В мэрии Москвы прокомментировали обыски в "Гоголь-центре"

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:43
12 Мар 2017
32,538
2,511
4
15
Питер
Пол
«Съемочный процесс фильма "Лето" будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам», — подчеркнул он.
Ой, чо так? Неужели что-то сучилось :angel:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:43
20 Мар 2017
14,829
862
2
6
Пол
Почему арест педераста по экономической статье имеет такой резонанс?

Тоже никак не могу понять. Вся либерастическая общественность квохчет о кознях режима уже которую неделю. В его творчестве не было никакой политики. Что, правительство не видело голых поп или плохих спектаклей, что на него ополчилось из-за этого?

В США постоянно присаживают селебрятей за махинации с налогами (что по факту те же самые бюджетные деньги).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:43
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Почему арест педераста по экономической статье имеет такой резонанс?
Свободу топчут! Ахеджакова в ужасе, что придут и за ней.::D:

...в связи с домашним арестом Кирилла Серебренникова съёмки картины будут приостановлены: «Съёмочный процесс фильма "Лето" будет заморожен сразу после съёмок технических сцен и сцен, которые актёры и группа успели отрепетировать ещё вместе с режиссёром и по его заметкам. Кирилл Серебренников - наш режиссёр и наш близкий друг, его фильм не может быть доснят без его участия. Это позиция съёмочной группы и всех наших партнёров. Мы благодарим всех друзей и коллег за невероятную поддержку в эти дни. Убедительно просим не распространять сомнительную и ложную информацию касательно фильма и съёмочного процесса. Мы верим, что фильм "Лето" обязательно будет доснят. Все наши мысли с Кириллом Семёновичем».
На данный момент кинокартина завершена на две трети, об этом ранее написал на Facebook сценарист фильма Михаил Идов. «Я уверен, что он будет завершён невзирая ни на что», — написал Идов.

Съёмки фильма о практически не известных фактах биографии именитого рок-музыканта начались в Санкт-Петербурге в конце июля. Сценарий к художественному кинофильму о малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя написали Михаил и Лили Идов. Над проектом работает кинокомпания Hype Film и продюсеры Илья Стюарт, Михаил Финогенов и Мурад Османн.
Может, факты практиески неизвестны, потому что их никогда и не было? И теперь идет очередная подмена понятий? Легким движением руки из Цоя сделать икону ЛГБТ?:Cherna-facepalm:
Кто такой Идов?
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:43
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
хоть банки грабь
Не получится.
Сперва надо выставить геем Цоя, как минимум. Тогда либеральная общественность будет протестовать у зала суда, забыв о своих поползновениях бороться с коррупцией.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:43
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Не попадалось. :ahgm:

да была история лет 10 назад, в ЖЖ появилось от имени Шевчука заявление, мол не многие поклонники в курсе, что Цой был геем.
были версии, что типа фейк или взлом.
Шевчук вроде так и не высказался.
не опроверг , не подтвердил.
а вообще, все они там не святые.

 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
да была история лет 10 назад, в ЖЖ появилось от имени Шевчука заявление, мол не многие поклонники в курсе, что Цой был геем.
И не только Шевчук, сохранились дневники Цоя и многие зарисовки были именно на эту тему, так что "цояведы"делятся в своих суждениях-это отображение его жизни или просто того времени (сексуальная революция и прочее). Мне вот вообще глубоко всё равно, какой он был ориентации. Скажем так, гей-может быть гениальным, так же как и вор-может быть гениальным.
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:43
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мне вот вообще глубоко всё равно, какой он был ориентации.
Да плевать бы на его ориентацию, только вот какой смысл сейчас использовать эту карту?
Мода и ничего больше.

Человек умер, остались жена, ребенок, прошло столько лет. И надо вытащить грязь, которая запросто может и не быть правдой, использовать это ради раскрутки сомнительного произведения "искусства"?
И при любой неудаче можно обвинить всех в нетерпимости, нетолерантности и душении свобод.
Можно под это дело красть миллионы, а как поймали, тут же возмущенные массы истерят о том, что "придут и за ними".:Cherna-facepalm:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:43
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
И не только Шевчук, сохранились дневники Цоя и многие зарисовки были именно на эту тему, так что "цояведы"делятся в своих суждениях-это отображение его жизни или просто того времени (сексуальная революция и прочее). Мне вот вообще глубоко всё равно, какой он был ориентации. Скажем так, гей-может быть гениальным, так же как и вор-может быть гениальным.
ну если он это не афишировал при жизни,
то и нефиг тогда после смерти предполагать, домысливать и развивать,
кому в голову взбредет.
половина звезд в предсмертной агонии от водки или наркоты дохнет.
об этом кино пусть снимут.
а нет, не прокатит, опохмельный инфаркт столько зрителя не соберет,
в отличии от хрена в заднице.
про Майкла Хатченса из INXS фильм посмотрел недавно художественный.
вот на хрена это, кому оно надо рассказывать, как он самотык в аэропорту от таможеников прятал.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Можно под это дело красть миллионы, а как поймали, тут же возмущенные массы истерят о том, что "придут и за ними".
сейчас в духе времени во всем искать политический подтекст, любые обыски и проверки шлейфом тянут расправу от власти и режима. Но, в этой ситуации меня раздражает то, что каждый пытается открыть свой рот и сказать, что в его постановках и его работе нет ничего гениального и стоящего! Увидеть в интернете жалкий огрызок из спектакля Пластилин и судить о его творчестве и считать деньги, потраченные на воплощение (хотя это было задолго до гоголь-центра)?!А может стоит прочитать пьесу Сигарева, увидеть, что материал отвратительный, там кошмар на каждой странице, ее читать безумно тяжело, история о мальчиках, которых изнасиловали заключенные. Никто не хотел ставить, все отказывались, а он сделал. По-своему. И приняли. Да, не сразу, но это дало большой шаг его карьере и его имени.
Не надо путать его творческую деятельность и его экономические преступления, отделять надо мух от котлет. Тема вроде об обыске, а современное искусство обгадить успел каждый своим "фу".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:43
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но, в этой ситуации меня раздражает то, что каждый пытается открыть свой рот и сказать, что в его постановках и его работе нет ничего гениального и стоящего!
У каждого свой взгляд на искусство.
Вы видите гениальность, я вижу профанацию и кривляние юродивых. Такова жизнь.

Добавлено через 1 минуту

А может стоит прочитать пьесу Сигарева, увидеть, что материал отвратительный, там кошмар на каждой странице, ее читать безумно тяжело, история о мальчиках, которых изнасиловали заключенные
Вы мне это тоже предлагаете читать?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:43
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Не надо путать его творческую деятельность и его экономические преступления, отделять надо мух от котлет. Тема вроде об обыске, а современное искусство обгадить успел каждый своим "фу".
ну так может надо с защитников и начать.
не путать.
не создадут сакральных жертв,
не получат растоптанных идеалов.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
У каждого свой взгляд на искусство.
Вы видите гениальность, я вижу профанацию и кривляние юродивых. Такова жизнь.
Я не говорила, что я вижу гениальность. Но факт воровства-на что такие деньги-да вы видели его постановки-конечно украл-бездарь...странная цепочка.

Добавлено через 2 минуты

ну так может надо с защитников и начать.
ок, он несёт ответственность за защитников?
сейчас многие говорят противоречивые вещи о нём, и те кто с ним работал и те кто "я с ним не знаком, но слышал"-всему верить, выбирать или просто ждать решения суда-выбор то есть.

Добавлено через 1 минуту

Вы мне это тоже предлагаете читать?
ну если есть интерес к творчеству, то можно и прочитать.
а если нет, то зачем? тут уж хозяин-барин
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ