Творческая комната Ведьмака!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А, ну да, был такой. "Чаепитие." Вроде вспоминается какой-то немец или англичанин, который писал толстушек, но там-то девушки были фигуристые, просто пухленькие.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, я читала когда-то в одном из выпусков журнале "Кино", что для создания образа вдовы, которую сыграла в фильме "Женитьба Бальзаминова" замечательная актриса Нонна Мордюкова, режиссёр фильма взял эту картину Кустодиева. И добавил цилиндрик-пучок из волос ей на голову. )))






 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, я читала когда-то в одном из выпусков журнале "Кино", что для создания образа вдовы, которую сыграла в фильме "Женитьба Бальзаминова" замечательная актриса Нонна Мордюкова, режиссёр фильма взял эту картину Кустодиева. И добавил цилиндрик-пучок из волос ей на голову. )))






Похожи.) И картина офигеная и фильм потрясающий.) (y)

- Вы что делаете?
- Ничего-с
- Вот и я ничего-с.
- Так давайте делать ничего-с вместе!©
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мы в театральной студии занимались и живописью тоже, вёл занятия преподаватель из архитектурного института, В. Горчаков. И натурщиц вскладчину приглашали, и копировали слайды за 5-10 секунд - надо было уловить движение и передать его, пока кадр не сменился. И метод Билютина изучали - наложение контура на акварельные пятна...

В течение 6-ти лет по воскресеньям ездили к нему в мастерскую, он нас "разогревал" - мы рисовали и с закрытыми глазами, и зажав уголь в пальцах ноги, или в зубах. Создавалось общее "поле", и потом те из наших артистов-пантомимистов, кто думали, что рисовать они не умеют, рисовали даже лучше тех, кто был уверен, что умеет!

Здорово было. )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Торопилась, сейчас исправила опечатки, можно перезагрузить страницу. :)
 

Silah

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
256
Репутация
30
Пол
Мужской
из архитектурного института, В. Горчаков
Хочешь прикол жизненный. У меня в моем городе Новороссийск был наставник, учитель и мой начальник отдела Горчаков Сергей Иванович. Он заслуженный архитектор нашего города. И все что он мне дал в свое время, я сейчас несу и усовершенствую. Но он к сожалению в том году, ровно вот как год назад ушел из жизни. Инсульт на фоне этой новомодной болезни. Но вот за все мои 15,16 лет моей проектной деятельности, такой начальник и наставник впервые. Уравновешенный, спокойный был человек!!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@ВеДьМак, здорово, что такие люди встречаются на жизненном пути. :)

Соболезную утрате учителя...

Однофамильцы они - это приятно. ))

**Я ещё приду в вашу... можно на "ты", да? - в твою тему, сейчас надо мне кое-что сделать. Спасибо за тему и беседу, очень приятно познакомиться. )) Свои рисунки я потом ещё раз покажу в своей флудилке, приходи! ))
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:18
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@ВеДьМак, я уже говорила, правда на другом ресурсе, что работы восхитительные, но скажу еще раз. Это ведь не возбраняется )
Цветы прекрасны. Пейзажи хочется рассматривать и рассматривать. А женщины божественны!
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ведь любая из женщин достойна внимания. Я сейчас не о шаржах и юмористических картинках, а именно о портретах. Есть такие художники?)
Думаю сейчас нет, не та эпоха, но возможно что мода на такие габариты вернется))) всему свое время!)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@ВеДьМак,шикардос, здорово рисуешь я замлела на цветочках ммм)) очень понравились картины!
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Был раньше Рубенс, а сейчас увы и ах, подобных вряд ли можно найти.
Ну так этот Рубенс жил в голодный 16твек, тогда толстую, ну или пышную женщину не найти было, этоисейчас в магазах полки ломятся и почти все с лишним весом... Поэтому щас потощее ищут)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну так этот Рубенс жил в голодный 16твек, тогда толстую, ну или пышную женщину не найти было, этоисейчас в магазах полки ломятся и почти все с лишним весом... Поэтому щас потощее ищут)
Ну, горожанки какие-нидь. Откуда-то он брал таких полных здоровьем дам.
Как-то ехала в маршрутке. Заходит деваха, коса толстая до пояса, красавишна, прям тип сказошной царевны, но широкобулошная со всех сторон.)
 
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну, горожанки какие-нидь. Откуда-то он брал таких подных здоровьем дам.
Как-то ехала в маршрутке. Заходит деваха, коса толстая до пояса, красавишна, прям тип сказошной царевны, но широкобулошная со всех сторон.)
Ну конечно, вот он их завпечатлел, ну и конечно ихний целлюлит в виде апельсиновой корки сгладил ровненько)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ