У камина

  • Автор темы Masheka
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 8 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Masheka

Masheka

Бывалый
19:11
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.

Была такая история в школе, класс 7-8.
Одна ученица стала говорить на одноклассника всякие гадости, а потом замолкла, когда одноклассник пригрозил напомнить ей о чём-то.
Она и замолкла.
Мне стало интересно.
Оказалось, что он видел, как она курила.

У бесконечных пыток есть маленький минус — дальше трудно чем-то удивить.

 
Последнее редактирование:

Masheka

Masheka

Бывалый
19:11
2 Янв 2020
2,279
0
Беларусь
Пол
Истории из реальной жизни.

Спасение на железной дороге.


Локомотив.jpg


Наш поселок расположен рядом с железной дорогой. Это удобно для жителей, потому что можно быстро добраться до ближайшего областного центра. Там работают многие, а жилье покупают в нашем поселке. Поэтому наш поселок большой, как сейчас принято называть, «спальный».

Проходимость поездов рядом высокая. Часто проезжающие составы стоят подолгу, иногда по несколько часов, что приносит большие неудобства местным жителям. Мост через железную дорогу обещают уже давно: переход бывает несвободным и часто невозможно перейти на другую сторону перрона.

Однажды товарный поезд остановился на переходе. Может, что-то экстренное случилось или была длительная остановка. С обеих сторон скопилось достаточно людей. Кто-то торопился на работу: начальству ведь не объяснишь, нельзя опаздывать и точка. Кто-то приехал с ночной смены и торопился домой отдыхать. Сколько будет стоять товарняк, неизвестно. Проехала утренняя электричка, на следующую надо обязательно успеть. Иначе следующий будет только через час. Стоим, переговариваемся, нервничаем, возмущаемся. Что делать? Похоже, состав не планируют отправлять дальше. Так и до ночи простоишь.

Нашлись смельчаки, которые полезли под вагонами. Потихоньку двинулись под состав и остальные люди, стоявшие на перроне. Им удалось перейти на другую сторону под вагонами. Полезла и женщина лет сорока. Видимо, тоже торопилась на работу в город. И тут вдруг поезд тронулся. Люди остолбенели. Я стою, смотрю и сделать ничего не могу. Вслед не бросишься, уже и не поможешь. Кричать или махать машинисту поезда бесполезно: не увидит и не услышит.

Я зажмурилась и боялась открыть глаза. Перед глазами пронеслись картины фильмов ужасов. Думаю, люди, стоявшие на перроне, пережили такие же чувства.

Я ожидала истошные крики. Но стоял только монотонный гул колес, катящихся по рельсам. Открыв все-таки глаза, увидела жуткую картину. Женщина, благо худая, прижалась к шпалам и лежала под составом, пока поезд не проехал. Что испытывала женщина в тот страшный момент, сложно передать. Я видела только взгляд под поездом. Не забуду ужас, отчаяние, растерянность и даже сумасшедший блеск в глазах несчастной. Вспомнились наши русские солдаты, бесстрашно бросавшиеся под танки. С каким мужеством совершались подвиги! Смотрела столько фильмов, а не задумывалась о том, что испытывали солдаты под колесами гудящего вражеского танка.

Когда поезд проехал, мы помогли бедной женщине встать на ноги и вывели с железнодорожного пути. Она шла еле-еле, едва передвигая ноги и, видимо, ничего не понимая. Волосы растрепались, одежда испачкана грязью и мазутом шпал. Потом она как будто опомнилась, очнулась, сорвала с себя куртку, заорала что-то невнятное и убежала. Думаю, женщина испытала сильнейший шок. По глазам было видно, что она как будто ничего не понимает.

Локомотив.jpg


Об этом случае в тот день говорили многие жители поселка. Вроде позже женщина пришла в себя, в больнице сделали уколы, оказали медицинскую помощь.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ