Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:22
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
И что тебе мешает увидеть шуруповёрт в магазине? Очки дома забыл?

Но ты, как и многие, путаешь - вон Дима небезысвестный всё на автомобили легковые меряет, ты на шуруповёрты, а Матвиенко на гвозди - это всё мелочи для бытового потребления, их реально дешевле в Китае делать (хотя у нас делают и вполне себе)
Это да, российские шуруповерты есть. Победа, Зубр, Вихрь, вроде есть ещё какие то. Правда не знаю каковы по качеству.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это да, российские шуруповерты есть. Победа, Зубр, Вихрь, вроде есть ещё какие то. Правда не знаю каковы по качеству.

Вихрь, Зубр, Победа, Патриот, Интерскол - всё голимая китайщина. Душещипательные названия не более чем маркетинг.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Где такое купить? На меня пока отечественного реально не встречал...
Я лично покупаю в обычных магазина в ТРЦ ближайшем
Но у меня более стандартные размеры

А тебе, видимо, надо в магазины спецодежды - там полный размерный ряд по ГОСТ присутствует
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
И что тебе мешает увидеть шуруповёрт в магазине? Очки дома забыл?

Но ты, как и многие, путаешь - вон Дима небезысвестный всё на автомобили легковые меряет, ты на шуруповёрты, а Матвиенко на гвозди - это всё мелочи для бытового потребления, их реально дешевле в Китае делать (хотя у нас делают и вполне себе)

Небезызвестный Дима, имхо, злорадствует, а меня это всё наоборот, огорчает. Чувства уря-патриотов понимаю, но пока что очень туго всё идёт.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
22:22
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Я лично покупаю в обычных магазина в ТРЦ ближайшем
Но у меня более стандартные размеры

А тебе, видимо, надо в магазины спецодежды - там полный размерный ряд по ГОСТ присутствует
Вот об этом и спитч, что на мои размеры НЕТ! А со стандартными размерами и при СССР неплохо было...
В спецодежде тоже размеры более стандартные...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
22:22
28 Мар 2018
8,269
80
1
4
Русь
Пол
Клупп трубный из СССР...
у меня такой...
стоил когда то 13 рублей с копейками...
вещь нужная в хозяйстве...
с боков еще две трубы дюймовые вкручиваются, типа ручки... :obkur:
1.OG-P2raxlIa5bRaL85pYKnl5lIIzc56E.JnDMgTCzvI5dVrPsk6ZCxMpNpnMyjMIFBhIr7hdvacs
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Небезызвестный Дима, имхо, злорадствует, а меня это всё наоборот, огорчает. Чувства уря-патриотов понимаю, но пока что очень туго всё идёт.
А подход у вас одинаковый
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А подход у вас одинаковый

Имхо, ты троху охерел, индустриализатор-без-гулага. Если у тебя есть вопросы к Дмитрию, может обсуди их с ним самим?
Для меня вот тоже, все ельциноиды на одно лицо. Вспоминать тебя за глаза, обсуждая неспособность произвести то, или это? Нехорошо это, и тебе не понравится, Мак)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
26 Май 2017
43,409
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Имхо, ты троху охерел, индустриализатор-без-гулага. Если у тебя есть вопросы к Дмитрию, может обсуди их с ним самим?
Для меня вот тоже, все ельциноиды на одно лицо. Вспоминать тебя за глаза, обсуждая неспособность произвести то, или это? Нехорошо это, и тебе не понравится, Мак)
Вопросы у меня к тебе - у тебя же такой подход детский, не у меня
 

Айвери

Продвинутый
22:22
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Вихрь, Зубр, Победа, Патриот, Интерскол - всё голимая китайщина. Душещипательные названия не более чем маркетинг.

не все так печально, Вадим.
во-первых не такая уж и голимая )
а во-вторых...

«Интерскол-Алабуга» — современный высокотехнологичный завод электроинструмента: аккумуляторной техники, электрических дрелей и перфораторов, УШМ и т.д.

Предприятие построено компанией «ИНТЕРСКОЛ» в Особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан) в 2014 году. В настоящее время производственная мощность предприятия составляет до 2 000 000 изделий в год.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
28 Фев 2018
19,009
895
2
6
Пол
Имхо, ты троху охерел, индустриализатор-без-гулага. Если у тебя есть вопросы к Дмитрию, может обсуди их с ним самим?
Для меня вот тоже, все ельциноиды на одно лицо. Вспоминать тебя за глаза, обсуждая неспособность произвести то, или это? Нехорошо это, и тебе не понравится, Мак)

Вопросы у меня к тебе - у тебя же такой подход детский, не у меня

1651654993166516532.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
не все так печально, Вадим.
во-первых не такая уж и голимая )
а во-вторых...

«Интерскол-Алабуга» — современный высокотехнологичный завод электроинструмента: аккумуляторной техники, электрических дрелей и перфораторов, УШМ и т.д.

Предприятие построено компанией «ИНТЕРСКОЛ» в Особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан) в 2014 году. В настоящее время производственная мощность предприятия составляет до 2 000 000 изделий в год.

На всех сайтах так пишут. А ты разбери её, все поймёшь)
Из брендов могу назвать только Фиолент, у них наибольший процент импортозамещения.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:22
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Источник данных: ФОМнибус – еженедельный всероссийский поквартирный опрос. 16–18 декабря 2022 г. 53 субъекта РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.
По данным исследований ООО «инФОМ» в рамках заказа Фонда «Общественное мнение» (проект ФОМ-ОМ).

Доли ответов респондентов на вопросы анкеты округлены до целого числа. Сумма долей ответов на вопрос, на который респондент может дать/выбрать только один вариант ответа (включая позиции «затрудняюсь ответить»), может отклоняться от 100% на ±1 процентный пункт из-за накопления погрешностей округления. ©


Opera Снимок_2023-01-17_194441_fom.ru.png


Всё таки хотелось бы чего-то альтернативного, не из киномемов, и не из воспоминаний антисоветской интеллигенции.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
22:22
12 Ноя 2015
7,555
290
1
2
Таллин
Пол
Статистика знает ту правду, по которой ей отчитываются.
А публикует она правду, которую считает нужным и возможным предоставить населению.
Например над советскими статистическими данными современники шутки шутили. так далека она была от реальности. Но это про то, что публиковали. А что скрывали никто же не знает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ