В мэрии Москвы прокомментировали обыски в "Гоголь-центре"

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:44
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол

Мэдвэдь

Постоялец
Наш человек
03:44
14 Янв 2017
575
0
Пол
@Батшеба,
За ней стоял Сердюков, который был "призван" с целью уничтожения ещё советского генералитета, так сказать был ликвидационным "менеджером". Получил полный карт - бланш в том числе по содержанию любовниц.
Дело своё он сделал, при нём был уничтожен целый пласт генералов - коррупционеров, началось перевооружение армии. При всех этих заслугах продажа некоторого имущества мин. обороны по заниженной стоимости - сущий пустяк.
А здесь... Какое-то непонятное сунуло нос в бюджетные деньги и посчитало, что это личное его корыто.
А поддержка по проф. принадлежности - сущий идиотизм.
Если врача, учителя за взятки "возьмут" в рамках всей страны всем учителям, врачам следует выходить на улицу?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:44
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Если врача, учителя за взятки "возьмут" в рамках всей страны всем учителям, врачам следует выходить на улицу?
А это уже митинг, за это можно и получить :ag:
Всё это не нормально, выходить и защищать коррупцию глупость.
 

Мэдвэдь

Постоялец
Наш человек
03:44
14 Янв 2017
575
0
Пол
@Батшеба,
Так я об этом и говорю.
А у нас как подводят...
Да что там Белов, вот Васильева...
Да что там Хорошавин, вот Васильева...
Доходит и до низов. Ну что там взятку взял в миллион чиновник мэрии, ведь он "пушистик", посмотрите на Васильеву.
И всё в кучу - мухи, котлеты, тараканы и комары.
В принципе всё понятно - либеральную шваль не трогайте, т.к. Васильева...
А Васильева, то реально обвинение получила и судебный приговор. Но главное - перевести разговор с проворовавшейся либерастни на другие проблемы, кои конечно есть, но каждый случай нужно рассматривать и обсуждать отдельно.:blush:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:44
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А Васильева, то реально обвинение получила и судебный приговор. Но главное - перевести разговор с проворовавшейся либерастни на другие проблемы, кои конечно есть, но каждый случай нужно рассматривать и обсуждать отдельно.
Так я о ней написала не в формате перевести разговор, а больше в качестве того, какой эмоциональный отклик вообще на такие вот новости. Выходить защищать это нелепица, писать письма о том "что он хороший человек-не трогайте его" вообще идиотизм, но это уже сделано. Любой маньячина в глазах соседей хороший человек, это ли доказательства не вины? Та абсурд
Печально то, что чем больше ситуаций происходит, чем выше суммы называются, тем больше равнодушия к самому факту.
Но, что-то мне думается, что тюрьмой это не закончится.
 
Последнее редактирование:

Мэдвэдь

Постоялец
Наш человек
03:44
14 Янв 2017
575
0
Пол
@Батшеба,
Во - первых, мы же понимаем, коррупция была всегда, везде и может даже с времён древних.
Её, как и в общем преступность, не победить, но безусловно, давить всеми возможными силами её нужно.
Мы с Вами фактически пришли к общему мнению и безусловно бесит, возмущает то, что создают какую - то касту неприкасаемых, которым якобы можно.
Знаете, почему я "подвис" на этой теме, просто я один из бывших борцов с коррупцией.
В начале 2000 - х годов, два года работал в отделе по борьбе с коррупцией в органах власти и системе управления... Знаю так сказать эту тему "изнутри".
Что могу сказать - ох,ох,ох...:plaksa:
Но главное чем я и мои товарищи руководствовались в работе - "Закон един для всех". К слову сказать, уже и отдела того давно нет, да и Управление в которое входил отдел... При реорганизации Управления, первое - сократили отдел по борьбе с коррупцией... Так и живём(((:cray:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:44
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Мы с Вами фактически пришли к общему мнению и безусловно бесит, возмущает то, что создают какую - то касту неприкасаемых, которым якобы можно.
Знаете, почему я "подвис" на этой теме, просто я один из бывших борцов с коррупцией.
В начале 2000 - х годов, два года работал в отделе по борьбе с коррупцией в органах власти и системе управления... Знаю так сказать эту тему "изнутри".
Могу себе представить, как это было тяжело морально.
 

Мэдвэдь

Постоялец
Наш человек
03:44
14 Янв 2017
575
0
Пол
@Talamasca,
Тяжело было, когда нас разогнали за якобы ненадобностью, как будто подвели черту. В вот работать было интересно и испытывали чувство большого удовлетворения, когда избавляли общество, страну от мрази.
 

Мэдвэдь

Постоялец
Наш человек
03:44
14 Янв 2017
575
0
Пол
@Мурзик,
Потом и всё Управление разогнали.
Всё очень просто - многие бандиты перешли в ранг успешных предпринимателей и даже руководителей различного уровня. Видели наверное в кино, читали, как преступники заметают следы? Так и тут. Зачем бороться в каждом конкретном случае, когда можно (деньги/связи и т.д.) решить проблему "убив" целую систему. Кстати, решение это было принято... Президентом на тот момент (Медведевым), вот где предательство... :plaksa:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
03:44
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Отец лидера группы «Кино» Виктора Цоя отреагировал на новость об аресте Кирилла Серебренникова

До задержания Серебренников работал над фильмом «Лето» о юности Виктора Цоя

По словам отца музыканта, перед съемками режиссер не обратился за консультациями к родителям рокера. Роберт Цой назвал странным такой подход к созданию картины о его сыне

«Это полный нонсенс. Я не понимаю, как это. Дурацкое желание», — сказал Цой в интервью НСН

«Я хочу, если он виноват, чтоб его засудили. И все», — добавил он

Роберт Цой также отметил, что «не видел и не знает Серебренникова» и «только недавно узнал вообще», кто он такой

Суд 23 августа отправил худрука «Гоголь-центра» под домашний арест до 19 октября. Он был задержан в Петербурге 22 августа во время съемок фильма и обвинен в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных на проект «Платформа»

http://www.rosbalt.ru/piter/2017/08/27/1641513.html
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
03:44
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
Лимонов
Моя позиция,-человека я бы сказал очень хорошо знакомого с следственно-судебной практикой РФ была и есть вот какая :

Следственный Комитет РФ - серьёзное учреждение, эти люди своей репутацией дорожат и подвергать её риску, захватив в свои объятия невиновного режиссёра не станут. Следовательно, говорю я, у СК есть серьёзные доказатенльства по делу Серебренникова и потому прекратите визжать интеллигентские глупости, что мол дескать "творец" - безгрешен и украсть не могёт ".

Только что я прочитал дотошное многостраничное досье -человека зовущегосы Илья Ремесло, где обнаружил исчерпывающее расследование по делу Серебренникова. Виновен,- вот единственный вывод, который можно сделать из расследования И.Р.

С чем и поздравляю нас, скурпулёзных защитников правды против глупых идиотов, одержимых групповым инстинктом стада обезьян.

Вы, господа, старые актёры, юные актрисы, не юные актрисы, тётки, дядьки из искусства с ватою в ушах, - вы обезьяны.
http://limonov-eduard.livejournal.com/
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:44
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Актеров "Гоголь-центра" вызвали на допрос в Следственный комитет
О вызове актеров театра в Следственный комитет стало известно накануне. В «Гоголь-центре» заявили, что в организацию пришло большое количество повесток на допрос в СКР.
Допрос займет несколько дней, поскольку на следственные действия вызваны несколько десятков человек, сообщил агентству «Интерфакс».
По словам источника, правоохранителей интересуют подробности участия актеров в спектаклях, ставившихся на базе проекта «Платформа», а также условия и выполнение заключенных ими договоров. Суд назначен на 19 октября.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:44
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Суд продлил Серебренникову срок домашнего ареста до 19 января
"Ходатайство следователя удовлетворить — меру пресечения в виде содержания под домашним арестом продлить", — огласил решение судья Артур Карпов.
Суд также отклонил просьбу Серебренникова отпустить его на два дня в Большой театр для работы над балетом "Нуриев" и на пять дней — доснять фильм про Виктора Цоя.
Таким образом, режиссер Кирилл Серебренников, экс-главбух Нина Масляева и гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин останутся под домашним арестом, а экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский — под арестом. Срок ареста и домашнего ареста для всех установлен до 19 января.

Добавлено через 1 минуту

Во вторник Следственный комитет возбудил уголовные дела против еще нескольких подозреваемых в причастности к хищениям.
Кроме того, СК проверит сотрудников Министерства культуры, выделивших "Седьмой студии" деньги на проект "Платформа". По словам следователя в Басманном суде Москвы, он планирует допросить большое число людей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ