Теории заговоров

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
кидаю кубик и сразу кладу банан в соотв. зону (а они уже там)
а для улиток +/- 30мин. - не фактор,
Опять непонятно. Каков промежуток между киданием кубика и нахождением улиток в нужном секторе. 0 или 30 минут?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Опять непонятно. Каков промежуток между киданием кубика и нахождением улиток в нужном секторе. 0 или 30 минут?

улитки уже сидят и ждут в той зоне,
номер которой ещё только выкинет кубик
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
И сколько было попыток?
100% совпадений?

100%
за исключением брачных дней и яйцекладок,
но трахаются часто
--------------------------------------
спецы мне постили
что у пчёл и мурвьёв - такое же ясновидение
и у ворон тоже,
но как я полагаю, у улиток ясновидение острее - это как способ безопасности
при их малых скоростях
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Любопытно. Не верить оснований нет. Но и vice versa. :hi:

P.S. Все известные мне подобные "фокусы" оказывались именно фокусами. Т.е. их описание не соответствовало действительности: автор умалчивал о некоторых существенных факторах. А иногда о них и не знал - в этот момент, как выяснялось, над автором "фокуса" подшучивали. Например, Ferrari F40, которому хватало на 100 км 4 литров бензина. Через месяц шутникам надоело подливать.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Любопытно. Не верить оснований нет. Но и vice versa. :hi:

P.S. Все известные мне подобные "фокусы" оказывались именно фокусами. Т.е. их описание не соответствовало действительности: автор умалчивал о некоторых существенных факторах. А иногда о них и не знал - в этот момент, как выяснялось, над автором "фокуса" подшучивали. Например, Ferrari F40, которому хватало на 100 км 4 литров бензина. Через месяц шутникам надоело подливать.

я и сам не знаю и я не сторонник мистик,
но интуиции наших грудничков порой сильно удивляют
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
«Индустриальный мир эпохи модерна, мир двадцатого века, мир прошлого имел свои темные стороны, с ним было много проблем, но в одном ему не откажешь: ему нужны были люди.

Он жил, исходя из идеи, что всякому человеку можно найти какое-нибудь рациональное занятие, и всякую территорию или страну нужно развивать, и везде что-нибудь делать, производить что-то вещественное, полезное.

И в любой Сирии, Ливии, Ираке, какой-нибудь Венесуэле, не говоря уж о более серьезных странах, ну буквально повсюду тогда приходили к власти молодые майоры и полковники, президенты и отцы нации — и строили фабрики, строили дороги, подтягивали провинцию до больших городов, учили людей на инженеров и врачей, создавали танковые бригады, пытались дотянуться до американского, немецкого, да хоть бы и советского стандарта.

Словом, везде возникала норма. Везде возникала равномерность. Везде возникал здравый смысл.
Пусть с перебором и пересолом, и где-то жестоко, и где-то неудачно, но это было. Весь мир был таким.

А потом что-то неуловимо, постепенно, трагически переломилось.

Скорее всего, роковым моментом были восьмидесятые годы, когда впервые оказалось, что развлекать выгоднее, чем производить, спекулировать цифрами выгоднее, чем торговать товарами, а управлять хаосом выгоднее, чем управлять коллективами.

И на том старый мир — неважно, капиталистический или социалистический, диктаторский, демократический, во имя нации, во имя класса, во имя чего захочешь, — поехал с ярмарки.

А на его место уселось какое-то новое, и очень неприятное существо, которое с тех пор только раздувается на своем троне и только крепчает.
Этому существу нужны только клиенты, но не работники, только подростки, но не взрослые, только финансовые инструменты, но не вещи, только корпорации, но не государства, только кочевники, но не местные жители, только наемники, но не регулярные армии, только мегаполисы, но не страны, только гендеры, но не семьи, только меньшинства, но не большинство, только экзотика, но не норма. Только эмоции, но не здравый смысл.

И мы теперь на каждом шагу видим печальные отходы его, этого скверного существа, жизнедеятельности.
К примеру, мигранты, стоящие где-нибудь палаточным лагерем или плывущие на лодочке навстречу цивилизации, — в чем с ними беда?

А в том беда, что мигранты значимы для новой цивилизации ровно в той степени, в какой они мигрируют, не сеют, не пашут, только мигрируют, и в идеале они должны мигрировать вечно, производя поводы поговорить о мультикультурализме, ксенофобии, человечности, проклятом имперском наследии, идентичностях и тому подобной официозной макулатуре.

Но если бы любой из них остался у себя дома — в условном Ираке, Таджикистане, неважно, — и спросил бы робко у современного мира:

— Может, я лучше тут, на фабрике за углом, буду работать?

— Может, я учителем стану, а мне квартиру дадут?

— Может, я служить пойду, до комполка дослужусь?

— Может, мы электростанцию построим, автомобили будем делать, диссертации защищать?

Современный мир расхохотался бы в лицо дурачку.
Твоя фабрика неэффективна, мы все фабрики в мире запихнем в один Бангладеш.

Учителей сократим, если надо — у нас есть онлайн-курсы психологии и дизайна.

Армия — это насилие, а насилие — зло. Случится что — пришлем дроны, разбомбим у вас пару сараев и скажем, что победила свобода.

Электростанции твои вредят природе, автомобили — тем более, можем подарить тебе самокат, а что касается диссертаций — поступим так.

Нарядись в тряпки, какие есть пострашнее, прыгай в лодочку, плыви к нам, садись посреди улицы на землю, бормочи что-нибудь непонятное — желательно заклинания на случай человеческих жертвоприношений, как это нет таких? какой еще Шекспир? давай придумывай заклинания! — и рассказывай, как тебя все обидели, как ты страдаешь, а мы выпишем тебе пособие, чтобы ты и дальше сидел на земле посреди улицы. И заодно диссертацию защитим — о трансгрессивных аспектах небинарного дискурса постколониальных идентичностей.

Усвоил? Иди ищи рваные тряпки!
Потому что человек больше не имеет никакой ценности у себя дома, у себя на работе, одной и то же десятилетиями, на своей земле, в своей стране, среди всего стабильного, регулярного и равномерного.

Он, человек, должен бежать в какое-то одно место, какое теперь ему назначено для новой жизни, и там ему либо повезет — и он займется онлайн-курсами психологии и дизайна, то есть станет производить пустоту, либо не повезет — и тогда он может рассчитывать на пособие, сидя на земле в рваных тряпках.

Ну, есть еще клининг-сервис, если на земле слишком холодно.

Вечная тебе память, товарищ полковник, он же и господин.

Вечная тебе память, фабрика, она же и электростанция, дорога, школа, автомобиль и даже танковая бригада.
Вечная вам память, норма и здравый смысл»

- Дмитрий Ольшанский, писатель и публицист.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
А на его место уселось какое-то новое, и очень неприятное существо, которое с тех пор только раздувается на своем троне и только крепчает.
Дайте человеку необходимое - и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами - он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью - он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное - он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает - он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. © Эрнест Хемингуэй
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Стержень,
А потом что-то неуловимо, постепенно, трагически переломилось....


люди устали от людей, от самих себя, от напряга
----------
я как-то клавил,
что скоро люди не пойдут на плантации,
но я это ассоциировал с грядущим мировым голодом
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Патент подразделения Microsoft, описывающий майнинг криптовалюты с помощью активности человеческого тела


Кажется дикие конспирологические теории о наночипах и графене в вакцинах от коронавируса не такие уж и дикие
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Империя сегодня – это не власть государства. Это власть больших корпораций. Государственный контроль – последнее, что им как-то противостоит, поэтому эстетика антигосударственного анархизма будет этими корпорациями востребована. Возможно, востребован будет даже прямой бунт против традиционной центральной власти – но не против корпораций и банков. Знаешь, кто перед тобой? Подстилки самой зловещей ветви информационного капитализма, позирующие в качестве бесстрашных молодых героев. Продажный марвел духа. Их главным продуктом является романтическая поза, полностью очищенная от всего, что она подразумевает. То есть от всего, что делало эту позу романтичной…"

Пелевин, "Непобедимое солнце"
 
Последнее редактирование:

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Корпорация" и "государство" - это одно и то же

Я бы сказал, что это не всегда так; или, как минимум, что государство может быть конкурирующей корпорацией по отношению к иностранным, которые хотят подмять всё под себя.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Я бы сказал, что это не всегда так; или, как минимум, что государство может быть конкурирующей корпорацией по отношению к иностранным, которые хотят подмять всё под себя.
Не всегда. Самое крупное отличие - в названии.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я бы сказал, что это не всегда так; или, как минимум, что государство может быть конкурирующей корпорацией по отношению к иностранным, которые хотят подмять всё под себя.
Национальное государство ржавеет. Об этом уже и не спорят. Спорят о том, что придёт на смену нации-государству. Одни полагают — мировое правительство, другие — цивилизации, третьи — регион-государства. Нация-государство действительно уходит, но государство ещё достаточно сильно и не позволяет никому занять его место. Оно остаётся, но теряет свою национальную форму. На смену нации-государству грядёт корпорация-государство. Речь идёт не о превращении корпорации в государство и не о корпоративном государстве вроде Италии 1920–1930-х годов или Германии 1933–1945-х годов. Речь о принципиально новом и, вероятно, чудовищном феномене, который может показаться современникам не менее страшным, чем «новые монархии» XV века жителям позднесредневекового социума. Корпорация-государство — это не завтрашний день, а уже сегодняшний. Оно уже здесь, мы просто не видим его за треснувшим панцирем нации-государства, который оно использует.
Корпорация-государство — такое устройство, цели, функционирование которого носят прежде всего экономический характер, то есть направлены на снижение издержек. Следовательно, они требуют минимизации политических и социальных издержек по содержанию территории прописки — от сведения к минимуму социальных обязательств, характерных для государства, до избавления от экономически лишнего, нерентабельного с экономической (корпоративно-государственной) точки зрения населения (от отсечения от «общественного пирога» до фактического исключения из реальной жизни).

Как только главным для государства провозглашается экономическая конкурентоспособность в глобальном масштабе, о социальной и национальной составляющих государства можно забыть — государство начинает вести себя как корпорация, в которой всё определяется экономической эффективностью: «выживает сильный» и «ничего личного»
А. Фурсов
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Национальное государство ржавеет
Уже давно всё придумано до нас. Именно поэтому "русский" - это не существительное. Что понимали и немка Екатерина и шотландец Барклай-де-Толли.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,849
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Оживим темку. Тут правда не про заговор, обычные планы главной продовольственной корпорации планеты...

Генеральный директор Nestlé Питер Брабек-Летмат утверждает, что вода не является базовым правом человека и должна быть приватизирована и контролироваться элитой.
Брабек-Летмат, ныне председатель одной из крупнейших в мире корпораций и производитель продуктов питания, считает, что корпорации должны владеть всей водой на планете, и никто не должен иметь к ней доступа, если вы не платите.
ЗЫ Нормально, чо, если нет денег сдыхай.

 
  • Рукопожатие
Реакции: DId2

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Чех, сейчас про заговоры больше про планирование всемирного голода думаешь...
Во всех странах, куда ни посмотри.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
1660640183198514057.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ