Ваше отношение к бану

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, ну тогда и вы создали форум, потому что люди считали несправедливым баны исходя из своего субъективизма, а там все правы были, ага :loud:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть, чем гордиться!)
Да уж:coffee_m:

Добавлено через 12 минут

люди считали несправедливым баны исходя из своего субъективизма
Мой бывший форум находится в небольшом городке (320 тыс.), где многие знают друг друга в лицо, даже раздел есть "Случайные встречи", который не покидает главную страницу.
Конечно, если рыльце в пушку, следует тихонько свалить, мало кто заметит.
А если на форуме был гром-батя, то тогда коробка водки и блокирование тырнета.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Сама на себе последствия банов не испытывала, просто потому, что там, где я общалась, меня никогда не банили, я практически не ::D:
ладно врать то,я твой ник забаниным видел))

Добавлено через 4 минуты

А я просто уходила, могла повоевать, а когда понимала, что бестолку - теряла интерес к ресурсу. Правда в одном месте меня забанили после ухода, но ко мне это уже не имеет отношения) ::D:
это тот о котором я подумал?странная у них манера банить после того как чел сам слился.ты не единственная кого я там в такой роли видел.ну как тут не высказать ему и его мигерам всё что я о них думаю?пройдёт срок,я ещё вернусь некоторым юзерам высказать по самые яйцы.типа маши,в тот раз не успел-прикрыли по быстрому)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вернуться вернусь, потому что очень отходчивая.
Отличное качество на самом деле)

Конечно!
Любой форум - всего лишь одна из многих инетовских площадок, а с интересными тебе людьми всегда возможно общаться другим способом)
Ну форум - это особое общение всё же, с личным его не сравнить, какой бы лучший не был рядом друг, он форума не заменит)


Поначалу типа профилакторий, на 3 дня, затем на неделю за завуалированный мат (3,14 и т.п.), а за обсуждение действий Администрации - 100 лет.
Конечно, смешно, мне осталось лет 5 небо коптить.....
Ого, крутенько, ничего не скажешь)))) :lol:

Добавлено через 1 минуту

ладно врать то,я твой ник забаниным видел))

Ты тему ниже читай, волчик, ели ты видел мой ник перечёркнутым, это не значит, что меня банили во время моего общения на форуме. Забанили за этот форум, да. Ну извиняйте, я против монополии в инете, нравится это кому-то или нет) :bu:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Делала такие темы на других площадках и впервые делаю на своём форуме.
Хочу узнать у вас, как вы реагируете на такого рода наказания как бан? Банили ли вас здесь или на других ресурсах? Какие эмоции испытывали? Легко ли возвращаетесь после отбытия срока? И возвращаетесь ли вообще?
это наверняка было бы очень и очень несправедливо, а как иначе-то? ::D:
Смотря на каком ресурсе. Ни на одном не банили, кроме одного форума, где позиция администрации , как бы, не соответствовала, на мой взгляд, обычному принципу беспристрастной справедливости.
Если есть нарушение, то за него наказывать, невзирая на лица-подружки, симпатии или просто хорошие люди на чей- то субъективный взгляд.
Большинство банов были именно при оспаривании бана на кого- то, или когда пытались добиться хотя бы гласности по банам. Да, важнее было высказаться и не по личкам. Ясно, что нарушала, при этом бан не злил. Нарвалась, получи.
А сам принцип - практически всем можно, а вот у тебя веснушки на носу, так тебя забаним за то, что все повсеместно считают как бы нормой, вот это плющит)
Из-за банов не уходила с форума, круг общения от бана не зависит)))
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Все понимают, что любые сети это добровольная каторга, страшнее физической. На днях смотрел в Ютубе парня, который ради доступа к тырнету вылизывал подошвы кроссовок.
Стало не по себе.
Мы забыли про книги, про кино, погрязли в торрентах, игрушках. В маршрутках одни зомби, которые полностью отрешены от жизни.
Страшно!!!!:v_banke:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Все понимают, что любые сети это добровольная каторга, страшнее физической. На днях смотрел в Ютубе парня, который ради доступа к тырнету вылизывал подошвы кроссовок.
Стало не по себе.
Мы забыли про книги, про кино, погрязли в торрентах, игрушках. В маршрутках одни зомби, которые полностью отрешены от жизни.
Страшно!!!!:v_banke:
ага.мы смотрим на ютубе всякую парашу и впечатляемся

Добавлено через 2 минуты

на одном ресурсе от меня не знали как отделаться.и по ай пи банили,и по всячески блокировали,это всё фигня.всегда есть маза пролезть и гаркнуть:mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Большинство банов были именно при оспаривании бана на кого- то, или когда пытались добиться хотя бы гласности по банам. Да, важнее было высказаться и не по личкам. Ясно, что нарушала, при этом бан не злил.

Вот и я так же, очень болезненно реагировала на баны друзей, как-то не получается у меня спокойно на боль близкого человека реагировать.

Все понимают, что любые сети это добровольная каторга, страшнее физической. На днях смотрел в Ютубе парня, который ради доступа к тырнету вылизывал подошвы кроссовок.
Стало не по себе.
Мы забыли про книги, про кино, погрязли в торрентах, игрушках. В маршрутках одни зомби, которые полностью отрешены от жизни.
Страшно!!!!:v_banke:

Этот пост может стать началом отдельной темой на самом деле. Недавно думала тоже об этом, что из-за инета мы так много стали общаться с теми, кто от нас далеко, что совсем перестали видеть тех, кто рядом...(
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Вот и я так же, очень болезненно реагировала на баны друзей, как-то не получается у меня спокойно на боль близкого человека реагировать.
Я бы не сказала, что оспаривала именно баны на друзей, меня сам принцип неравенства здорово подсаживал. За себя вообще не воевала, без разницы.
В последний раз только достала всех знакомых модераторов в личках, реально обидно было. Два дня идет обсуждение очередного бана на кого- то, весь форум активно нарушает основной принцип- не обсуждать действия модераторов, и все ОК, а я в одной теме кидаю одну фразу и улетаю в недельный бан, хотя средний бан по форуму- один-три дня. Вот в этом случае у меня был стресс и не слабый. Пока знакомая модератор не сказала открытым текстом :" Да, это несправедливо, но поделать ничего не могу")
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
К банам отношусь спокойно,потому что не имею ни интернет ни форумских зависимостей...:unknw:
Меня банили три раза.
Первый и второй разы ,можно сказать, за дело:df:...Но я такая ,да, мне лучше все сказать ,что думаю и уйти в бан,чем мучиться недоговоренностью:pleasantry:...но считаю,что правда(по поводу бана) там была все-таки где-то по середине,а поскольку хозяин-барин, то и.....:unknw:
В последний раз был бан несправедливый...за то,что оскорбила нового форумчанина,страшно сказать каким словом:sarcastic:...назвала её ,,навязчивой,, (я сейчас не шучу ,я на полном серьёзе)…..это после того,как она типа нашего Астранома ,постоянно донимала в диалоге в чате и не желала почитать Правила форума ...Поскольку еще корректней я общаться не умею :p_20:, и всегда все называю своми именами ,то и предпочла с форума испариться......:unknw:

Добавлено через 8 минут

Вот и я так же, очень болезненно реагировала на баны друзей, как-то не получается у меня спокойно на боль близкого человека реагировать.
.(

Мне кажется,что тут многие слишком серьезно относятся к банам...:unknw:
Тоже мне,наказание:sarcastic:...
Это что,больно?…это вызывает сильные страдания?…это полная изоляция из человеческого общества?:unknw:
Натворил дел—получи!:d93:
Нормальные инструменты управления для всеобщего порядка.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне кажется,что тут многие слишком серьезно относятся к банам...:unknw:
Тоже мне,наказание:sarcastic:...
Это что,больно?…это вызывает сильные страдания?…это полная изоляция из человеческого общества?:unknw:
Натворил дел—получи!:d93:
Нормальные инструменты управления для всеобщего порядка.

Серьёзно, потому что это удар по самолюбию для многих.
Понимаю, что иногда без бана не обойтись, но я всё равно не фанат этого метода и баню через силу, я людей люблю и мне всегда жалко отправлять в бан хорошего человека, который что-то не так сказал на эмоциях. Исключение только людям, на которых не действуют нормальные методы человеческого общения, или кого, как говорится, понесло.
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
на одном ресурсе от меня не знали как отделаться.и по ай пи банили,и по всячески блокировали,это всё фигня.всегда есть маза пролезть и гаркнуть:mosking:
Да технически все элементарно, НО ощущение, как будто вор.
Никакое изменение IP не поможет, у человека индивидуальный, как отпечатки пальцев, стиль общения. Можно только ВРЕМЕННО изменить.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Серьёзно, потому что это удар по самолюбию для многих.
Понимаю, что иногда без бана не обойтись, но я всё равно не фанат этого метода и баню через силу, я людей люблю и мне всегда жалко отправлять в бан хорошего человека, который что-то не так сказал на эмоциях. Исключение только людям, на которых не действуют нормальные методы человеческого общения, или кого, как говорится, понесло.

Как правило, люди сидят на двух,трех,четырех форумах одновременно и в общении они не потеряют..
Про уколотое самолюбие можно говорить в том случае,если бан —несправедливый...надуманный,притянутый за уши....
По моим наблюдениям на нашем форуме такого и в помине нет!
Так что.......
Я за выполение и поддержание Правил!
Я—за справедливый адекватный бан……по всем выдержанным нормативам!:pleasantry:...
Иначе, ничего путного в скоплении такого большого количества совершенно разных людей не получится.:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как правило, люди сидят на двух,трех,четырех форумах одновременно и в общении они не потеряют..
Про уколотое самолюбие можно говорить в том случае,если бан —несправедливый...надуманный,притянутый за уши....
По моим наблюдениям на нашем форуме такого и в помине нет!
Так что.......
Я за выполение и поддержание Правил!
Я—за справедливый адекватный бан……по всем выдержанным нормативам!:pleasantry:...
Иначе, ничего путного в скоплении такого большого количества совершенно разных людей не получится.:unknw:

Для каждого человека бан чаще всего несправедливый, потому что он не видит своего бревна в глазу и своих провокаций, даже и невольных, зато хорошо видит ответ... и всё очень неоднозначно со всей этой справедливостью на самом деле.
Но не будем соскальзывать на обсуждение нашей модерации, она у нас мягкая, но не безвольная, и конечно баны будут иметь место в нашей жизни, без них никуда. Но вот картину по отношению к ним людей мне хочется для себя составить, конечно) :denis09:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Для каждого человека бан чаще всего несправедливый, потому что он не видит своего бревна в глазу и своих провокаций, даже и невольных, зато хорошо видит ответ... и всё очень неоднозначно со всей этой справедливостью на самом деле.
Но не будем соскальзывать на обсуждение нашей модерации, она у нас мягкая, но не безвольная, и конечно баны будут иметь место в нашей жизни, без них никуда. Но вот картину по отношению к ним людей мне хочется для себя составить, конечно) :denis09:

Галь, но ведь существует опробированная практика ,когда при использовании бана в личку приходит письмо от админа или модера с пунктом правил,которые были нарушены...:unknw:
Какие проблемы?……если есть вещественное доказательство (цитата или пост)…провинившегося?
:pooh_go:
Можно,конечно, поспорить (как делала это я:sarcastic:),что не ,,я первый начал,,)……но тут уж все на совести качественной модерации...
Я считаю,если наказание справедливое и не отяжеленное ,,любимчиками и не любимчиками,,..то и обид никаких быть не может:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, но ведь существует опробированная практика ,когда при использовании бана в личку приходит письмо от админа или модера с пунктом правил,которые были нарушены...:unknw:
Какие проблемы?……если есть вещественное доказательство (цитата или пост)…провинившегося?
:pooh_go:
Можно,конечно, поспорить (как делала это я:sarcastic:),что не ,,я первый начал,,)……но тут уж все на совести качественной модерации...
Я считаю,если наказание справедливое и не отяжеленное ,,любимчиками и не любимчиками,,..то и обид никаких быть не может:unknw:


Обычно идёт провокация - ответ. Причём провокация - это именно то тонкое нечто, что и приходится трактовать, чтобы понять, кто прав, а кто виноват. Ведь можно провоцировать и юмором, и иронией, намёком, как угодно... мы все тут друг друга провоцируем на что-то. Но кто-то адекватно реагирует, а кто-то до жути нервно и остро. Причём самую нервную реакцию и самую дикую обидчивость я наблюдаю как раз у агрессивных провокаторов. И им не объяснить, что их бан справедлив, потом это они всё спровоцировали. И не объяснить другому, что не нужно было реагировать на какую-то ерунду, которую он посчитал для себя оскорбительной. Поэтому баны будут, а вот принятие забаненным своей вины - это в редких случаях я наблюдаю. При всём своём человеколюбии и стремлении решить все конфликты миром.

Добавлено через 5 минут

Я считаю,если наказание справедливое и не отяжеленное ,,любимчиками и не любимчиками,,..то и обид никаких быть не может:unknw:

Не знаю, какой админ будет гробить своё детище разделением форума на любимчиков и нет, когда форуму позарез нужны все люди, до последнего мало мальски адекватного человека. Я вот люблю всех и дорожу каждым, с кем только я не сидела тут по личкам и не решала спорные вопросы, чтобы сбить напряжение на форуме... и каждый раз кого-то тут записывают в мои любимчики, меня улыбает, чесслово))) Готова нянчиться с каждым, если в этом будет хоть какой-то прок для форума.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Оч харошее отношение к бане каг процедуре очищения от виртуальной скверны!! Вся" молодость " там:v_banke:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ