Вопрос Тяга к роскоши как признак ущербной психологии.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:15
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Мы про равные потребительские свойства.
Это ты про это. А я про то, от чего кроме понтов вообще никакой практической пользы. А штаны Ливайс это не лакшери, это просто хорошие штаны. Ну переплатил за бренд 50%, но ты их будешь носить. И удобно, и практично, и смотрится хорошо.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
23:15
28 Мар 2018
7,698
80
1
4
Русь
Пол
Правильно. Я как раз об этом. Что вся эта хрень им нужна чисто психологически. И ладно, если ты купил вместо Лады Тойоту - это и польза, и понты. А если ты вместо Лады купил Мазерати - это уже покалеченная психология. Потому как понты конечно будут, а вот пользы никакой. :cat24:
польза есть...
просто ты о ней не догадываешься... :giggling:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:15
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
в счет ущербности не могу сказать. ну и опять же эконом эконому рознь. одноразовые вещи разоряют быстрее многоразовых.
Вот поэтому я и выделил именно сегмент лакшери. Потому что:
я про то, от чего кроме понтов вообще никакой практической пользы.
А не про то, у кого на платочке швы правильней. :cat3:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:15
31 Янв 2020
12,423
480
2
Минск
Пол
А я про то, от чего кроме понтов вообще никакой практической пользы.:blum1:
Типа айфона у студента одевающегося в секонде? Ну так ему типа идею успешности создали. Это да, чистые понты.
 

Darina

Гуру
Легенда
14:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Думаешь только? Мне кажется, что на это дело подсажена вполне приличная часть народонаселения. Даже те, кому недоступно, мечтают, чтобы было. Т.е. людей столетиями, планомерно, подсаживали на всю эту хню. И для кого-то это уже давно не просто понты, это зависимость, навязанная, внушённая необходимость. Отними, и будет как минимум ломка. А если тут ещё попробовать прикинуть сколько на это уходит ресурсов. Возможно даже войны покажутся бюджетной забавой.
люди падки на моду, они копи-пятки просто, частокопируют других, вот их и подсаживают...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:15
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Типа айфона у студента одевающегося в секонде?
Даже немного больше. Типа эксклюзивного Айфона, инкрустированного бриллиантами по всему золотому корпусу.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:15
26 Май 2017
39,632
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это самое простое. Тут всё понятно.

Хм... ну вот скажем, у тебя золотой унитаз. И какие в этом понты? Ты перед кем им хвастаться собрался? tap1
Нет у меня золотого унитаза
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:15
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
люди падки на моду
Лакшери - это не просто мода, и тем более не копирование других. Это образ жизни, мышления, философия, стиль... только без всякого практического или просто рационального смысла.
 

Chaos

Продвинутый
23:15
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Вот поэтому я и выделил именно сегмент лакшери. Потому что:

А не про то, у кого на платочке швы правильней. :cat3:
ну она то ходила тыкала всем в нос что это какой то... счас попытаюсь вспомнить....
луивитон.
типа меня это как то должно было впечатлить.... а я лох, даже не знаю как реагировать, когда мне скажут что у них луивитон.
но у меня тоже скажу заморочки. я могу восхититься если этот бренд, например JONNESWAY...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
23:15
28 Мар 2018
7,698
80
1
4
Русь
Пол
опять сериалы наши не смотрите...
кстати определить хорошо и богато одетого человека может далеко не каждый...
это могут определить лишь единицы...
точно так же как и разбираться в антиквариате... :to-take-umbrage1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:15
31 Янв 2020
12,423
480
2
Минск
Пол
Даже немного больше. Типа эксклюзивного Айфона, инкрустированного бриллиантами по всему золотому корпусу.
Это знакомо. Как на тиндере. Стучится девица с запросами "люблю цветы и конфекты, а если ты опполон ведерский, то может и сех случится". Дама мягко говоря на свой возраст выглядит. Еснно no ONS (one night stand). Говорю, что барышня, можете себя чувствовать в полной безопасности, как кокос на необитаемом острове. Ибо сей one мне в башку не придет. Обиделась почему-то. Пойми этих женщин, наверное лакшери для меня...
 

Мавка

имба
Заслуженный
23:15
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
А ты живёшь в Якутии? :to-take-umbrage1:
Подруги.
Что касается меня, была бы я богаче, летала бы бизнес классом и отели выбирала получше. А так… довольствуюсь тем, что доступно. Спасибо «победе» и «суточно.ру»)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:15
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Что касается меня, была бы я богаче, летала бы бизнес классом и отели выбирала получше.
И опять-таки, это не о лакшери-лайф. Это просто желание жить комфортней. Сегмент лакшери не даёт комфорта. Кроме, возможно, временного комфорта искалеченной души.
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
15:15
9 Июн 2022
400
70
Пол
Лакшери - это не просто мода, и тем более не копирование других. Это образ жизни, мышления, философия, стиль... только без всякого практического или просто рационального смысла.
В терминах проф. Савельева это примитивный обезьяний инстинкт доминирования. Если кто-то смог найти в своей жизни более высокие смыслы, то ему эти все цацки по барабану. В конце-концов, границу между понтами и практичностью ставит извечный вопрос: "Вам шашечки или ехать?". :lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ