Уважение к врачам и спасателям

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Нашли имя героя, оставшегося под обстрелами с грудным младенцем на ИВЛ.

Дмитрий Анатольевич Бессонов, заведующий отделением реанимации новорождённых Республиканского центра охраны материнства и детства им. Вишневского. Вместе с дежурным врачом и медсестрой он остался в палате с тремя только что появившимися на свет детьми: двое в тяжёлом состоянии, а один на ИВЛ.

Взрывной волной снесло стеклянную стену палаты, одного из младенцев засыпало осколками, но он на пострадал. Медперсонал тоже в порядке, продолжает выполнять свой долг.

Врач с большой буквы Дмитрий Бессонов и двое его коллег (имена их мы обязательно узнаем) - настоящие герои, на таких людях и держится наш мир. Низкий поклон и благодарность.

Оффтоп

Вот да честь и хвала таким людям, спасающим деток ценою своей жизни.
Новости сейчас смотрела, сегодня суд был над двумя уродами изнасиловавшими и убившими пятилетнюю девочку, смотрю на эти хари и вспомнила тему смогли бы убить человека, да этих уродов наверно не по разу бы, ибо не люди, это твари.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,855
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Нашли имя героя, оставшегося под обстрелами с грудным младенцем на ИВЛ.
Журнаглисты :facepalm2:

С самых первых выпусков новостей и репортажей было известно, что с младенцем под обстрелами остался завотделением.
Журналясты только сейчас нашли его имя?
Фото и фамилию этого Человека надо было с самого начала озвучивать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Тот самый врач Дмитрий Бессонов, оставшийся во время обстрела роддома с нетранспортабельными новорожденными.

- Обстрел усилился. Все сотрудники отправились в подвал. Со мной в отделении наверху остались медсестра Татьяна Бондаренко и дежурный врач Наталья Матюхина, - продолжает врач-герой. - Они опытные, но все равно девочки. Девочки, которым страшно. Очень боялся, что запаникуют и тогда была бы катастрофа. Но они держались молодцом. Мы перевезли детей в коридор, между двумя несущими стенами.

А около семи вечера стены роддома содрогнулись от страшного удара — снаряд угодил в один из кабинетов, буквально в десятке метров от того места, где были медики с младенцами.

- Он пробил крышу, взрывной волной вышибло стекла. Потом их пересчитали — больше ста штук. Повезло. Ни дети, ни персонал не пострадали. Сначала кто-то сказал, что одного ребенка засыпало стеклом, но это не так. Все они во время удара были в коридоре.

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Мне часто задают вопрос, как моя семья относится к тому, что я часто езжу с гуманитарной миссией на Донбасс. И я скажу так: сын мой сейчас находится в Лисичанске. Вместе с военными медиками спасает наших раненых ребят. Он – хирург. Моя супруга – врач-педиатр. Как раз детские доктора сейчас здесь особенно нужны. Детских историй много, которые берут за живое. Почему мы сегодня здесь? Именно здесь и сейчас во многом решается судьба моей страны. Это моя семья, я люблю её, я горжусь ей», - депутат Госдумы Дмитрий Хубезов курирует деятельность медиков-добровольцев на Донбассе и в освобожденных территориях. Вместе с ним уже не в первый раз работать в местных медучреждениях приезжает семья. А в рамках гуманитарной миссии Единой России с начала СВО уже более 420 врачей из России приехали на помощь жителям Донбасса.

Оффтоп
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знала куда запостить, а тут как раз эту тему подняли. В очередной раз хочу выразить восхищение нашими медикам. И причём именно молодёжью. Если кто-то мне скажет ещё, что дескать поколение врачей, которое сейчас учится и заканчивает вузы, никакое - покусаю, ей богу) второй день наблюдаю за врачами и медсестрами - одна молодёжь, старшему хирургу лет 30-32) но какие же все умнички! Профессионалы, спокойные, выдержанные как "истинные арийцы" :ag: и это никакое не платное отделение, обычное по омс) прям радует это меня, очень!:girl-in-love:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, а, теперь и ты в восторге. Вот и я восхищаюсь, сколько сил они отдают, и не только физических.
Невероятные люди.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, да я и раньше, когда мне говорили дескать "потерянное поколение", сопротивлялась :ag: особенно после того как у мамы опухоль возрастной врач пропустил, а ординатор ее в коридоре на выходе поймала чуть ли не за руку и умоляла идти к другому врачу - совсем девочка еще)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, поколение, может, и потерянное, но, к счастью, не все.
А может, даже большая часть - вот такие ординаторы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не знала куда запостить, а тут как раз эту тему подняли. В очередной раз хочу выразить восхищение нашими медикам. И причём именно молодёжью. Если кто-то мне скажет ещё, что дескать поколение врачей, которое сейчас учится и заканчивает вузы, никакое - покусаю, ей богу) второй день наблюдаю за врачами и медсестрами - одна молодёжь, старшему хирургу лет 30-32) но какие же все умнички! Профессионалы, спокойные, выдержанные как "истинные арийцы" :ag: и это никакое не платное отделение, обычное по омс) прям радует это меня, очень!:girl-in-love:
Ну тогда я лучше помолчу..
Та медицина (человечнская +ветеринарка+аптеки), с которой наша родня сталкивалась- ничего не хочется говорить...
Не хочется лишний раз туда звонить, ходить.. Не могу их любить.. Могу лишь тихо ненавидеть..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Москве открылась Школа медицинских клоунов

Выпускники будут работать в больницах и хосписах. Там, где взрослым и детям нужна помощь не только врачей.
Оффтоп
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Почему у футболистов многмиллионные зарплаты, а врачи, пожарные, спасатели, все те, от кого зависит наша жизнь, живут скромно? Более чем скромно?
может потому, что они не зациклены на деньгах. за добрые дела судьба-то по любому *согревается*, может они *купили* хорошую судьбу не только для себя но и для ребенка, скажем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
может потому, что они не зациклены на деньгах. за добрые дела судьба-то по любому *согревается*, может они *купили* хорошую судьбу не только для себя но и для ребенка, скажем.
Ерунда. Просто футболисты зажрались, безрукие и безногие бездельники на многомиллионных гонорарах.
Прошу прощения у всех любителей футбола, но мнение не изменю.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Ерунда. Просто футболисты зажрались, безрукие и безногие бездельники на многомиллионных гонорарах.
Прошу прощения у всех любителей футбола, но мнение не изменю.
я имею в виду, что есть футболисты, что ценят только деньги, у врачей просто неденежное благо)))они работают во славу своего рода.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Karanya, чаще всего во врачи идут именно такие люди.
Но у них, как и у других, есть семьи, которые надо кормить. И с одной стороны бездельники футболисты, которые проигрывают матч за матчем, а с другой - люди, спасающие день за днем жизни. Где справедливость?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Где справедливость?
Мир - сложная система, трудно сказать. И неизвестно, чем футболисты расплатились за денежный успех. никто никогда не увидит слезы в подушку.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с одной стороны бездельники футболисты, которые проигрывают матч за матчем, а с другой - люди, спасающие день за днем жизни. Где справедливость?
А это надо у нас спросить. Врачам платит государство. Футболистам платят болельщики, т.е. народ. Сам и добровольно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у врачей просто неденежное благо)))они работают во славу своего рода.
Нормальное у них благо. Хорошие врачи даже в СССР ни разу не голодали. Хотя жизнь участкового терапевта шикарной не назовёшь. Зато они никогда не покупают конфеты и алкоголь. :cat3: Да и лекарства всегда под рукой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ