Ты не слушаешь, но я все равно скажу!

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ну знаешь....в некоторых ситациях это просто невозможно
лучше вообще ничего не говорить
Иногда да, лучше промолчать, мы не обязаны взаимодействовать со всеми, но если начинаем, то лучше делать это качественно и так, чтобы это было на пользу созиданию какому-то)
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
нет!..тех, кто считает себя одинокими
пусть в браке, пусть не в браке - какая разница?..
я лично не считаю себя одинокой
а есть люди в браке считают себя одинокими - в инете таких полно

так в этой ситуации умение вести диалог никак не поможет ))
если человек хочет считать себя одиноким, потому как у него там че-то в голове не складывается... типа реальность отличается от хотелок и в результате чел живет в иллюзии, отрицая реальность...
то это проблема психологии, а не риторики )
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Странный вопрос. Для того, чтобы не перестать быть человеком возможно) для общения, для дружбы, для любви...для того, чтобы было ради кого жить, иначе какой смысл имеет сама жизнь...

есть множество случаев, когда все это удовлетворялось с котиком или собачкой )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
истину не доносят, к истине можно только прийти самостоятельно.
есть такое мнение, которое я разделяю )
Самостоятельно, да, но получив как-то импульс извне начинается уже собственное осмысление. Иногда нам не хватает совсем малого, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны.
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Самостоятельно, да, но получив как-то импульс извне начинается уже собственное осмысление. Иногда нам не хватает совсем малого, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны.

ну по моим наблюдениям в основном не хватает как раз большого и главного - способности к этому самому осмыслению )
так же как и умения смотреть на ситуацию с разных сторон.
поэтому попытки дать импульс зачастую приводят к ситуации - не в коня корм )
и если таки преследуешь именно цель дать импульс человеку на смену его точки зрения, а эта цель недостижима, то происходит что-то типа разочарования... опускаются руки... и все реже и реже делишься такими импульсами...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ну по моим наблюдениям в основном не хватает как раз большого и главного - способности к этому самому осмыслению )

поэтому попытки дать импульс зачастую приводят к ситуации - не в коня корм )
Способность есть, желания нет - это вот вернее. А если есть желание стоять на своём и только, то будет не в коня корм, конечно. На такое точно не надо тратить своё время и силы)
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Способность есть, желания нет - это вот вернее. А если есть желание стоять на своём и только, то будет не в коня корм, конечно. На такое точно не надо тратить своё время и силы)

если у человека есть желание и намерение расширять свой кругозор, то он будет искать и спрашивать.
да и сам мир будет откликаться на это его намерение и недостатка в импульсах не будет )
а отвечать на искренний вопрос заинтересованного человека весьма приятно ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:17
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
если у человека есть желание и намерение расширять свой кругозор, то он будет искать и спрашивать.
да и сам мир будет откликаться на это его намерение и недостатка в импульсах не будет )
Каждый ищет своё и каждому откликается своё. Сколько не посылай кому импульсов, через наши фильтры далеко не всё проходит. :only_50:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:17
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
а в чем проявляется это уважение ?
если просто не давать оценку этому мнению, даже если считаешь его бредовым - это одно, это можно )
но пойдет ли это на благо автору мнения ?
А автор мнения думает о благе слушателей-читателей, когда взгромождается на табуреточку и начинает всех осчастливливать этим своим мнением?

Вряд ли он о них думает. Ему НАДО высказаться, и всё.
 

Chaos

Продвинутый
13:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
моих советов обычно никто не слушает. я имею ввиду из окружения. предполагаю, что у меня лицо какое то не такое или другие места... а вот если не видно этих мест( в интернете), то вполне себе благодарят. поэтому с годами выработалась привычка меланхолично наблюдать как люди творят дичь без комментариев с моей стороны.

кроме одного условия - если это не касается меня лично. если кто то набивается мне в помощники то он ну не то что бы должен. но хотя бы стремится к тому чтобы это была помощь, а не переделывать потом когда он освободит помещение. тогда да, я говорю свои мысли на этот счет.

и кстати сразу становится видно, действительно ли человек хотел помочь и соглашается, что для меня важны моменты, или у него такое самоутверждение, и он игнорирует мои слова или начинает конфликтовать потому что он лучше знает что мне нанесет счастье, а что нет и не спорь))
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:17
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
нынче же это очень даже несложно, поэтому и потребность в социализации отпала.
Кудой-то она отпала? Никудой-то она и не отпала, как раз наоборот, имхо. Мы все друг на друге очень сильно "завязаны", хотя бы в бытовой сфере.

Сам себя человек выучит - в школе, в вузе? Вылечит сам себе сломанную ручку-ножку? Автомобиль сам себе соберёт? Билет на самолёт сам себе отксерит? Сама себе паспорт выпишет? И т.д.

Сам себе еду он приготовить может, да. Самостоятельно купив продукты на рынке или в магазине.

А сам себя от отравления суметь вылечить, если продукты оказались тухлыми, - вот это вряд ли.

Он возопит дурным голосом при первой боли в брюшке и побежит (поползёт, вызовет, в конце концов) к специалисту.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:17
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Кудой-то она отпала? Никудой-то она и не отпала, как раз наоборот, имхо. Мы все друг на друге очень сильно "завязаны", хотя бы в бытовой сфере.

Сам себя человек выучит - в школе, в вузе? Вылечит сам себе сломанную ручку-ножку? Автомобиль сам себе соберёт? Билет на самолёт сам себе отксерит? Сама себе паспорт выпишет? И т.д.

Сам себе еду он приготовить может, да. Самостоятельно купив продукты на рынке или в магазине.

А сам себя от отравления суметь вылечить, если продукты оказались тухлыми, - вот это вряд ли.

Он возопит дурным голосом при первой боли в брюшке и побежит (поползёт, вызовет, в конце концов) к специалисту.

и что ? )
ему нужно прям таки изучать риторику, что бы специалист оказал ему услугу ? )
нет.
нужны только деньги.
приходишь, платишь и тебе оказывают услугу.
это что, социализация ?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:17
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
это что, социализация ?
Это ОНА, родимая.

В социуме приняты денежные формы расчёта за оказываемые услуги. :D

А если кто-то просто хочет высказаться - мне может захотеться прочитать и отреагировать, а может и НЕ захотеться.

Все свободны, все довольны, никто никого жить не учит. :)
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
13:17
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
тогда что же изменилось ? )
почему многие в этой теме сетуют на какие-то катастрофические перемены, которые угрожают социуму ?
Сетуют, потому что угрожают. Ну угрожают же? Разобщение людей в социуме угрожает и людям, и социуму в целом. Это факт.
 

Chaos

Продвинутый
13:17
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Сетуют, потому что угрожают. Ну угрожают же? Разобщение людей в социуме угрожает и людям, и социуму в целом. Это факт.
социум обычно вроде состоял из социальных групп... а они пока все те же - соседи, школа, дом, работа и тыды. то что бабушки на лавочке не сидят так и не совсем угроза. мне большей угрозой кажутся сами бабушки а не их отсутствие. то же о собутыльниках и прочих исчезнувших или сократившихся социальных группах.
 

Айвери

Продвинутый
13:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Сетуют, потому что угрожают. Ну угрожают же? Разобщение людей в социуме угрожает и людям, и социуму в целом. Это факт.

товарно-денежные останутся даже в ситуации разобщения.
тем более, ты сама сказала, что все зависят от социума.
в чем же угроза ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ