Учительница уволилась после чтения Введенского и Хармса. В школе их назвали «врагами народа»

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,115
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Надеюсь, что ситуацию все же "детально проверят".
И тогда все об этой теме забудут, как о мальчике, вслух читающем Шекспира, которому случайно встретилась Люся Штайн...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,115
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Надеюсь, тогда оправдают директора. Хотелось бы знать все же, что произошло на самом деле.
Не узнаем. Когда вылезут все подробности, тема будет забыта-заброшена. Мне бы хотелось, чтобы злодеи были наказаны, а хорошие вознаграждены, но-что-то мне подсказывает, что и директрису куда переведут "для спокойствия", ну и "величайшую поэтку современности административкой наградят", в назидание, так сказать. Хотя инцидент с DW - рождает надежду на хорошее. Никогда такого не было, чтобы прессу, да еще зарубежную, прессовали. :)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,592
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Просто барышня с уехавшим крышаком.


Либо специально спровоцировала организовала движуху: все уже заголосили про 37 год, Сталина с чёрными воронками, ежовщину и прочее.

Второго не знаю, а Хармсом зачитываются с конца 80-х годов, и многие читали его биографию. С чего у нас вдруг посадки за Хармса начнутся внезапно - это уж вообще какой-то юмор для глуповатеньких.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,115
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну что, вечер перестает быть томным? Я всегда говорил, что если тему форсят либерадрильные источники, то там найдется и цирк с конями, и гей-акробаты и клоуны-пидары.

ТГканал "Mash на Мойке" сообщает:
Педагог Серафима Сапрыкина (), оказавшаяся в центре скандала после чтения Введенского и Хармса, была судима и сменила ФИО. Из-за этого кадровикам учебных заведений грозит служебная проверка.

Оказалось, в 2008-м Казимова Сима Чингизовна была судима по 111-й статье — это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Получила два года условно и после сменила имя, фамилию и отчество — на Серафиму Сапрыкину. Почему биографию преподавателя не проверили — будут разбираться.

На прошлой неделе девушка рассказала, как её уволили за чтение стихов Введенского и Хармса. За Серафиму вступились некоторые коллеги, ученики, интернет и сам министр просвещения Кравцов. Но школа и питерский вице-губернатор Ирина Потехина категорично ответили, что восстанавливать учителя не будут. Мол девушка уволилась добровольно, никто не неё не давил.

Говорят, причиной смены работы стали банальные разногласия во взглядах на учебный план. Мол, работа предполагала следование правилам школы, но Серафима не хотела подстраиваться, ещё 27 декабря 2021-го написала заяву и перебралась в гимназию на Петроградке (откуда вскоре тоже ушла).
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
в соцсети. После этого сама Серафима закрылась от СМИ и не стала давать комментариев. Но при этом бывший педагог не перестает писать сообщения в Сети. "КП-Петербург" сделала подборку комментариев педагога.

«Я МИСТИК»

Больше всего пользователей соцсетей возмутил комментарий Серафимы по поводу директора гимназии, с которой педагог и поссорилась. В ответ на сообщение пользователей к своему посту о том, что вся эта ситуация похожа на произведения Хармса по своей дикости, педагог ответила: "Я хочу, чтоб эта старуха вывалилась из окна, прости, господи". Это отсылка к произведению Хармса "Вываливающиеся старухи". Несмотря на это, многие заметили, что такое пожелание непростительно.

Этот,с позволения ,педагог нигде не задерживалась.
В каком-то заведении проработала всего шестнадцать дней.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Совсем неожиданный поворот получила история с увольнением из петербургской школы учительницы Серафимы Сапрыкиной, читавшей ученикам стихи Хармса и Введенского. Вечером 9 февраля появилась информация, что педагог якобы ранее была судима и меняла паспортные данные. Отметим, что с судимостью должность преподавателя получить нельзя.

- У властей есть информация о ее судимости и смене фамилии, - подтвердил источник «КП-Петербург».

Отметим, что информация предварительная и требует тщательной проверки. Также, по данным источника, сейчас проверяют и чиновников , которые должны были изучить личное дело человека, принимаемого в штат.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Учительница из Волгограда Серафима Сапрыкина, заявившая об увольнении из гимназии в Санкт-Петербурге за чтение стихов Хармса, ранее была судима за нападение с ножом, а затем сменила имя. Сама девушка отрицает эту информацию и демонстрируют справки об отсутствии судимости, как стало известно «Блокноту Волгограду» 10 февраля.

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/uvolennaya-v-sankt-peterburge-uchitelnitsa-za-urok-1446231
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сама девушка отрицает эту информацию и демонстрируют справки об отсутствии судимости, как стало известно «Блокноту Волгограду» 10 февраля.
Все запутаннее, где правда, кто на ком стоял...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
«Вся история про «пособников фашистов» выдумана от начала до конца. Весь рабочий разговор сводился исключительно к внеплановой замене темы классного часа. Серафима утверждала, что она согласовала замену с заместителем директора по воспитательной работе. Директор вынуждена была собрать нескольких людей, непосредственно отвечавших за организацию этого классного часа. Никто замену не подтвердил. Серафима отреагировала примерно так: «Почему я не могу делать то, что я хочу?» — рассказала Потехина, добавив, что возникает ощущение, что педагог просто не подготовилась к заранее оговоренной теме занятия.

Дама в Волгограде почикала мужчину в совместном застолье ножичком.
Сменила фамилию с Казимова,кажется,на сегодняшнюю.
И в Питер,за удачей.
А не склалось.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ