Уважение к врачам и спасателям

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Мавка, Мне очень твоё предложение понравилось. Про платную медицину. И вот представь, что ты потеряла работу и муж тоже. Новую пока не нашли и заболели. Пойдёте в платную? А если что-то серьёзное и нужно длительное исследование и лечение? Работать не можете, болеете. А лекарства нужны и анализы платные тоже. А вы не пенсионеры, не инвалиды и не дети. Маргиналы выходит? Ну отлично, чо. Я желаю вам никогда и ничем не болеть.

Пойдём конечно. У меня неделю назад операция была. Я могла сделать и по омс и по дмс, но выбрала за свой счёт. Потому что имею возможность выбирать и клинику и врача. Это здоровье и жизнь. Работу я всегда найду, не привереда. Если работа ненадежная, купите полис страховой на год, это не такие большие деньги. И данная статья расходов в семье должна быть самая приоритетная
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Медицина должна быть социальной гарантией. Для всех абсолютно.

А есть деньги - можешь и так выбрать и врача, и клинику.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А есть деньги - можешь и так выбрать и врача, и клинику.
Именно поэтому я предпочитаю платных стоматологов, а вот к остальным пойду только в обычные клиники и больницы. Нарывались несколько раз в платных, больше ни за что.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не заработает это.
Ну в заграницах работает и мы видим как. Вряд ли такое положение вещей повысит уважение в обществе к врачам. Наоборот, выделит их в отдельную касту. А у нас и так общество расслоилось и впору говорить уже о классовом обществе.

Будет по сути, раз заболели/потеряли работу, то просто иди и умирай.
Так и есть. При том, так бывает и при нашей системе. У меня муж был лежачий, терапевт пришел, пообещал хирурга и невролога. Хирург пришел, всё путём, дал рекомендации, выписал новые лекарства, предварительно позвонил, всё как следует. А невролог позвонила не мне, на мобильный, который я оставила специально, а на домашний, меня дома не было, трубку взял муж. Она у него спрашивает какие жалобы, а он ответил, что жалоб нет. И всё. Не пришла. Я не стала снова вызывать терапевта, снова всю эту бодягу тянуть. Тем более, что знаю какие у нас неврологи в поликлинике. Ему говорят, зачем же ты такие препараты назначаешь, там побочка сумасшедшая, а он отвечает, а не всё равно ли тебе как сдохнешь, в своём уме или нет. Ну норм, чо. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. У нас была прекрасный врач, знала нас как облупленных, много лет, детей наших знала с детства и потом, когда во взрослые перешли, к ней же ходили в случае чего. Но съели человека, ушла. Теперь там сидит незнамо кто и меняются каждый месяц. Перебиваемся пока без обращений (ТТТ).
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Нарывались несколько раз в платных, больше ни за что.
Везде по-разному, но все-таки платные клининки - это и бизнес тоже.
Естественно, там все будет заточено под то, чтобы ты побольше раз пришел (каждый же прием платный ) и т.д.
Просто кто-то меру знает, а кто-то нет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И данная статья расходов в семье должна быть самая приоритетная
А если, как сказала @Буривух, потеряли работу, то сразу маргиналы и в расход? Потому что у них на статью расходов не хватает? Ну справедливо, что уж. ::D:
Феерия добра.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Везде по-разному, но все-таки платные клининки - это и бизнес тоже
В том-то и дело, что для них это бизнес. И нарывались не раз, и в разных местах.
Когда приписывали диагнозы, когда игнорировали противопоказания... По платной медстраховке той же. Ага, сделайте мне красиво, но безграмотно.
Потом в обычной поликлинике все исправляли, обычные врачи, за стандартные "подарки".
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А если, как сказала @Буривух, потеряли работу, то сразу маргиналы и в расход? Потому что у них на статью расходов не хватает? Ну справедливо, что уж. ::D:
Феерия добра.

А где я говорю что сразу маргиналы? Работу можно найти другую, легко. Если не выёживаться хоть в такси хоть в пятере временно. У меня дети я сидеть на жопе ровно и ждать подачек не буду пока руки ноги есть.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
за стандартные "подарки"
у некоторых пипец как пригорает от этой темы :ag:
начинается сразу крик - как так???? за что???? они зарплату получают!!!!
А лично я не вижу ничего "такого" отблагодарить за хорошее ко мне отношение и помощь и это не только врачей касается.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Пойдём конечно.
Конечно, куда ж деваться-то?

Везде по-разному, но все-таки платные клининки - это и бизнес тоже.
Естественно, там все будет заточено под то, чтобы ты побольше раз пришел (каждый же прием платный ) и т.д.
Просто кто-то меру знает, а кто-то нет.
Вот именно. И пациент человек и врач тоже. Уважение должно быть взаимным. Это уже вопросы воспитания.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
начинается сразу крик - как так???? за что???? они зарплату получают!!!!
А лично я не вижу ничего "такого" отблагодарить за хорошее ко мне отношение и помощь и это не только врачей касается.
Я тоже, благодарность она и есть благодарность. :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А лично я не вижу ничего "такого" отблагодарить за хорошее ко мне отношение и помощь и это не только врачей касается.
И я не вижу. Хочется порадовать человека, который тебе помог, это нормальное человеческое стремление. К НГ и 8 марта всегда приходила в поликлинику и дарила всякую приятную ерунду нашему врачу и медсестре. Недорогую, но смешную и приятную. Удовольствие испытывали все :smile:

Добавлено через 1 минуту

Работу можно найти другую, легко. Если не выёживаться хоть в такси хоть в пятере временно.
Можно любую. Если ты физически в состоянии. А если инсульт не дай Бог? В общем это ты не подумала как-то.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И я не вижу. Хочется порадовать человека, который тебе помог, это нормальное человеческое стремление. К НГ и 8 марта всегда приходила в поликлинику и дарила всякую приятную ерунду нашему врачу и медсестре. Недорогую, но смешную и приятную. Удовольствие испытывали все
У меня была потрясающая эндокринолог.
Которая отказалась от всех подарков, кроме фото моего сына.
Сказала, что собирает фотографии всех детей, которые родились у ее пациенток.
Я чуть не разревелась тогда.:give_heart:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
И я не вижу. Хочется порадовать человека, который тебе помог, это нормальное человеческое стремление. К НГ и 8 марта всегда приходила в поликлинику и дарила всякую приятную ерунду нашему врачу и медсестре. Недорогую, но смешную и приятную. Удовольствие испытывали все :smile:

Добавлено через 1 минуту


Можно любую. Если ты физически в состоянии. А если инсульт не дай Бог? В общем это ты не подумала как-то.

Дак подумала. Ты не дочитала. Инвалиды относятся к социальным.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Talamasca, Нам всем есть кого из врачей вспомнить добрым словом :yes4: Святые люди.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Дак подумала. Ты не дочитала. Инвалиды относятся к социальным.
Я дочитала. Прежде чем такого больного признают инвалидом, он должен сто обследований пройти. Всё это денег стоит и немалых. Допустим гипертоник. Он не инвалид, но ему нужно постоянное наблюдение и постоянно принимать препараты. Работать он может, но не на любой работе, некоторые виды ему противопоказаны. Некоторые операции требуют долгой реабилитации и работать не сможешь, тем более в пятёре. Разве что кодить, если кодер, да и то несколько часов в день только. Т.что не подумала, нет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А где я говорю что сразу маргиналы? Работу можно найти другую, легко. Если не выёживаться хоть в такси хоть в пятере временно. У меня дети я сидеть на жопе ровно и ждать подачек не буду пока руки ноги есть.
Дело не в подачках, а в отношении государства к гражданам. И граждан друг к другу.
Работу легко найти? Возможно... С уровнем достатка, позволяющим без ущерба оформить для бюджета семьи каждому члену семьи ДМС? Ой, не знаю. В крупных городах - возможно. Мы раньше все время оформляли ДМС: мужу - компания, мне и ребенку - сами покупали. Ибо я, в силу специфики своей служебной деятельности, не имею полиса ОМС. А потом отказались.

Но речь даже не о качестве медицины.
А о том, что наша российская действительность пока не такова, что среднестатистическая семья может легко и просто взять и купить ДМС каждому, если такая покупка не оплачена частично работодателем.
И дело тут не в том, что люди не готовы вертеться.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ибо я, в силу специфики своей служебной деятельности, не имею полиса ОМС
А такое бывает?
Мне в РФ даже на основании свидетельства о временном убежище сразу выдали полис, без гражданства РФ и прочего.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Miss, @Буривух,я раньше каждый год эту инвалидность оформляла, все знаю про специалистов.

Про гипертоников, они что каждый месяц к врачу бегают? Получил поддерживающее лечение и пей таблетки всю жизнь.
Про операции, если они экстренные я свое мнение написала. Реабилитация это тоже страховой случай в рамках дмс.
Не понимаю ап чем спор вообще. Я при своем мнении останусь
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ