Толкование снов от Freewind

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
мне снилось, что к нам приехал ВВП и уснул у меня на диване, потом я пошла его провожать, был вечер, мы лезли по сугробам, стояли на обочине, он сел в автобус и уехал, а я смотрю, чуть дальше, ближе к городу, стоит спиной митрополит и тоже вррде хочет уехать, а я думаю, подойти, поговорить, подхожу, а он поворачивается и оказывается совсем не митрополит, а просто какой-то монах.
А ещё мне часто повторяющиеся сны снятся, можно тоже опишу?
И один я у себя в теме писала, тоже хотелось бы знать, что к чему.

Добрый день. Да конечно.


1) ВВП
Президент, гостивший в доме во сне, предвещает неожиданные известия. Видение, в котором Путин постучался в квартиру и переступил порог, говорит о принятии в скором времени непростого решения.
2)Монах
Вестник, изменение в жизни
Оффтоп
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Freewind, спасибо! :give_rose:
Вот
https://web-dialog.com/showpost.php?p=1324039&postcount=1720

Добавлено через 12 минут

Повторяющиеся сюжеты:
1. Снится притвор церкви, как правило, очень небольшой, довольно тёмный, там много людей, ходит духовенство. Службы нет, либо я всё время опаздываю на неё, либо наоборот прихожу сильно раньше.
2. Иду в галерее, или как бы внутри стены, или по длинном коридору, обычно светло, окна, зелень в горшках, приятные женщины проходят мимо, ощущение, что они там работают, биллитершами или что-то в этом роде. Выхожу на причал, сажусь в большой катер и мы плывем по неспокойной реке, обычно ещё идёт дождь, в какой-то момент катер разворачивается, мы возвращаемся, берег затоплен, приходится выбираться по шатким деревянным мосткам.
3. Вижу рынок, хожу внутри него, половина лотков пустые, закрытые, ищу какую-то одежду, в итоге выхожу чаще всего с трехлитровой банкой не то с мёдом, не то с молоком.
4. Больница, коридоры, переходы, лестницы, не могу найти нужный кабинет, своего врача, очень угнетающая атмосфера, хочется оттуда выйти, но не получается, всё время попадаю или на новый этаж, или во внутренний дворик из которого на улицу не попасть. А мне обычно надо на третий этаж в правое крыло.
Иногда оказываюсь на самом верхнем этаже, там почему-то зрительный зал и всегда идут спектакли или концерты, стоят бархатные красные кресла, но сидеть там очень тесно. Чаще там много детей.
5. Дорога выглядит знакомой, я на машине, чаще с семьёй, вроде едем в деревню, но проезжает мимо, вижу очень живописные места, закат, озеро, хочется пройти туда, чувствую, что там что-то важное, прямо тянет туда, всех оставляю, пробираюсь одна, но берег очень топкий и мне приходится возвращаться.
Или я иду вдоль берега, дохожу до нужного места, а там опять же старая церковь и мне до неё не добраться, отделяет река.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром,
Сон.
Оффтоп

Предсказания, к чему снится Оффтоп
Оффтоп
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Доктор, после ваших картинок мне снились странные сны!
Какие-то чудики, вот как на ваших вчерашних картинках, бегали по коридорам заброшенного здания, я ловила их за ноги, раскручивала и била головой об дверные косяки.
Доктор, я и не знала, что ТАК можно с нечистью бороться
@Drёm, вот этот?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Freewind, спасибо!
А повторяющиеся?
Ещё недавно ужастик снился... До сих пор пугает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если кто захочет услышать мою версию толкования ваших сновидений - вэлкам!
Нашёл я тут во сне новую колоду карт. И у меня в руках она разложилась на две равные части, и сверху обоих половинок колоды оказались два трефовых туза.
Вот. К чему бы? :thinking2:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Повторяющиеся сюжеты:
1. Снится притвор церкви, как правило, очень небольшой, довольно тёмный, там много людей, ходит духовенство. Службы нет, либо я всё время опаздываю на неё, либо наоборот прихожу сильно раньше.
2. Иду в галерее, или как бы внутри стены, или по длинном коридору, обычно светло, окна, зелень в горшках, приятные женщины проходят мимо, ощущение, что они там работают, биллитершами или что-то в этом роде. Выхожу на причал, сажусь в большой катер и мы плывем по неспокойной реке, обычно ещё идёт дождь, в какой-то момент катер разворачивается, мы возвращаемся, берег затоплен, приходится выбираться по шатким деревянным мосткам.
3. Вижу рынок, хожу внутри него, половина лотков пустые, закрытые, ищу какую-то одежду, в итоге выхожу чаще всего с трехлитровой банкой не то с мёдом, не то с молоком.
4. Больница, коридоры, переходы, лестницы, не могу найти нужный кабинет, своего врача, очень угнетающая атмосфера, хочется оттуда выйти, но не получается, всё время попадаю или на новый этаж, или во внутренний дворик из которого на улицу не попасть. А мне обычно надо на третий этаж в правое крыло.
Иногда оказываюсь на самом верхнем этаже, там почему-то зрительный зал и всегда идут спектакли или концерты, стоят бархатные красные кресла, но сидеть там очень тесно. Чаще там много детей.
5. Дорога выглядит знакомой, я на машине, чаще с семьёй, вроде едем в деревню, но проезжает мимо, вижу очень живописные места, закат, озеро, хочется пройти туда, чувствую, что там что-то важное, прямо тянет туда, всех оставляю, пробираюсь одна, но берег очень топкий и мне приходится возвращаться.
Или я иду вдоль берега, дохожу до нужного места, а там опять же старая церковь и мне до неё не добраться, отделяет река.

Охх, да вы прям оптом решили))
Вызов принят).
Оффтоп

Добавлено через 7 минут

Нашёл я тут во сне новую колоду карт. И у меня в руках она разложилась на две равные части, и сверху обоих половинок колоды оказались два трефовых туза.
Вот. К чему бы?

Приветствую, товарищ!
Оффтоп
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Freewind, спасибо большое! Очень совпадают некоторые детали. И вообще, в целом, это оказалось полезным.
:girl_in_love_b:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, обращайтесь.
Может мне стОит открыть частную практику?
:rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Кот, к сожалению, на этот счет нет знаков.
Это может быть еще реакцией на просмотренный фильм (типа большой куш, карты деньги 2 ствола, 13 и проч). но вообще очень четкий сон , надеюсь что задуманное сбудется и Робин Гуда не поймают.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Freewind, я думаю, стоит подключить ещё психологию сюда, и результаты будут ещё более точными и интересными.
Знаю, что есть практика записывания сновидений с последующим анализом.
Я толкую сны исходя из рассказов прабабушки, у неё был в свое время какой-то древний сонник. Многое сбывалось.
Иногда мне снятся непростые сны. Даже и не сны что ли...
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Freewind, я думаю, стоит подключить ещё психологию сюда, и результаты будут ещё более точными и интересными.
Знаю, что есть практика записывания сновидений с последующим анализом.
Я толкую сны исходя из рассказов прабабушка, у неё был в свое время какой-то древний сонник. Многое сбывалось.
Иногда мне снятся непростые сны. Даже и не сны что ли...

Мэм, у меня было две вышки в которых в совокупности нам читали 3 курса психологии (в том числе и криминальной). У вас очень здравая мысль. Однако, для того что бы подключить сюда психологию - требуется как минимум знать объект исследования.
Т.е. нужно с ним пообщаться, узнать его детство (вы удивитесь, сколько из детства тянем капризов, "гештальтов", глупых обид и проч...), юность, самые сильные эмоции. Понять как организм на это реагирует, какие шрамы (защитные реакции личности) остались.
Сделать пару тестов на настоящее состояние, ложь, оценку личности.
И вот только потом делать какие то выводы.

Если современный психолог сходу вам ставит диагнозы, поговорив с вами 10-15 минут - он шарлатан.
Или обленился на столько, что не хочет тратить своё время на этого скучного индивида.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну зачем так официально? Можно просто "моя госпожа" :daladno: :mosking:

для того что бы подключить сюда психологию - требуется как минимум знать объект исследования.
Так это было предложение к мысли о "частной практике" :wink:

ставит диагнозы
Не люблю это всё. Мне интересна тема осознанных, управляемых сновидений, не практикуете?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром,
Госпожа? хм)) вам действительно импонирует когда вас так мужчины величаю?

Так это было предложение к мысли о "частной практике"
Оффтоп

Мне интересна тема осознанных, управляемых сновидений, не практикуете?
раньше было в юности, сознаюсь. Но давно этим не занимался. Могу посмотреть методики какими пользовался, если есть интерес.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Госпожа? хм)) вам действительно импонирует когда вас так мужчины величаю?
Действительно, когда я не высыпаюсь, то с юмором у меня туго... Шутить плохо получается... Извините!
Может перейдём на ты? :bulb:

Как глубоко вы хотите копать?
Максимально. Меня ничего не ограничивает.
Когда я описывала эти сны, мне показалось, что в них в целом присутствуют похожие сюжеты - безуспешный поиск и возвращение с полпути, невозможность достижения цели.

Могу посмотреть методики какими пользовался, если есть интерес.
Ой, да, да, пожалуйста! :hurrah:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, хорошо. если тебе так будет комфортней.

Для начала контроля сновидений следует научиться как следует их запоминать.
Советы я ранее давал, но для тебя повторю, это не сложно.

Оффтоп
После того как сны будут четкими, можно приступать к прерыванию. Это одна из самых действующих методик на мой взгляд. Вы ставите будильник за час-полтора до обычного времени подъема. Просыпаетесь, помните свой сон. И засыпайте думая о сне. Вы как бы сознательно подхватываете события сна и вновь погружаетесь в этот мир. И вот тут вы можете стать архитектором сновидения. Нет ничего невозможно, вообще. Воображайте, фантазируйте, мечтайте. Если получится то можно и с вечера пробовать. Перед сном подумайте о том о чем вы хотели, представьте детали, действия, ощущения. И может вскоре у вас все получится.
А вот выход из тела - это не совсем моя тематика. Получалось не специально пару раз в детстве. И я это хорошо помню. Но у этому я не возвращался.


Так а теперь по психологии.
Оффтоп
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Freewind, спасибо! :bulb:
Написала большой текст и он слетел.
Сны управляемые были у меня, но произвольно. И они были страшные, да.
Помню первый сон, в котором я смогла что-то сделать.
Самое странное, что управлять сном ооочень тяжело физически.
С первой частью упражнений сейчас туго, я вообще не высыпаюсь.
Вторую напишу в личку по мере исполнения.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Сперва воробей с веревкой на лапе стал щенком, потом этого щенка пошли освобождать и откармливать, так притащили еще одного...
Вот под конец сна еще откуда-то две девушки появились... Дальше смутно

вспомнишь лучик , вот и Солнце :grin:
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ