Обсудим Теория эволюции, так ли все просто?

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Zole, @STARGAZER, меня огорчает, что ваша дискуссия выглядит неконструктивной. Свои ответы дам завтра, потому что считаю, что неторопливая дискуссия имеет больше шансов быть адекватной. Я спокоен и никуда не тороплюсь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Свои ответы дам завтра, потому что считаю, что неторопливая дискуссия имеет больше шансов быть адекватной. Я спокоен и никуда не тороплюсь.
Будет очень интересно почитать.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
18:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Zole, @STARGAZER, меня огорчает, что ваша дискуссия выглядит неконструктивной. Свои ответы дам завтра, потому что считаю, что неторопливая дискуссия имеет больше шансов быть адекватной. Я спокоен и никуда не тороплюсь.

Да не...
Не буду больше)
Я даже знаю чем все закончится: при наличии жесткой позиции опонентов (а тема подразумевает именно это)у всех будут "убойные" аргументы переходящие на оценку умственных способностей друг друга. Потом закрытие темы
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
По поводу 7-и дней творенья...Упоминаемое на первой стр. Библии слово "йом", означало астрономические сутки, границы которого указаны в виде "вечера" и "утра", причем счет дня у евреев, по завету Моисеевой космогонии, начинался с вечера; практика эта перешла и в наш церковный обиход... Термин "йом" имел у евреев еще другой, более широкий смысл, служа указанием времени вообще, как, напр., "день Иеговы", т. е. время божественного воздаяния. "Дни творения", т. е. шесть первых дней мира...Отсюда, -каждый день творения означает неизвестный нам период времени, которым могут быть, как обычные сутки, состоящие из 24 обычных часов, так и длительные периоды, состоящие из миллионов и миллиардов лет....
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
18:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Бога нет. А это не раздел религии.

Тощна! Поэтому единственно правильной версией темы будет ЭВОЛЮЦИЯ.
Все. Снова закрывайте тему, все разъяснилось:loud:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@STARGAZER,кивать на выдумки еще более научно. Что скажешь про радиоуглеродный анализ и археологов? Или дальше будешь только говорить, что про них в Библии нет?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Может быть, мир действительно создан Творцом и может быть даже за семь дней. Может быть, даже последний день творения был вчера и мы все вчера были созданы со всей нашей памятью, со всеми нашими записями и подписями в документах, со всеми этими костями в земле.

Просто у нас нет оснований так считать И это объяснение не поможет познавать мир. А так-то, безумность объяснения ещё не означает, что оно не верно)))

И кости динозавров закопал поглубже, чтобы все головы ломали.:girl_sigh:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Стержень,

Будет очень интересно узнать твой взгляд и твои доводы.:df:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
18:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@STARGAZER,кивать на выдумки еще более научно. Что скажешь про радиоуглеродный анализ и археологов? Или дальше будешь только говорить, что про них в Библии нет?
Еще раз (и последний, ибо не хочу больше быть в подобных темах), я уже столько навоевался с такими как ты, но вас ничего не прошибает, вас не интересует истина, вы уверовали в свою))
Да,да))) вы— адепты собственных иллюзий, хотя нет, чо эт собственных?) Иллюзий вбитых вам в голову, что Бога нет. А значит, человек от обезьяны)))
Ребяты, раз Бога нет, чего вы паритесь? ) значит нет жизни после смерти, значит нет ответственности за сегодняшний день!!!) Значит можно все! А какая разница? Ни в чем себя не ограничивай, ибо, ЗАВТРА НЕ БУДЕТ!)
Ссыте? Значит понимаете, что не все так просто. И эта тема— фиговый листок, которым вы пытаетесь прикрыть свой страх за свое будущее. Пытаетесь прикрыться словами "ученых", что все произошло само собой, что никакого Творца нет. А нет Творца, значит не будет и Суда!))) Смерть все спишет!))
Нет уж, фигушки) От смерти никто не отвертится, а потом, Суд, да. Кто-то думает, что не скоро, но время лукаво. Пару десятков лет — как мгновение. ПОРОХ. Вот они были, и вот их нет.
А про углерод14, я уже устал рассказывать. Вся инфа в нете, что это полная хрень. Захотите, найдете))).
А нет , так нет)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
я уже столько навоевался с такими как ты, но вас ничего не прошибает, вас не интересует истина, вы уверовали в свою))
Ты не считаешь, что хамишь, да?
Так вот, можешь обкричаться, размахивая священными писаниями, они не являются доказательствами. Так как написаны людьми за последние пару тысяч лет. И не доказывают ничего. :biggrin:

А про углерод14, я уже устал рассказывать. Вся инфа в нете, что это полная хрень. Захотите, найдете))).
А нет , так нет)
Хрень - это вера в то, что Земле несколько сотен тысяч лет. В интернете и в рептилоидов верят.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:00
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Развитие идёт точно по спирали, что не спёрли в прошлый год,- в этом поспирали!!! Попробую довести до вашего сведения про эволюционную спираль, господа хорошие:
Один известный Владимир провозгласил, придя к власти: -Социализм, это индустриализация промышленности плюс электрофикация всей страны! И , закатав рукава приступили выполнять! План ГОЭРЛО и т.д. Потом, его сменщик, Иосиф, окончательно воплотил в жизнь и индустриализацию и электрификацию и мы стали тем, чем и кем мы были!!!
Продолжателей идей строительства социально заточенного государства можно оставить без особого внимания. Правда Никита обещал всех быстро переселить в коммунизм. Ну чудотворец, ни дать ни взять...
Пришел Михаил и с ним пришли проблемы. Началась повальная, в полном смысле слова, разиндустриализация... Результаты трудов праведных его последователя, Бориса, мы видим все воочию и до сих пор ощущаем на губах солёный привкус... слёзы!!!
Очередной Владимир (завершение витка спирали) молча взирает на то, как его сподвижники активно проводят в жизнь идею разэлектрофикациии... Куда же станем втыкать Вовину цифровизацию???? Розеток, то, скоро вовсе не останется!... Куды, спрашиваю, втыкать??? Возвращаемся в начало двадцатого века... В самое начало... С 2024 года снова станет актуально "электрофикация всей страны" Вот вам и социальные нормы на потребление электроэнергии. Вот вам и подтверждение про эволюцию "по спирали"!!!
Нужна "вертекализация " .Вертикализация это космическое развитие и в первую очередь полёт на Марс .Марс это первая планетная колония Европейской социал-монархической империи .А для этого надо свергнуть в Европе буржуазную демократию и установить власть социал-монархистов . А потом трансформировать разваливающийся ЕС, в великую и могучую Европейскую социал-монархическую империю .

Добавлено через 4 минуты

Я тоже не верю в эволюцию .Всё Бог создал, за шесть дней .:blum2_b: http://www.origins.org.ua/
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ты не считаешь, что хамишь, да?

@Zole, на мой взгляд, ваше общение более агрессивно. Буквально в каждом сообщении одни нападки и, в лучшем случае, лишь намёки на аргументы.

@STARGAZER, можно попробовать не пытаться переубедить друг друга, а просто поделиться аргументами. Объяснить, почему вы придерживаетесь такой точки зрения. Если вы видите ущербность аргументов оппонента - было бы отлично этим поделиться. Не для того, чтобы переубедить, а для того, чтобы достичь лучшего понимания.

К твоему сведению, теорий эволюций множество. Ты о какой из них?))

Общепризнанной на сегодняшний день является Синтетическая Теория Эволюции, ставшая синтезом идей Дарвина и достижений генетики. Возможно, в будущем её сменит другая Теория Эволюции. В прошлом уже так бывало и, теоретически, так может случиться с любой теорией. Тем не менее, Синтетическая Теория Эволюции является одной из хорошо подтверждённых теорий.

Признана кем? Упертыми атеистами, чья аргументация одна: этого не может быть, потому что этого не может быть?)

Вот трое из выдающихся людей, сделавших существенный вклад в современные представления науки об эволюции(в скобках указаны религиозные убеждения):

1) Феодосий Григорьевич Добржанский ( православный )
советский и американский генетик российского происхождения[1][2][3][4][5][6][7], энтомолог, один из основателей синтетической теории эволюции

2) Рональд Эйлмер Фишер ( англиканин )
английский статистик, биолог-эволюционист и генетик. Андерс Халд охарактеризовал его как «гения, едва не в одиночку заложившего основы современной статистики»[1], а Ричард Докинз назвал «величайшим биологом, подобным Дарвину»[2]

3) Френсис Коллинз ( евангелик )
американский генетик, ставший известным как руководитель проекта по расшифровке генома человека. В настоящее время возглавляет Национальные институты здравоохранения США в Бетесда, Мэриленд.

А полторы сотни лет назад, когда научный мир потрясли идеи Дарвина, практически все учёные были верующими. Например, Дарвин был англиканином, изучал теологию в колледже Христа Кембриджского университета, и собирался стать священником.

В это время он читает «Доказательство Христианства» (англ. «Evidences of Christianity») Уильяма Пэйли, чей язык и изложение восхищают Дарвина[16]. В заключении обучения, в январе 1831 года, Дарвин хорошо продвинулся в теологии, изучил классиков литературы, математику и физику, в итоге стал 10-м в списке из 178 успешно сдавших экзамен[17].

- после выхода его книг, многие учёные увлеклись идеями Дарвина, которые уже тогда имели интересные подтверждения, но понадобилось более сотни лет, чтобы тщательно разобраться и построить такую теорию, которая сможет удовлетворить научное сообщество.

Далее, ни одна их них не выдержвает критики
Во всех их утверждется, что возраст земли сотни миллионов, а то и миллиардов лет.

Разумеется, одни учёные опираются на признанные достижения других. Для установления возраста Земли понадобилось около трёхсот лет и на этом пути бывали ошибки. Я приведу три [независимые друг от друга] популярные статьи об этом:

Первая статья

Вторая статья

Третья статья

Возраст Земли не может быть больше нескольких деятков тысяч лет. Данные разнятся от 40—80 тыс.
Этому есть множство свидетельств: от эрозии почвы, и космической пыли, до давления нефти в недрах и состояния магмы.
Но вам же это не интересно, верно?))

Мне такое ОЧЕНЬ интересно. Правда, интерес стремительно падает с каждым рассмотрением таких "свидетельств", как ваш недавний вброс про Солнце. Ну, то есть, если вы, вместо того, чтобы сначала разобраться, притаскиваете лажу, то да - мой интерес гаснет.

Потому что вы вбили себе в голову, что Бога нет, а значит и нет никакого Сотворения.

Я нигде не писал, что Бога нет. Может быть и есть, я этого не знаю. Другое дело, что я не вижу веских оснований считать, что Он есть. Так же, как не вижу веских оснований считать, что есть Дед Мороз, Чайник Рассела, Макаронный Монстр и прочие розовые феи. То есть, можно напридумать сколько угодно необоснованных предположений, но нет смысла их учитывать. И многие атеисты, в том числе известные популяризаторы атеизма, придерживаются ровно такой же позиции.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Буквально в каждом сообщении одни нападки и, в лучшем случае, лишь намёки на аргументы
А что, надо школьный учебник принести?
Динозавры, мезозой, палеозозой, ордовик... Пустые слова? Противники теории эволюции должны сперва опровергнуть исследования археологов и биологов, а потом уже поговорим.

Мне вообще про 7 дней творения читать странно. Как и про сократившиеся сроки жизни планеты.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@ANDRON,
Оффтоп
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
раз Бога нет, чего вы паритесь? ) значит нет жизни после смерти, значит нет ответственности за сегодняшний день!!!) Значит можно все!

Так это не работает. Исследования показывают, что у атеистов с нравственностью всё вполне себе в порядке, уж не хуже, чем у верующих. Однако это лучше обсудить в другой какой теме. А в ЭТОЙ теме я сделаю вброс про чувство справедливости у приматов:

Если обезьянам несправедливо заплатить за работу(всего 2 мин 43 сек, есть русские субтитры):



- капуцины, на которых проводился эксперимент, считаются одними из самых глупых приматов. Франс де Вааль о реакции на эксперимент:

«Это исследование стало знаменитым, мы получили много отзывов, особенно от антропологов, экономистов, философов. Им это совсем не понравилось. Они для себя, наверное, решили, что чувство справедливости слишком сложное, чтобы его могли познать животные. Один из философов даже написал нам, что обезьяны просто не могли испытывать чувство справедливости, ведь оно было изобретено во времена Французской революции. Еще один философ написал целую главу, объясняя, что он бы поверил в проявление чувства справедливости, если обезьяна, получавшая виноград, отказалась бы от него. Забавно то, что, когда Сара Броснан проводила этот эксперимент с шимпанзе, у нее было несколько пар шимпанзе, в которых тот, кто получал виноград, действительно отказывался от него, пока его соседу не давали виноград. Мы подошли очень близко к человеческому чувству справедливости. Думаю, философам нужно пересмотреть их взгляды».

О справедливости первого и второго порядка(2 минуты):

 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Забавно то, что, когда Сара Броснан проводила этот эксперимент с шимпанзе, у нее было несколько пар шимпанзе, в которых тот, кто получал виноград, действительно отказывался от него, пока его соседу не давали виноград.
Действительно, -забавно! Не каждый человек от винограда на халяву отказался бы...Может эти человеки от других обезьян произошли?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Действительно, -забавно! Не каждый человек от винограда на халяву отказался бы...Может эти человеки от других обезьян произошли?

Ну так и не каждая шимпанзе отказывалась) и, да - ни шимпанзе и никакие другие современные обезьяны не являются предками человека. Наши общие предки не сохранили свой древний вид, а эволюционировали в другие различные виды.

И ещё: смысл эксперимента был не в том, что виноград давали нахаляву. Его давали за какую-то "работу" - дёрнуть рычаг или подать камушек экспериментатору. Но одной из обезьян "платили" за работу кусочек огурца, а другой - вкусный виноград. И смысл того что вы процитировали в том, что некоторые обезьяны отказывались получать виноград, пока его соседу тоже не начинали "платить" виноградом, а не "дешёвым" огурцом.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Его давали за какую-то "работу" - дёрнуть рычаг или подать камушек экспериментатору. Но одной из обезьян "платили" за работу кусочек огурца, а другой - вкусный виноград. И смысл того что вы процитировали в том, что некоторые обезьяны отказывались получать виноград, пока его соседу тоже не начинали "платить" виноградом, а не "дешёвым" огурцом.
Теории Маркса в среде обезьян!:yes4:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Дарвин ошибался? Ведь теорию эволюции невозможно доказать. И об этом говорят сами учёные(всего менее 5 мин):



Доказательства эволюции

Содержание:

Вводная часть:

1. Вступительное слово
Все ли ученые признают эволюцию?
2. Чем гипотезы и теории отличаются от доказанных фактов
3. Общие замечания
4. Появление новых полезных свойств в результате мутаций
5. Изменения видов при доместикации (от искусственного отбора к естественному)

Группы доказательств:

1. Наблюдаемая эволюция
2. Эволюционное дерево
3. Палеонтологические доказательства
4. Морфологические доказательства
5. Эмбриологические доказательства
6. Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
7. Биогеографические доказательства

Дополнительные материалы:

8. Полезная литература и ссылки
9. Этические и эстетические аргументы
10. Ответы на некоторые типичные "доводы" антиэволюционистов
11. Некоторые более сложные доказательства эволюции
12. Ф. Коллинз. "Расшифровка божественных чертежей"

===

Ссылка ведёт на тот самый сайт "Проблемы Эволюции", который упоминается в видео.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ведь теорию эволюции невозможно доказать.
Не смотришь сериал Благие намерения? Там в первых же кадрах шутят по этому поводу.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ