У камина

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
По поводу Выбрасывания больных животных - моё мнение гуманнее усыпление.
это опять стоит денег, времени и нервов. Многие выбирают более простой способ, выбросить как мусор.:facepalm4: и не задумываются о последствии. Нет чувства жалости и ответственности. Есть только "Я" и все...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
это опять стоит денег, времени и нервов. Многие выбирают более простой способ, выбросить как мусор.:facepalm4: и не задумываются о последствии. Нет чувства жалости и ответственности. Есть только "Я" и все...
Знакомой было необходимо куда-то определить несколько домашних кошек.
Знакомая этих кошек усыпила. Сначала она искала другие пути - не нашла.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский


Я мало что понимаю и в компе, и в интернете. Но.... что творю я:

1. Открываю картинку в интернете
249785481_2bd4ff55ce9a71d0fa2335c4890ee734_800.jpg

Справа указан размер картинки 800х477.
Кликаю "вставить изображение"
249785481_2bd4ff55ce9a71d0fa2335c4890ee734_800.jpg
, затем "продолжить".
-----------------------
Иногда не вставляется, тогда пытаюсь вставить без "вставить изображение" и О!радость - бывает вставляется.
Далее если не вставилось кликаю правой кнопкой мышки по картинке открытой в интернете по "найти это изображение в яндексе".
Открывается картинка с предложениями разных размеров. Далее я экспериментирую, с каким-то размером картинка в посте откроется. Бывает, что не откроется.
Беру другую картинку.
------------------------------------
Да! Иногда если менять размер (стрелки вниз и вверх), на каком-то размере вставится бывает.
----------------------------
Это я всё написала по своей серости ::D:

Личные фото так же я размещаю.
 
Последнее редактирование:

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я мало что понимаю и в компе, и в интернете.
вот и я такая же...пока разберусь что к чему, много ошибок сделаю. Спасибо кто подсказывает, а то я без домашних помощников. А когда чем то делишься, особенно в творческих темах, то как без своих фото обойтись? :unknw:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
вот и я такая же...пока разберусь что к чему, много ошибок сделаю. Спасибо кто подсказывает, а то я без домашних помощников. А когда чем то делишься, особенно в творческих темах, то как без своих фото обойтись? :unknw:
Делаю ошибки и исправляю. Что делать! :rolleyes:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Главное - отличного настроения
по поводу настроения было бы неплохо...с утра не понять.::D: вот, пью кофе:coffee_m: и пытаюсь его поднять, чтобы настроиться на дела необходимые....проза жизни. Когда хочется что-то интересное сделать, но приходиться бытом заниматься, потому что НАДО....
вот пыталась в теме фотки показать, жду, получилось ли или опять что не так? сразу жаль что не видно. :bw:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
по поводу настроения было бы неплохо...с утра не понять.::D: вот, пью кофе:coffee_m: и пытаюсь его поднять, чтобы настроиться на дела необходимые....проза жизни. Когда хочется что-то интересное сделать, но приходиться бытом заниматься, потому что НАДО....
вот пыталась в теме фотки показать, жду, получилось ли или опять что не так? сразу жаль что не видно. :bw:
Доброго Вечера Вам! Сочувствую по поводу размещения фоток. Я лично экспериментальным путем многое делаю.::D:
Уже я привыкла и меня это уже не раздражает:rolleyes:
Помог бы кто-нибудь - было бы замечательно. Но ребята объясняют на профессиональном языке, который не всегда понятен.
Я одну вещь так и не поняла, год назад пыталась узнать ::D:

5952810.jpg
 

Татик

Странник
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
99
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Вчера для моего города было памятное событие связанное с ВОВ. Прорыв блокады осажденного города. Вечером был салют. У меня бабушка и отец смогли пережить этот страшный период. И как им это удалось знаю с их слов.
Вчера погода была почти 0, а люди жалуются что в квартире холодно. А тогда настоящие зимние морозы + голод. Тяжело вспоминать...не знаю, как такое можно пережить. 27 января для меня день памяти и воспоминания. Проживая в историческом центре Питера, и когда вижу "срезанные" дома с глухими стенами, а их в районе множество, то я понимаю, что это не архитектура такая, а дома куда попадала бомба....и некоторые совсем рядом с моим домом.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Доброго вечера, дорогая @Татик!

Мой отец воевал - морской офицер. Его младший брат погиб в бою - летчик. Моя мама работала на военном заводе в тылу в г. Петухово Челябинской обл.
Я о своих писала подробно ранее.
Память вечна.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Очень-очень давно я жила летом у бабушки (маминой тети) в Фастове Киевской.

У соседей во дворе в будке на цепи жила овчарка. Собака охраняла двор и дом.

Я, перешедшая в третий класс-по возрасту, подружилась с этой овчаркой. Я подлезала под цепь и за загородку к собачке и мы с ней обнимались.

Не знаю сколько недель это длилось, но однажды хозяева собаки пожаловались на меня бабушке.
Мне было запрещено приходить к собаке.

В результате я стала караулить когда занавески на окнах в доме у хозяев собаки были опущены - я шла к овчарке.

И всё-таки я однажды была застукана. Хозяева собаки на меня закричали, я рванула за загородку от собачки, зацепилась сарафанчиком за железку и немного порвала его.

Хозяева собаки сразу прибежали к бабушке и сказали, что собака меня покусала.

Когда приехала моя мама забрать меня, то описание что я натворила было очень красочным.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Немного продолжения.
Дружба с овчаркой была всерьёз. Я в третий класс перешла. Наши плечи с овчаркой были на одном уровне.
Бабушка в Фастове - это тетя моей мамы была, сестра отца моей мамы.
Как я понимала, со стороны родственников отца моей мамы меня недолюбливали. Бывает - не удивительно. Отец моей мамы ушел в другие миры когда моей маме было десять лет.
И тем же летом однажды меня позвала к себе местная жительница. У неё был большой дом и мы с ней играли. Тогда мне казалось что по возрасту это бабушка.
Бабуся, как я её поняла, сказала, что жить я буду у неё, если разрешат или буду к ней приходить. Имя не помню. Нам с ней было очень хорошо.
Потом, кажется ещё до ночи, меня забрали родственники и запретили приходить к моей новой знакомой.
Моя мама на тот период была в санатории "Старый Крым" и у мамы случилась клиническая смерть (спасли). Я об этом не знала, жители в городе Фастов Киевской могли знать от родственников. Мама моя ушла на 90-ом году жизни. Нередко она мне снится.
Так что я говорила в другой теме: я считаю, что Человек должен быть готов к уходу в другие миры с раннего детства, что жизнь земная дана на время. Формирование мозга и мышления должно быть заложено соответствующе, чтобы не было желания уйти "вместе".
Мы переживаем за всех - и за котов, и за собачек. Как что переживаем.... Кто-то ищет компанию и принимает алкоголь. По разному бывает у людей.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Притча.

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. — Простите, уважаемый… — Петр я. — А что за этими воротами? — Рай. — А с собакой можно? — Конечно! — А там, раньше, что за врата? — В Ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей…
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Камин создает в комнате атмосферу уюта, покоя и защищенности. В нашем сознании огонь прочно ассоциируется с чем-то полезным и важным. Еще в каменном веке люди разводили костры, чтобы осветить жилище, согреться приготовить пищу, отогнать диких животных или изготовить необходимые вещи.

Открытый камин с огнем, в котором потрескивают дрова, сразу же вызывает массу положительных эмоций. Огонь завораживает и дает человеку расслабиться, ведь не зря говорят, что как горит огонь можно смотреть вечно. Медицинские эксперты утверждают, что камины благотворно влияют на обще здоровье человека и его психическое состояние. Созерцание живого огня приносит покой, умиротворение и хорошо восстанавливает нервную систему, а здоровые крепкие нервы – это половина здоровья всего организма.

Камин улучшает циркуляцию воздуха во всем доме, в помещении не задерживаются болезнетворные бактерии, вирусы и увеличивается количество кислорода. При наличии камина шансы заболеть острыми вирусными заболеваниями ниже, чем в доме без камина.

Камин подсушивает воздух, что особенно важно для людей страдающих заболеваниями дыхательных путей и бронхитами. Влажный воздух является благоприятной средой для развития подобных заболеваний, а протапливая камин, вы полностью избавитесь от этих проблем. Таким образом, наличие камина в доме поддерживает здоровье всей семьи.
 

Masheka

Бывалый
Местное время
09:05
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
2,279
Репутация
0
Местоположение
Беларусь
Пол
Мужской
Ты прелесть, я знаю!


Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

screenshot_28_3.jpg


Я думал, что моя жизнь — трагедия. Но сейчас понял, что это чёртова комедия.
 

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский
Ты прелесть, я знаю!


Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

screenshot_28_3.jpg


Я думал, что моя жизнь — трагедия. Но сейчас понял, что это чёртова комедия.



Давно не слушала.
 

Masheka

Бывалый
Местное время
09:05
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
2,279
Репутация
0
Местоположение
Беларусь
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ