Теория эволюции, так ли все просто?

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Консильери, и иногда я склонна думать, что это действительно так. *хмуро*

@Final Destination, нее. Я имею в виду, что эволюция по определению так устроена, что лишняя фигня там долго не болтается. А значит, это либо не фигня, либо скоро отомрёт.

По-моему, всё вполне объяснимо. Социальное животное, обременённое такой ужасной штукой, как речь, не умеющее даже сексом заняться, пока ему сто раз не покажут и не объяснят, как это делать, обладающее высоким интеллектом, рожающее (при очень высоком уровне смертности) совершенно нежизнеспособное потомство, которое по пять лет кряду пузыри пускает... Единственный способ выживания такой дурацкой ерунды - социум, и крепчайшие связи с ним. Любовь, дружба, радость, грусть, семья, скрепы. Любое проявление эмпатии и взаимной заинтересованности. Да желательно бы намертво. Чтобы точно не разбрелись по разным концам прерии, и не передохли там в гордом одиночестве.

Общие предки— общее количество хромосом
Это старый миф. Ответ - слияние. Эволюции известен этот процесс. Иногда он случается даже в рамках одного вида.

Ап. А вообще я не знаю, меня там не было, я свечек не держала. Может быть нас всех сотворил бог. Или занесли инопланетяне. Как заразу. Или мы - результат чудовищного эксперимента. А может быть мы все - просто сон, который снится муравьеду Альберту. *перебрала на сегодня споров и вероломно слилась*
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,771
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Даже если ничего не зная, я скорее поверю в Творца, нежели в самостоятельно появившеюся табуретку

Похоже, вы скорее поверите в самостоятельно появившегося Творца, чем в попытки объяснить происхождение человека через известные законы природы.

А вообще я не знаю, меня там не было, я свечек не держала. Может быть нас всех сотворил бог. Или занесли инопланетяне. Как заразу. Или мы - результат чудовищного эксперимента. А может быть мы все - просто сон, который снится муравьеду Альберту. *перебрала на сегодня споров и вероломно слилась*

Да, всё может быть. Но различные объяснения не равноценны.

Добавлено через 3 минуты

Серьезно?))) То есть человек произошел от вируса?)

Нет. Предки человека заимствовали гены у вирусов.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Не верится, что все возникло одновременно.:girl_sigh:
Можно и не погружаться так глубоко в историю: возьмем, к примеру, 13000 лет назад - внезапно, в одном месте (Плодородный Полумесяц) появились все культурные растения: злаки, овощи, фрукты. То же самое и с домашними животными. Без генетических манипуляций такое невозможно.

Объяснение без привлечения богов, инопланетян и рептилоидов - бутылочное горлышко.То есть росло и культивировалось много где, но уцелело и "расползлось по шарику" именно оттуда. В результате чего? БП. Вот только "много где" "много чего" до этой даты ничего не найдено.

Либо БП, либо - "рука всевышнего"
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
. И не кичитесь тем, если что-то не знаете.
Удивительно. Обычно кичатся тем, что знают)

Добавлено через 29 минут

Похоже, вы скорее поверите в самостоятельно появившегося Творца, чем в попытки объяснить происхождение человека через известные законы природы.
Законы природы установленные кем?:loud:

Добавлено через 3 минуты

@Стержень, Один из таких случаев произошел у предков обезьян более 43 млн лет назад...
Потрясающаяну точность! "Более 43млн", то есть это не точно?:loud:
Я так понимаю, вы чебе даже приблизительно не понимаете, что такое 43миллиона лет)
Тут есть математики, а не фантазеры, верящие сказочникам?)
Что вы на это скажете:
Солнце сжимается со скоростью О,1 процента за столетие, что равноценно полутора метрам в час. При такой скорости 100 тысяч лет назад Солнце должно было быть вдвое больше, чем в наши дни. Размеры и излучение Солнца 1 миллион лет назад сделали бы жизнь на Земле невозможной; 20 миллионов лет назад размеры Солнца были бы так велики, что оно касалось бы Земли.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Набор хромосом неизменен и у человека и обезьяны он разный.
у нас на две хромосомы меньше, чем у шимпанзе, притом что гены практически одинаковы.Известный советский приматолог Э. П. Фридман в книге "Приматы" писал. –
?

…Виды лягушек или белок в пределах одного рода отличаются друг от друга в 20–30 раз больше, чем шимпанзе и человек.


А в 1980 г. в авторитетном журнале Science вышла статья команды генетиков университета Миннеаполиса The Striking Resemblance of High-Resolution G-Banded Chromosomes of Man and Chimpanzee («Поразительное сходство окрашенных с высокой разрешающей способностью на полосы хромосом человека и шимпанзе»)
i_116.png


Добавлено через 1 минуту

Один из таких случаев произошел у предков обезьян более 43 млн лет назад...
Потрясающаяну точность! "Более 43млн", то есть это не точно?

когда исчисления идут в десятках миллионов, то погрешность в пару миллионов допускается...

Добавлено через 34 секунды

Солнце сжимается со скоростью О,1 процента за столетие, что равноценно полутора метрам в час. При такой скорости 100 тысяч лет назад Солнце должно было быть вдвое больше, чем в наши дни. Размеры и излучение Солнца 1 миллион лет назад сделали бы жизнь на Земле невозможной; 20 миллионов лет назад размеры Солнца были бы так велики, что оно касалось бы Земли.

учёные то об этом знают?
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:00
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Законы природы установленные кем?:loud:

Подобные вопросы исходят из убеждения в том, что всё существующее непременно должно быть кем-то создано. Некоторые считают это утверждение самоочевидным и им кажется, что если оно истинно, значит Творец существует. На самом же деле, если бы оно было истинно, то не существовало бы ничего вообще. Потому что некому создать самого первого Создателя.

Наука же не касается вопроса возникновения всего изначально. Вместо этого учёные пытаются строить объяснения того, что они наблюдают, через известные им законы природы. И исходя из знания этих законов, в том числе, реконструируют прошлое.

Солнце сжимается со скоростью О,1 процента за столетие, что равноценно полутора метрам в час. При такой скорости 100 тысяч лет назад Солнце должно было быть вдвое больше, чем в наши дни. Размеры и излучение Солнца 1 миллион лет назад сделали бы жизнь на Земле невозможной; 20 миллионов лет назад размеры Солнца были бы так велики, что оно касалось бы Земли.

Вот, например, как учёные строили догадки о возрасте Солнца: статья.

Напомню, что среди учёных есть люди любых убеждений. В том числе, есть христиане среди тех, кто внёс вклад в становление теории эволюции. Бывают слабые, сырые, сомнительные теории(за неимением лучших на данный момент), но Теория Эволюции - одна из общепризнанных научных теорий. В отличие, например, от Теории Абиогенеза(теория о происхождении жизни). Некоторые(как Хокинг) считают, что наука таки нашла объяснение началу всего, но это его личное мнение, с которым одни согласны, другие нет и, в любом случае, такие вопросы выпадают за рамки науки с её научным методом.

Добавлено через 22 минуты

===

И в 7 дней творения.::D:

Может быть, мир действительно создан Творцом и может быть даже за семь дней. Может быть, даже последний день творения был вчера и мы все вчера были созданы со всей нашей памятью, со всеми нашими записями и подписями в документах, со всеми этими костями в земле.

Просто у нас нет оснований так считать И это объяснение не поможет познавать мир. А так-то, безумность объяснения ещё не означает, что оно не верно)))
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Может быть, даже последний день творения был вчера и мы все вчера были созданы со всей нашей памятью, со всеми нашими записями и подписями в документах, со всеми этими костями в земле.
Поэтому у меня провалы в памяти! А я на другое грешил. :ag:
Но теория прикольная. Почему бы и нет? В этом безумном мире все возможно. :df:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Теория Эволюции - одна из общепризнанных научных теорий
Признана кем? Упертыми атеистами, чья аргументация одна: этого не может быть, потому что этого не может быть?)
К твоему сведению, теорий эволюций множество. Ты о какой из них?))

Далее, ни одна их них не выдержвает критики
Во всех их утверждется, что возраст земли сотни миллионов, а то и миллиардов лет.
Это не так.Возраст Земли не может быть больше нескольких деятков тысяч лет. Данные разнятся от 40—80 тыс.
Этому есть множство свидетельств: от эрозии почвы, и космической пыли, до давления нефти в недрах и состояния магмы.
Но вам же это не интересно, верно?)) Потому что вы вбили себе в голову, что Бога нет, а значит и нет никакого Сотворения.
Собсна, спорить я и не собираюсь. Скучно. Всегда одно и то же в ответ: про углерод 14, вирусы, "неустойчивые хромосомы".
Одно я вам гарантирую: этот спор придет к завершению окончательному и бесповоротному, ибо все вы предстанете пред Ним. Независимо, верите ли в это сейчас, или нет. В каком качестве, это уже зависит от вас)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Упертыми атеистами
Учеными, а не теми, кто верит в сказки.:biggrin:

Добавлено через 25 секунд

.Возраст Земли не может быть больше нескольких деятков тысяч лет.
И вообще, Земля плоская. :biggrin:

Добавлено через 17 секунд

Потому что вы вбили себе в голову, что Бога нет,
Да докажи, проблема-то.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
19:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Учеными, а не теми, кто верит в сказки.
Очевидно британскими))):sarcastic:
Ученые тоже люди, и среди них есть как атеисты, так и верующие, прикинь! Более того, многих именно изучение науки и постижение законов естества привели к выводу, что само собой это произойти не могло)

Добавлено через 46 секунд

Да докажи, проблема-то.
Для меня нет, для вас, да)

Добавлено через 5 минут

На самом же деле, если бы оно было истинно, то не существовало бы ничего вообще. Потому что некому создать самого первого Создателя.
Утверждение ложное просто даже по условию,т.к. исходит из временных рамок. Бог же вне времени, потому Безначален, Он не был, Он Есть, и если нашей головушкой это сложно понять, как невозможно понять медузе величину Гималаев, то это не отменяет Гималаев))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:00
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Для меня нет, для вас, да
Ошибаешься, проблема у того, кто верит и боится.
И верит в 7 дней творения и другую чушь от сказочников.

Утверждение ложное просто даже по условию
Ты давай разоблачай с источниками, по Библии.
Как не прав радиоуглеродный анализ, археологи и биологи. Просто потому что про это не говорилось в Библии.

Добавлено через 46 секунд

Бог же вне времени, потому Безначален
Бога нет. А это не раздел религии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ