже не в коммунизме ,а в МОНОПОЛИЗМЕ. В разных сферах ,включая и государственную власть.
Об этом следует беспокоиться. А то ,что было ,то уже прошло.
--------------------------------------------------------------------------------------
Монополизм ведет к умственному и физическому угнетению людей.
Государственный монополизм -ведет к безграничному угнетению.
Ну что здесь такого сложного ,чтобы не уяснить эту простую житейскую правду.
Антимонопольные органы потому и существуют ,что пытаются каким то образом обуздать монополистов и стоять на страже ,чтобы было меньше бедных.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
01:10
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Не, ну если ты мечтал, чтобы твои предки погибли за дело мировой революции, то, да - тебе не повезло. Кровавого Троцкого побил значительно более умеренный и разумный Сталин.
Побеждает более жестокий и циничный, умеренные и разумные как правило стоят в сторонке.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:10
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
01:10
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
судя по действиям, именно сталин не верил в начало войны до самого начала войны
Вообще-то, Сталин прямо говорил о неизбежности войны. И аргументировал этим необходимость быстрой индустриализации. Которую и провёл.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ