Умеет ли женщина дружить.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Умеют женщины дружить, очень даже. Просто женщины в дружбе требовательнее мужчин, мне так кажется. Возможно я сужу по себе, но вот, вспоминая свои отношения с подругами - все они накрывались из-за того, что нарушался баланс отдачи и принятия. А от перекосов в отношениях ничего хорошего не будет. Не может один человек только отдавать, а другой этим захочет - воспользуется, а захочет - пренебрежёт. Считаю, что тут отношения должны быть на уровне сестринства, или очень близкого душевного родства - должна быть преданность, взаимозависимость, и взаимоотдача. Все остальные отношения считаю приятельскими и к дружбе не имеющими отношения.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
16:22
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@OnlyTouch, мне кажется, у каждого свое понимание дружбы...) потому она у кого-то есть, а у кого-то нет...) вот я вроде дружу с Сашей, но у меня какая-то собственническая она. Мне обидно, когда она мне чет не сказала и так далее. А по сути она не обязана мне вообще ничего говорить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Irène;103985 сказал(а):
@OnlyTouch, мне кажется, у каждого свое понимание дружбы...) потому она у кого-то есть, а у кого-то нет...) вот я вроде дружу с Сашей, но у меня какая-то собственническая она. Мне обидно, когда она мне чет не сказала и так далее. А по сути она не обязана мне вообще ничего говорить.

Ирусь, без обязательств и отношений нет, мне так кажется. Или я не представляю как это в душе своей совместить, неравнодушие к человеку и полное отсутствие какого-либо ожидания от него. Я лично ничего не буду ждать от чужого. От своих всегда чего-то ждёшь. Хорошего, конечно) :102:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
16:22
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@OnlyTouch, короче, она своеобразный человек. Говорит :"я знаю, что ты чувствительная, знаю что задеваю тебя, но поделать ничего не могу". Мне остается только понимать..)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
16:22
12 Фев 2016
3,651
0
Лен. область.
Пол
Не...дружба есть конечно, и женская, и мужская, но наверно всегда кто то ведущий. а кто то ведомый должен быть, а то как два медведя в одной берлоге, я лично всегда был лидером в компаниях постоянных, а где в компаниях ещё кто то появлялся с претензиями на лидерство, дело кончалось разборками, и или делением на 2 компании, или я один оставался "командиром" а "наглый конкурент" был бит или унижен:pingvin:Ну это в юности. а чем старше тем меньше друзей становилось у меня почему то, а у девчонок конфликты бывают из за стрёмных мелочей каких то, типа как у меня сестра, Ирина кстати, рассказывала про свою дружбу с подружками...тоже от "масла" в голове зависит много, тупят многие, к местным форумчанкам не относится ясно дело сей факт:pingvin:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
16:22
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
Умеют женщины дружить, очень даже. Просто женщины в дружбе требовательнее мужчин, мне так кажется. Возможно я сужу по себе, но вот, вспоминая свои отношения с подругами - все они накрывались из-за того, что нарушался баланс отдачи и принятия. А от перекосов в отношениях ничего хорошего не будет. Не может один человек только отдавать, а другой этим захочет - воспользуется, а захочет - пренебрежёт. Считаю, что тут отношения должны быть на уровне сестринства, или очень близкого душевного родства - должна быть преданность, взаимозависимость, и взаимоотдача. Все остальные отношения считаю приятельскими и к дружбе не имеющими отношения.

у меня такое же отношение к дружбе)))Согласна.:thank_you:
 

Бела

Постоялец
Наш человек
16:22
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
Потому что проверку на вшивость не каждая выдерживает.
Jiv_pl_15.jpg

:bugaga:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
16:22
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
Умеют.. в миллиарды раз лучше чем мужчины.
на моей памяти именно так.
только одна подруга меня никогда не предавала и была всегда на моей стороне, поддерживала и поддерживает. на мужчин положится в этом плане вообще нельзя, как только начинаешь общаться готовься уже к тому что это ненадолго.. лучше всетаки подготовиться, мысленно, морально, чтобы не был неожиданностью тот момент когда тебя предадут, пренебрегут и оставят. Вообще дружбы между М и Ж быть не может, мне кажется.. оттого что мы с "разных планет", мыслим по разному, мужчины менее чувствительны и никогда не поймут полностью женщину а порой бывает вообще говоришь как будто с деревом!!.. Тук.. тук, есть кто.. -нет. ну я пошла., напишу лучше письмо.. в котором все изложу, будет хотя бы ощущение того что высказалась и кто то послушал. да многим вообще часто н..рать, у них "короткая память" и все хорошее быстро забывается и даже долгое время общения не будет существенно чего то стоить когда он решит что ты ему не нужна, надоела или безразлична или еще по какой либо причине прекратит общение. Женщины все же надежней, мне кажется. По крайней мере на моем опыте так. Ну может у кого то все наоборот, скорее всего. у меня нет. для меня дружба с мужчиной заведомо обреченная дружба. Потом правда он может нарисоваться, спустя несколько месяцев.. как ни в чем не бывало, как будто ты ждешь его с распростертыми объятиями.. не понятно на что надеящийся :facepalm:.. когда все уже "перегорело".. весь интерес, симпатия, да вообще все.. и поговорить не о чем позняк метаться.. но по каким то причинам ему вдруг понадобится от тебя общение.. а то что игнорил стотысяч раз это не в счет..и на ум не приходит.

Добавлено через 8 минут

Умеют женщины дружить, очень даже. Просто женщины в дружбе требовательнее мужчин, мне так кажется. Возможно я сужу по себе, но вот, вспоминая свои отношения с подругами - все они накрывались из-за того, что нарушался баланс отдачи и принятия. А от перекосов в отношениях ничего хорошего не будет. Не может один человек только отдавать, а другой этим захочет - воспользуется, а захочет - пренебрежёт. Считаю, что тут отношения должны быть на уровне сестринства, или очень близкого душевного родства - должна быть преданность, взаимозависимость, и взаимоотдача. Все остальные отношения считаю приятельскими и к дружбе не имеющими отношения.
Во.. точно, полностью согласна., только у меня так с мужчинами)).
теперь я знаю как их назвать.. приятели, знакомые))
а раньше все думала друзья..
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
15:22
10 Мар 2016
492
0
Пол
Странное дело, а мне интереснее дружить именно с противоположным полом из-за того, что они отличаются во всём. Тянет познавать и понимать их.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
16:22
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
Странное дело, а мне интереснее дружить именно с противоположным полом из-за того, что они отличаются во всём. Тянет познавать и понимать их.
Меня тоже тянет, но всеже женщины женщин понимаю лучше.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
16:22
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
На самом деле хочется иметь друга, которые в кино) типа пришел, поплакался. Вряд ли это может быть женщина, когда нужно мужское плечо. И мужчины совсем другие, с ними тоже хочется Общения. Но мне кажется, что такая дружба возможна когда между вами уже чет было и прошло) так, что вообще пофиг) или когда у обоих есть своя половина и это не вы) но первый случай все таки более стойкий :lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ