Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:28
7 Фев 2020
43,972
1,715
3
9
Пол
Российской армии вполне по силам взять Киев особенно если к ней присоединится белорусская армия. Однако для успешного наступления россиянам необходимо накопить силы. Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев.

По мнению украинского генерала, российская армия может возобновить наступление на Киев, но для этого ей необходимо накопить силы. По словам Наева, на это у России уйдет не более 2-3 месяцев. При этом он допускает, что к войне против Украины может присоединиться и Белоруссия, если "Минск получит команду от Москвы".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:28
7 Фев 2020
43,972
1,715
3
9
Пол
А про гастарбайтеров и раненных брянчан пока инфы нет?
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опроверг появившиеся в ТГ-каналах сообщения о гибели при теракте в Белгородской области добровольцев из региона.


«Среди погибших на военном полигоне в Белгородской области нет мобилизованных из Брянской области», — написал он в своём Telegram-канале.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
15:28
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
"....И даже после этого 50% украинцев продолжали хорошо относиться к РФ. После 24.02.2022 их процент упал до 2%. Спасибо Путину"
"Кошка бросила котят:
Это Путин виновоат"
Ну а Байден просто ангел
Зеля так вообще рулит:
Всех евреев...не евреев
В ядерной войне сгнобит.
:mrgreen:

Над быстро повсеместно
Ужас сей остановить
Байдена и Зелю гада
Как злодеев умертвить.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:28
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Помню Вакаров очень возмущался, что Украину называют б/у.
"Кошка бросила котят:
Это Путин виновоат"
Ну а Байден просто ангел
Зеля так вообще рулит:
Всех евреев...не евреев
В ядерной войне сгнобит.
:mrgreen:

Над быстро повсеместно
Ужас сей остановить
Байдена и Зелю гада
Как злодеев умертвить.
Что случилось? Вас ист дас?
Зеля драпает от нас.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:28
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опроверг появившиеся в ТГ-каналах сообщения о гибели при теракте в Белгородской области добровольцев из региона.


«Среди погибших на военном полигоне в Белгородской области нет мобилизованных из Брянской области», — написал он в своём Telegram-канале.
Так теракт был? Или это опять вброс?
Если да, то ребят жалко.(
А те, кто их растреливал просто гадкие мусорные крысы.:mad:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:28
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Говорят русских рать,
Так надобно долбать, долбать, долбать...

Именно сейчас, во время энергетического кризиса на Украине, легче всего разобраться с поставляемым НАТО оружием

Итак, как вам наверняка уже известно, на Украине разрушено порядка 30% энергноструктуры. И удары по ней продолжаются.

Теперь небольшое предисловие. На Украине очень разветвлённая сеть железных дорог (наследие "проклятого советского прошлого", которое давно пора бы "декоммунизировать"). Большинство которой электрифицировано во времена заката Советского Союза. То сеть, для движения поездов электричество жизненно необходимо.

Нет, конечно, можно прицепить к ним и дизели. Но тут встаёт новая проблема. Тепловозы, опять же, все старинные (от СССР), их мало, парк не обновлялся и теперь уже его не отремонтировать, поскольку запчасти придётся закупать в России.



Именно сейчас, во время энергетического кризиса на Украине, легче всего разобраться с поставляемым НАТО оружием


На фото Львовское депо.

Вообще, железная дорога - больная тема для Нэньки (впрочем, как и многие другие, в которые необходимо ВКЛАДЫВАТЬ деньги, вместо чего их просто РАЗВОРОВЫВАЮТ). Просто украинская электричка:



Именно сейчас, во время энергетического кризиса на Украине, легче всего разобраться с поставляемым НАТО оружием


Но мы отвлеклись.

Так вот. Сейчас, когда с электричеством в стране напряг, а тепловозов для ж/д перевозок практически не хватает, понятно, что перевозитьть будут исключительно важные грузы. Это военнослужащие, поставляемое западом оружие, боеприпасы к нему, продовольствие для ВСУшников.



Именно сейчас, во время энергетического кризиса на Украине, легче всего разобраться с поставляемым НАТО оружием


Обратите внимание, насколько древние платформы.

Таким образом, получается, что если сейчас по какой-либо ветке движется состав, особенно если он движется в сторону Новороссии, на 99% это не гражданская мишень. То есть, можно смело жахать. И скорее всего, жахают.

Поезд - не велосипед, он легко виден со спутника. Так что ни с обнаружением, ни с наводкой возникнуть проблем не должно.

Работайте, братья!
 

opinion

Бывалый
Наш человек
15:28
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
Что случилось? Вас ист дас?
Зеля драпает от нас.
Надо Зелю то догнать
Все домишки отобрать
В крематорий укатать
Байдена не выбирать
Чтоб маразму "нет" сказать.
И войну пора кончать.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:28
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Вот как стали их долбать,
Дружно стали прозревать...

Украинцы, наконец-то, начали прозревать. Мой знакомый оттуда попросил помочь с работой, если удастся сбежать в Россию

Вот ведь какое дело, оказывается. Стоило показать Украине хотя бы часть того, что мы реально можем и всё... и настроения в обществе поменялись прям на глазах и так радикально, что аж дух захватывает.

Не успел я написать заметку Разговор с украинцем. Как взрыв Крымского моста из величайшей перемоги в очередной раз превратился в зраду, как вот оно всё и пришло живьём. Осталось только американцам где-нибудь ядерный заряд подорвать, и вот вам там будет большое всеобъемлющее СЧАСТЬЕ.

Так вот, тот самый друг, о котором я писал в вышеупомянутой заметке, первым сегодня вышел на связь. Чтобы был интернет, ему пришлось выйти из дома и куда-то там пойти.

Разговор у нас с ним получился крайне забавный. Я так вам накидаю по памяти несколько его вопросов:

  • слушай, а в Россию если я смогу добраться, работа есть там у вас?
  • сколько примерно стоит аренда квартиры, коммуналка у вас в Питере?
  • поможешь немножко, если что?
Ну, вот как-то так. На мой вопрос, - "а чё не в Европу?" ответ был великолепен - "да что там делать - и так украинцев полно, да ещё и что будет зимой без газа не понятно".

Вот вам и всё. Приплыли. И правда, вот нафига было мост то взрывать?



Украинцы, наконец-то, начали прозревать. Мой знакомый оттуда попросил помочь с работой, если удастся сбежать в Россию


Я как-то уже писал о том, что у нас дачный массив переполнен западенцами. сбежавшими когда это всё только начиналось. Мужики работают, бабы торгуют, всё путём. Похоже, это самые прозорливые и умные украинцы.

А теперь вот началось. Ну что ж... приезжайте, я не против...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ