Обсудим Теория эволюции, так ли все просто?

Darina

Гуру
Легенда
03:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Эмм... ну хорошо, спасибо. Но в первой его книге этого точно не было.

upd: да, я ошибся. А ты, @Darina, указала мне на мою ошибку. Спасибо!
в первой - это какой?
эта фраза из "Происхождение видов и половой отбор"
 

Darina

Гуру
Легенда
03:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Насколько мне известно, некоторые взгляды Дарвина на эволюцию сегодня считаются ошибочными. То есть, современные биологи тоже не утверждают, что теория Дарвина была верна от и до.
ну вот и хорошо)

ну собственно я в свое время читала немало таких статей
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
12:40
13 Май 2019
13,536
584
1
1
vk.com
Пол
в первой - это какой?
я имел ввиду - «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» (On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life)

и разве про обезьян было не в другой книге? - «Происхождение человека и половой отбор» (The Descent of Man, and Selection in Relation to Sex)
 

Darina

Гуру
Легенда
03:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
я имел ввиду - «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» (On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life)

и разве про обезьян было не в другой книге? - «Происхождение человека и половой отбор» (The Descent of Man, and Selection in Relation to Sex)
да, моя фраза из выделенной
так ведь логично
в первой книге - про происхождение видов, а во второй - именно про происхождение человека
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
12:40
13 Май 2019
13,536
584
1
1
vk.com
Пол
Есть такие примеры?

Например, вкладываются баблосы в пропаганду креационизма. Или, например, математик Михаль Геллер получил самую крупную научную премию в 820 тыс. евро (на тот момент = $1,2 млн. долларов) за "доказательство Бога", о чём раструбили в прессе, обычно забывая упомянуть малозначительную деталь - что доказательство этого математика существование Бога ровным счётом никак не доказывает.

Вообще, пиар религий очень распространён и принимает разные формы. Это как реклама. Разумеется, крупный религиозный бизнес уделяет большое внимание рекламе.

Католическая церковь устроена так же, как транснациональная корпорация. Ватикан — это центральное отделение, которое управляет 3127 территориальными подразделениями (диоцезами) в 157 странах. Каждый диоцез представляет собой отдельное юридическое лицо с собственным бюджетом. Они связаны с центром только с точки зрения церковного права, таким образом вся финансовая ответственность лежит только на территориальном отделении. Так, когда в США разразился скандал, связанный с сексуальным насилием со стороны католических священников, обанкротились 11 диоцезов: они потратили деньги на выплаты компенсаций жертвам. Но этим ответственность и ограничилась, церковь в целом по данному делу не отвечала.

В разное время Католическая церковь США владела тремя крупными банками. Нью-йоркский Franklin National Bank рухнул в 1974 году. Говорят, что он был вовлечен в отмывание преступных доходов. Управляющий банком Майкл Синдона вскоре после краха финучреждения был отравлен в тюрьму. Continental Bank of Chicago в начале 1980-х годов через дочернюю компанию задолжал японцам около 20 миллиардов долларов и вскоре перешел под контроль других владельцев. Основанный в Калифорнии Bank of America также долгое время контролировался католической церковью, однако из-за проблем с долгами тоже перешел к другим хозяевам.

И сейчас крупные доли в энергетических компаниях США принадлежат непосредственно Ватикану (в частности, Commonwealth Edison и Florida Power), а американская католическая церковь вложила более 100 миллионов долларов в акции нефтегазовых компаний. Кроме того, кардинал Нью-Йорка известен как крупнейший владелец недвижимости на Манхэттене.
- из статьи 2017 года.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
12:40
13 Май 2019
13,536
584
1
1
vk.com
Пол
@metropoliu, что касается мусульман, то некоторые мусульманские деятели "доказывают" даже, что Земля плоская, потому что считают, что обратное противоречит религии. Например, Шейх Бандар аль-Хайбари, который возглавлял саудовскую ветвь благотворительной организации al-Haramain, занимающейся, в числе прочего, вопросами просвещения неимущих слоев населения в бедных мусульманских странах (строительством школ и центров изучения ислама), отличился своим замечательным "доказательством", что если бы Земля вращалась, то невозможно было бы долететь до Китая.

Не бери примера с таких мыслителей))
 

Айвери

Продвинутый
12:40
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
а для чего тут необходимо это доказывать?

да необходимости нет )
и вообще, мы не на симпозиуме и не на защите дипломной )
ты просто написала про доказательства и фамилию написала... я загуглил, а доказательств там нет.
о чем и написал тебе.
дело в том, что нет возможности никакой доказать, что материя основана на частицах, по той причине, что ведут они себя и как частица и как волна.
только если я для себя нашел разумное пояснение, почему волна может вести себя как частица, то пояснения, почему частица ведет себя как волна - я не встречал.
если есть такое - буду благодарен )
и если уж проводить аллегории... то мальчик, который ведет себя как девочка - это не тоже самое, то девочка, которая ведет себя как мальчик )

гипотеза о волновом строении материи никоим образом не противоречит ни одному из открытых законов.
и я бы вообще не касался этой темы, если бы не мой родственник ближайший физик ядерщик, который мне весь мозг прополоскал этими теориями )))
и когда я для себя открыл кольцегранную модель атома, я пожалел, что у нас в школе о ней ничего не рассказывали.
потому что эта модель для меня лично гораздо доходчивей поясняет валентность и вообще... я бы химию знал на пятерку, если бы мне тогда рассказали об этой модели.
потому что планетарная для моего мозга ну вообще не подходит...
 

Darina

Гуру
Легенда
03:40
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
да необходимости нет )
и вообще, мы не на симпозиуме и не на защите дипломной )
ты просто написала про доказательства и фамилию написала... я загуглил, а доказательств там нет.
так тебе свои доказательства нужны
а доказательства там есть - и волновая, и корпускулярность
о чем и написал тебе.
дело в том, что нет возможности никакой доказать, что материя основана на частицах, по той причине, что ведут они себя и как частица и как волна.
а ещё иногда они у суперпозиции, вообщето - когда и ни волна,и ни частица)
только если я для себя нашел разумное пояснение, почему волна может вести себя как частица, то пояснения, почему частица ведет себя как волна - я не встречал.
если есть такое - буду благодарен )
и если уж проводить аллегории... то мальчик, который ведет себя как девочка - это не тоже самое, то девочка, которая ведет себя как мальчик )
это не та аллегория, Айвери
гипотеза о волновом строении материи никоим образом не противоречит ни одному из открытых законов.
и я бы вообще не касался этой темы, если бы не мой родственник ближайший физик ядерщик, который мне весь мозг прополоскал этими теориями )))
и когда я для себя открыл кольцегранную модель атома, я пожалел, что у нас в школе о ней ничего не рассказывали.
потому что эта модель для меня лично гораздо доходчивей поясняет валентность и вообще... я бы химию знал на пятерку, если бы мне тогда рассказали об этой модели.
потому что планетарная для моего мозга ну вообще не подходит...
ну, ок
тебе бы сейчас в жизни это что-то изменило бы?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
12:40
13 Авг 2020
9,975
376
Москва
Пол

Айвери

Продвинутый
12:40
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
так тебе свои доказательства нужны
а доказательства там есть - и волновая, и корпускулярность

там нет доказательств того, что электрон именно частица.
потому как ведет он себя двойственно.

а ещё иногда они у суперпозиции, вообщето - когда и ни волна,и ни частица)

а что третье ? )

это не та аллегория, Айвери

перестановка множителей еще более неподходящая аллегория )

ну, ок
тебе бы сейчас в жизни это что-то изменило бы?

вообще ничего )))
поэтому для меня это просто тема для интересной беседы, а не какая-то там истина, которую мне непременно нужно донести )))
почему меня и развлекают посты про моих тараканов )))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
12:40
13 Май 2019
13,536
584
1
1
vk.com
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
12:40
13 Авг 2020
9,975
376
Москва
Пол
Олег, а тебя что, окружают исключительно тупые женщины ? ))
сочувствую, друг....
если женщина не вещает про корпускулярно-волновую теорию, то это не значит, что она сразу тупая ) не будь так строг к барышням :smile-01:
 

Айвери

Продвинутый
12:40
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
если женщина не вещает про корпускулярно-волновую теорию, то это не значит, что она сразу тупая ) не будь так строг к барышням :smile-01:

так я не строг )
это тебя ошеломляют женщины, которые говорят умные слова )
с чего я сделал вывод, что для тебя такие женщины редкость )
об чем и выразил сочувствие, ибо умные женщины прекрасны!
с ними гораздо интересней, чем с тупыми )))
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
12:40
13 Авг 2020
9,975
376
Москва
Пол
представляю, что бы ты испытал, увидев девочку с паяльником )))
о, у меня есть знакомая из роскосмоса. Она с виду - блондинка обыкновенная. Стройняха ноги длинные, губки бантиком. А она занимается пайкой панелей управления спускаемых аппаратов, да еще и ведущий специалист по контролю качества! Висит на доске почета и её печатают в корпоративном журнале и дали квартиру.
 

Айвери

Продвинутый
12:40
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
о, у меня есть знакомая из роскосмоса. Она с виду - блондинка обыкновенная. Стройняха ноги длинные, губки бантиком. А она занимается пайкой панелей управления спускаемых аппаратов, да еще и ведущий специалист по контролю качества! Висит на доске почета и её печатают в корпоративном журнале и дали квартиру.


"Умную девушку трахать не только приятно, но и интересно"
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:40
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ